+2.00
Рейтинг
2.66
Сила

Пикет

03 февраля 2011 состоится пикет инициативной группы граждан, пострадавших от протечек, на Пионерской площади с 14.00 до 15.00.
Пикет согласован.
Цель пикета: публичное выражение своей позиции по поводу нарушения прав потребителей жилищно-коммунальных услуг управляющими компаниями, выражающихся, в частности, в массовых протечках с кровли; невозможности контроля над расходованием средств со стороны жителей; отсутствия должного контроля над деятельностью управляющих организаций со стороны Жилищного комитета
Требования инициативной группы жителей, пострадавших от протечек с кровли: провести проверку органами финансового контроля расходования средств, выделенных управляющим компаниям на ремонт кровель в 2009-2011 г.г. — и представить публичный отчет по каждому дому; провести экспертизу состояния крыш пострадавших домов независимыми экспертами-кровельщиками и составить план ремонтных работ для каждого дома; принятие городской адресной программы по теплоизоляции чердаков и проведение этих работ в весенне-летний период 2011 г.; все работы проводить под контролем жителей домов; создать при управляющих компаниях общественные советы из представителей жителей обслуживаемых домов.
Приглашеаем желающих принять участие в пикете: о своем желании просим информировать по Эл.почте:
Lin_lennu@mail.ru (Любовь); svkley@mail.ru (Светлана)
или по телефону 921 780 20 55
Наличие наглядной агитации приветствуется!

www.zaks.ru/new/archive/view/77073
www.zaks.ru/new/archive/view/77072

Клоны из пробирки (т.е. российские чиновники)

О своем доме по ул.Бабушкина 52 писала: все как у всех – новая крыша, потекла сразу, текла весь прошлый год во всех квартирах последнего этажа, жители писали и жаловались, отправляли коллективные письма, на что получили заверения из администрации Невского района о том, что все будет отремонтировано…потекли все опять с декабря…
Да, продолжаем бороться…но есть люди, которые в силу возраста и заболеваний бороться просто не могут: и они оказались «под ударом». Вчера мне позвонила очень пожилая женщина, живущая в одной из квартир последнего этажа нашего дома – я к ней сходила.
Фото с места событий: Надежда Андреевна блокадница, ей обещали ремонт еще за протечки прошлого года, обещали и компенсацию…но деньги кто-то уворовал, да и крышу никто не починил

Рядом с ней в соседней квартире живет инвалид, ветеран труда, очень пожилой и больной человек: Лидия Владимировна: к ней точно такое же наплевательское отношение…

Сегодня меня по телефону разыскивала другая жительница нашего дома Ольга Ивановна, человек больной, не может выходить из дома, проживает в коммунальной квартире на последнем этаже (соседка уехала на несколько месяцев, так она помогала): ее заливает, вода идет отовсюду, включая проводку…
004- обещали дать информацию в ГУЖА.
Горячая линия Единой России – звоните в аварийку пусть отключат электричество
Дежурный администрации Невского района- обещал перезвонить Ольге Ивановне, но так и не перезвонил.

Уважаемый Федор, как то на мои слова, написанные в запальчивости о том, что кто может должен бежать из этой страны, ответил, что это неправильная позиция и надо бороться. Я повторяю: настраивайте своих детей на бегство, это спасет их жизни.

Кстати, на прием к «большому начальнику» – директору ООО ЖКС 2 Невского района надо записываться заранее, сегодня мне предложили записаться на 7 февраля, хорошо что не 2012 года….

Итак на горизонте зима.....

Итак на горизонте зима… и большинство из нас, не побоюсь этого сказать боится ее (я уже хожу по квартире и смотрю на потолок — уже на уровне подсознания, наверное)…

Тут и г.Президент сообщил, что весь ближайший месяц лично будет заниматься качеством жилищно-коммунальных услуг и ждет от губернаторов докладов на эту тему. Кроме того, в блоге Д.А.Медведева на сайте kremlin.ru есть тема «Управляющие компании призваны навести порядок в жилищно-коммунальной сфере..»
Давайте поможем президенту узнать о качестве и уровне ЖКС Санкт-Петербурга! То, что мы выплескиваем здесь как крик души, почему бы не разместить в блоге президента: ведь терпеть тот беспредел, бесправие и наплевательское отношение к людям, что процветают в нашем городе, уже нет сил.

