0.00
Рейтинг
0.00
Сила

контроль за ремонтом

Добрый день товарищам по несчастью и просто сочувствующим!

После долгих прений управляющая компания «согласилась» сделать косметический ремонт в квартире. По словам представителей компании будет проведет «Точечное устранение следов протечек». В связи с этих хотелось бы узнать технологию ремонта, т.к. у нас существует подозрение, что ремонт этот если и будет сделан, то для отписки…

Может кто обладает информацией о том, как должен проводиться ремонт (сколько раз необходимо размывать потолок и т.д.) или у кого-нибудь есть регламент или технология?!

Заранее благодарна за любую информацию.

Консультация

Активные жители нашего дома подписали нас на программу по кап. ремонту крыши (без нашего согласия). Ремонт был произведен осенью-зимой 2010-2011. В начале марта подрядная организация сдала крышу ЖКС №1. (Без нашего участия и согласия). Крыша после ремонта течет еще больше и там, где не текла до него. Срок гарантийного письма истекает 30.04.2011. Гарантийное обследование крыши должно быть произведено в срок до 01.07.2011. Протечки после ремонта подрядчик ликвидировать не собирается. нас поставили в адресную программу текущего ремонта Жкс…
Обращаюсь к опытным и юридически подкованным посетителям сайта!
1. Куда, на кого и в какие сроки жаловаться, чтобы сделали нормально крышу, чтоб она больше не текла, ибо какой смысл в замазывании протечек, если крыша сделана плохо.
2. Можно ли каким-то образом отказаться от оплаты 5% за ремонт, если 1) мы на него не подписывались; 2) он сделан не качественно.
3. Существует ли какая-нибудь некоммерческая экспертиза, оценивающая ущерб.
Объясните что к чему бедному студенту!

Таял прошлогодний снег Караванная 24-26

Так как подрядчик, отремонтировавший нашу кровлю и управляющая компания на наши протечки смотреть не хотят, переводят стрелки друг на друга и ничего не предпринимают, последняя наша надежда… интернет.
На прошлой неделе каждое утро у меня появлялось по новой протечке… всего 6 пятен.
По всей квартире старые протечки я уж выкладывать не буду… слишком там много их…

Читать дальше →