0.00
Рейтинг
0.10
Сила

О ремонте кровли

Здравствуйте, Федор.
По поводу гражданского контроля…
Несмотря на многочисленные протечки кровли в 2010 и 2011 годах мой дом (Колпино, пр. Ленина д.16/11) не был включен в программу адресного ремонта кровли. На Вашей карте он не отмечен. Были как всегда мои многочисленные жалобы и обращения в различные инстанции, посещал меня начальник ЖКС № 1 Колпинского района, представители Жил. инспекции, но воз и ныне там. Все их визиты (летом) заканчивались констатацией: «Сейчас не течет — вот когда потечет, тогда и обращайтесь». Ждем зимы для новых обращений и выплаты денег по составленным ранее Актам о протечках. В настоящее время в нашем доме ведутся работы «по утеплению кровли ООО „СПК“ со сроком окончания — 15 сентября» — так написано на бумажке на входной двери в подъезд. Работа заключается в укладке на чердачный пол плит РУФ БАТТС ОПТИМА. С технологией их укладки ознакомился в интернете, буду контролировать ход работ.

Новые штрафы для коммунальщиков

Коммунальщиков будут наказывать штрафами и дисквалификацией за нераскрытие финансовой информации
22.03.2011 20:59
Министерство регионального развития подготовило законопроект, ужесточающий наказание за нераскрытие информации о деятельности компании. Соответствующие документы были сегодня опубликованы на сайте ведомства.
Читать дальше →

"Пусть говорят" сняли с эфира.

«Пусть говорят» про уборку Петербурга снова сняли с эфира, сообщили ИА «Росбалт» источники.

«Нас снова не покажут во вторник на Первом. Когда покажут — пока что не знаю», — сказал участник программы Ириней Калачев.

Добавим, что на сайте Первого канала также больше нет анонса передачи. Кроме того, анонс на среду пока пуст.

Напомним, эта передача посвящена трагической гибели 6-летнего Вани Завьялова и тяжелейшей травме эстонской студентки Миланы Каштановой.

Они оба стали самыми страшными жертвами петербургского зимнего хаоса. Кроме того, в передаче должна была участвовать депутат Госдумы Оксана Дмитриева, потребовавшая возбуждения уголовного дела против губернатора Санкт-Петербурга.

Программа должна была выйти неделю назад, 18 января. Однако по непонятным причинам передача так и не вышла. Вчера Ириней Калачев связался с редактором программы, которые ему сообщили, что передача никуда не исчезла и эфир ее состоится 25 января в 20 часов. Однако показ передачи снова отложили на неопределенный срок.

© www.gazeta.spb.ru

Продолжаем переписку (Колпино, пр. Ленина, дом 16, кв. 59)

Здравствуйте, братья и сестры по несчастью, соратники по борьбе!
С Новым снегом Вас! (читай — с новыми протечками):(.
Тазики к бою тоооооо-всь!
После моих очередных жалоб всем и вся пришел «прораб» и сказал, что завтра будут настилать рубероид. Как это действо будет осуществлено не знаю, т.к. у нас на крыше листы кровельного железа прибиты гвоздями к обрешетке, и чтобы настелить рубероид, надо эти листы снять. Что и пугает.
Читать дальше →

Протечка (Колпино, пр. Ленина, д. 16/11, кв. 59)

Течем второй год подряд, хотя и не так страшно, как у товарищей по несчастью. В комнате вынужден снимать люстры и использовать переноску, чтобы не закоротило проводку. «Спасают» натяжные потолки, которые аккумулируют воду в пузыре (затем ее сливаем через отверстие под люстры), а потолки через день сами принимают прежнюю (натянутую) форму. Писал ВСЕМ (жил. комитет, жил. инспекция, администрация района и проч.). Имею кучу ответов. Толку мало. Ответили, что кап. ремонт кровли по моему адресу выполняло ООО «ЛЮМ», и что работы у них ДО СИХ ПОР НЕ ПРИНЯТЫ. А как же бабки ??? Так что крыша течет, а ведра и тазики не подставить, т.к. течь происходит уже по стенам. Кап. ремонт заключался в прибитии листов кровли к брусьям на крыше (никаких подложек, рубероидов не использовалось!). Вот сегодня отправил 2 письма на электронные адреса губернатора СПб и прокурора СПб, чтобы проверили ГУЖА Колпинского р-на на предмет выбора исполнителя работ по кап.ремонту кровли, приемки этих работ и их оплаты. Скоро буду писать Президенту, даешь Пикалево 2011.
Фотографии опубликовать не получается, извините.
Спасибо за сайт.