Сбор подписей под коллективным обращением

В настоящее время инициативная группа заканчивает сбор подписей пострадавших от протечек под коллективным обращением в Общественную палату. Если Вы хотите присоединиться к нашему обращению, напишите, пожалуйста, по адресу: protechki@gmail.com или позвоните по телефону
8-904-518-21-45.

Давайте определяться

Уважаемый Федор, уточните, пожалуйста, ДАТУ, когда информация о пострадавших от коммунальных безобразиях будет направлена в вышестоящие инстанции: все мы прошли через обращения к местным властям от местных ЖЭКов до администрации Санкт-Петербурга, результатов нет и, могу утверждать – не будет.
Сайт создавался и позиционировался как сайт, от имени которого будет направлена коллективная жалоба вплоть до Президента России. На сегодня 10 ИЮНЯ, никаких коллективных обращений не отправлено.
Все мы очень ценим то, что Вы организовали нас, смогли обратиться к Миронову С.М к и получить от него поддержку.
Но зима в Питере всегда приходит неожиданно, а никому из нас не хотелось бы оказаться опять один на один с текущей крышей.
Поэтому, прошу сообщить, когда все-таки коллективная жалоба будет оформлена.
С большим уважением.

А что тут еще ожидать...

www.baltinfo.ru/news/Vzyatochnitcu-iz-GUZhA-nakazali-uslovnym-srokom-141492

И чего тут ожидать — благодаря таким «Сопегиным» и крыши наши текут.

Санкт-Петербург, 27 апреля. Сегодня к 5-и годам условного лишения свободы с испытательным сроком в 5 лет приговорил Городской суд Санкт-Петербурга замдиректора ГУ «Жилищное агентство Невского района Санкт-Петербурга» Галину Сопегину. Как передает «БалтИнфо», суд признал чиновницу и по совместительству муниципального депутата виновной в получении взятки. Суд учел раскаяние подсудимой и ее помощь предварительному следствию.

Суд установил, что Сопегина потребовала у коммерсанта, исполнявшего госконтракт по ремонту инженерных коммуникаций района, 5,75 млн. рублей. Летом 2008 года ГУЖА Невского района проводило работы по ремонту и замене сетей тепло- и водоснабжения.
Зная о намерении компании «Евростройкомплект 21» участвовать в конкурсе на проведение работ, Сопегина, входившая в экспертную и рабочую комиссию, пообещала коммерсантам свою помощь в обмен на «благодарность» размером в 2,4 млн. рублей. Эту сумму она от коммерсантов и получила.
Уже после выполнения работ в феврале 2009 года, по версии обвинения, Сопегина потребовала дополнительных выплат 80 тыс. долларов и 800 тыс. рублей, пообещав за это полностью принять без всяких оговорок выполненные компанией работы. В случае неуплаты денег чиновница пригрозила инициировать проверку компании.

Руководство компании обратилось в правоохранительные органы, после чего все дальнейшие переговоры чиновницы и коммерсанта шли под контролем оперативников. При передаче первой порции денег в размере 1 млн. рублей, Сопегину задержали в ее кабинете. Чиновницу взяли под арест.

В ходе предварительного следствия Сопегина пошла на досудебное соглашение со следствием

Почта и карта

Уважаемые господа!

Не нашла на карте адрес Бабушкина, 52 (форму заполняла, течет ВЕСЬ последний этаж).
Также прошу добавить Бабушкина, 48 — тоже течет практически весь последний этаж…

С уважением,
Любовь
кстати, адрес mail@zalivaet.spb.ru почему-то не работает…

Вот он - Ниагарский водопад в России... (Бабушкина, д. 52)

… Одним словом «ЗАЛИВАЕТ»! Бабушкина 52 (я живу в 1-м подъезде, кв.15 — льет), но льет во ВСЕХ квартирах последнего этажа, я просто уже не выдерживаю: некоторые соседи плюнули и просто молчат, т.к. не видят перспектив, некоторые (я в том числе) барахтаемся, пишем жалобы… На площадке тоже водопад…