Клоуны - разрушители.

Кто либо слышал о кровельной компании ООО Музейные технологии ?

Ниже весёлое чтиво от газеты Фонтанка ру.

Кровли идут к зиме в черепашьем темпе
05.10.2012 19:28

Чиновники жилкома вновь отправились проверять ремонт на городских крышах. И вновь замглавы комитета Владимир Гайдей, судя по всему, вернулся обратно на землю разочарованным. Существенные недостатки на кровлях домов по улице Некрасова и Басковому переулку остались. Лишь встреча с черепахой немного подняла Гайдею настроение.

«Все светится, все примыкания… здесь не выполнено», — осматривал, как врач, «больную» крышу на Некрасова, 1/38, первый зампред жилищного комитета Владимир Гайдей.

А в это время ему отчитывались районные чиновники: смета была составлена неправильно из-за того, что изначально не увидели аварийные элементы на фасаде, и подрядчику ООО «Музейные технологии» пришлось по кирпичику разбирать его самостоятельно в связи с этим, так что пришлось задержать сдачу кровли. «Но это же вы виноваты, что смета не соответствует реалиям», — не успокаивался Гайдей, вылезая с чердака на крышу, ремонт которой должен был быть завершен еще 18 июля.

По карману компании-исполнителя это уже ударило: сейчас она оштрафована на 300 тысяч рублей, и с каждым новым днем сумма увеличивается. «Сплошная показуха. Не принимаем. До 10 октября устраните неполадки», — посмотрев ремонт, заявил Гайдей, предлагая коллегам из ГУЖА, жилкомсервиса и комитета отправиться на следующий адрес. Там комиссию ждали жильцы и уже другой подрядчик.

ООО «СМУ-13» до сих пор не очень любят в Петроградском районе, несколько кровель работники компании так и не смогли там доделать в полном объеме. С 8 сентября «СМУ-13» не может сдать ремонт крыши в Басковом переулке, 13/15. 13 сентября на кровлю поднимался вице-губернатор Сергей Козырев. По его поручению крыша взята под особый контроль, а компании посоветовали больше не появляться в районе. Впрочем, даже после такой волны критики недостатки при новой проверке все равно нашлись.

«Где здесь гвозди? Это же парус. А это что? Дыра?», — возмущался Гайдей недоделанному ремонту. С ним на чердак поднялся жилец последнего этажа по имени Дмитрий Павлович, у которого на днях буквально залило квартиру. «Здесь, видимо, жили гастарбайтеры, готовили, и отвинтили этот кран, а потом отопление дали — вот и потекло, но и от дождя тоже были протечки», — пояснил он. Позже Дмитрий Павлович пригласил чиновников к себе в гости. Проходя по подъезду, где явно проживают не сильно лояльные к власти горожане, работники Смольного срывали со стен публикации критических заметок о главе Центрального района. «Чушь какую-то пишут про Марью Дмитриевну»,- сказала, срывая их, районная чиновница.

В квартире у Дмитрия Павловича Осипова чиновники нашли сплошные протечки, а Гайдей даже успел заметить красноухую черепаху, плавающую в аквариуме. «Большая какая», — удивился он. К протечкам чиновник отнесся с меньшим удивлением: пощупал, потрогал, обязал своих подчиненных начать в среду, 10 октября, устранение причин их появления. В этот же день комиссия жилкома приедет посмотреть, выполнила ли «СМУ-13» замечания, высказанные Гайдеем.

Отметим, что компания уже 4 года обслуживает кровлю Смольного. В этом году капитальный ремонт производился на участке 100 квадратных метров здания городского правительства. В Смольном и в компании заявляют, что сдали крышу вовремя, хотя корреспондент «Фонтанки» спустя несколько дней после официального окончания работ видел на кровле рабочих. Предполагать то, что протечки у петербургских чиновников в этом году будут, есть все основания, особенно если ремонт крыши Смольного выполнен с таким же качеством, как и в Басковом переулке.

Ксения Клочкова, «Фонтанка.ру» www.fontanka.ru/2012/10/05/191/

7 комментариев

avatar
смета была составлена неправильно из-за того, что изначально не увидели аварийные элементы на фасаде, и подрядчику ООО «Музейные технологии» пришлось по кирпичику разбирать его самостоятельно в связи с этим, так что пришлось задержать сдачу кровли.
А у нас крыша оказалась на 200 кв.м меньше. Побоялись они это дело скрыть. Экономия примерно1 миллион 200тыс. Но подкарнизный свес никто не восстанавливал, а наоборот дополнительно выбили ряд кирпичей. На эти деньги можно бы было отремонтировать обрушающуюся на кровлю башню, но и этого никто делать не будет. Кровля якобы принята в эксплуатацию 7 сентября. Но акт выполненных работ в проекте появился только в прошлый понедельник. До сих пор не подписан. Но дата на нем стоит 25 июля. Месяц подрядчик где-то праздновал победу над нашей кровлей. В начале недели ОНИ опять появились и велели бригадиру обмазать все швы, а это дорогое удовольствие. Поэтому сегодня в перерыве между дождями начали мазать текущие швы черной резиново-битумной мастикой и фасадным герметиком. Все как позапрошлом и прошлом году.
Зачем сняли и вывезли нашу прежнюю кровлю?

Затопленную в течение 2-х с лишним недель лестницу побелили поверх мокрой обвалившейся штукатурки.
avatar
Побоялись они это дело скрыть.

При ВИМ за такие суммы возврата в бюджет жёстко наказали бы главу района..)
Опять промазка чёрной жижей… фотки покажите?
avatar
Не из пульверизатора на этот раз. Погуще мастика. А так один к одному. Век бы такого не видеть.

Возвратят — не возвратят, стриженный — бритый©, а нагадить они в любом случае сумели. Пропал калабуховский дом©(((
Толку-то от возврата? На другом свое получат. Сейчас они по бумагам белые и пушистые, как бы без штрафных санкций получаются.
avatar
А качество работ никого не интересует.
avatar
Компания ООО «Музейные технологии» основана в 1997 году. Но, несмотря на сравнительно молодой возраст, компания уже завоевала доверие многих заказчиков на территории России. Мы обеспечиваем полный комплекс работ и услуг в области оснащения экспозиционных помещений, реставрационных мастерских, и в разработке вспомогательного музейного оборудования.

С 2006 года ООО «Музейные технологии» начало оказывать услуги на рынке ремонтно-реставрационных работ: научно-проектные работы, реставрационный, капитальный и текущий ремонт.

В компании ООО «Музейные технологии» работают высококвалифицированные специалисты разных профессий: дизайнеры, конструкторы, проектировщики, реставраторы, инженеры, сметчики, имеющие многолетний опыт работы.

Компания ООО «Музейные технологии» постоянно наращивает творческий и интеллектуальный потенциал, развивает техническую и производственную базы.

Цель компании «Музейные технологии» состоит в уникальном сочетании традиций качества, современных технологий и внимательного отношения к потребителю.

Компания ООО «Музейные технологии» имеет необходимые лицензии и сертификаты.
Лицензии и разрешения:

• Реставрационная лицензия: № РОК 01584 от 4 августа 2010 г. на осуществление деятельности по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)
• Свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства от «16» марта 2011 г. № С-098-7814068709-09122009-028/7.
• Свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ в области инженерных изысканий, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства от «24» декабря 2010 г. №643
• Свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ в области подготовки проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства от «07» октября 2011 г. №6835
• Лицензия на производство работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений от «30» июня 2010г. №8-2\01656
• Свидетельство о регистрации электролабораторий:
№ 14-42/ЭЛ от 21.04.2009 г., с правом выполнения испытаний и (или) измерений электрооборудования и (или) электроустановок напряжением до 1000В, срок действия до 20.04.2013 г.

Сертификация системы менеджмента качества по стандарту
ISO 9001:2008 (ГОСТ Р ИСО 9001-2008)
avatar
r-tiki-t
Понятно, творческая публика, подряды на всё подряд.))
avatar
У нас на Чапаева,2 в параллель с кап. ремонтом кровли «был» кап. ремонт электросетей на 3 миллиона с лишним, руководитель-пацан организовал, вернее Администрация организовала фирмочку для подряда на работы, раньше пацана взяли на подсобные работы, был третий помощник главного унитазника, пардон, сантехника, и вдруг, о чудо, стал разбираться в электрике, опять же в параллель с выигрыванием подряда в местных районных газетенках появилось объявление о наборе таких же унитазников, на типа, выполнение работ. Да...., не перевелись еще ...., не… не то что Вы подумали, ПЛЕЧИ которые могют носить ПИДЖАКИ

Оставить комментарий