Петербург протекает

  • avatar
  • 0

26 комментариев

avatar
О! То что протечки показывают по пятому — это хорошая новость!
avatar
Новость то хорошая, но не факт что продвинется дальше. Одни слова, больше ничего.
  • Anya
  • 0
avatar
ну да…
а матвиенко улыбится Деду Морозу с арены:
хватит дедушка, ха-ха, нам наваливать снега
avatar
Заявление вицегубернатора Сергеева в подтверждение о том, что:
— «кровля это общедомовое имущество тех людей, кто там живёт»
— «о котором должны заботиться люди
И Л И
упр.компании»
можно рассматривать чтобы:
— Жильцам принять решение и НЕоплачивать услуги, дабы на эти средства «заботиться об общедомовом имуществе тех, кто живёт»

Как и Людмиле Шишковой нам так же предлагали подписать хоть расписочку, что протечек в мороз нет — жильцы отказались.
НО Все-равно некоторым пришло письмо, где указано, а вот в других квартирах по устному согласию типа не течет ведь.
— Но Текущий Ремонт с прошлой зимы управляющая компания ООО «Строительные системы» не выполнила и протечки возобновились сейчас:
— В старой кровле — над шестью квартирами.
— А так же протекает новая кровля над семью или более квартирами
пр. 2й Муринский д.3
avatar
платить им за содержание и ремонт и самим ещё ремонт делать!? интересный болабол Сергеев
avatar
Сколько этих репортажей уже было по телевидению: и на первом, по россии, по пятому и сто, осталось только по 2*2 показать. Да они просто декларируют с экрана и все. Вот если бы журналисты сначала сняли сюжет о протекающей квартире, а потом пошли с ним на прием к губернатору за прямым ответом, тогда был бы смысл.
  • Stas
  • +1
avatar
Журналюгам всего-навсего корм нужен, а не работа.
avatar
2*2… хм… дк там же мультики
avatar
Созданный сайт обьединяет людей столкнувшихся с проблемой протечек с кровли, формирует карту города по аналогичным проблемам. Создает возможность делиться опытом борьбы с бедой. Оставшись один на один с дождем в квартире, при бездействии коммунальных служб, для многих стоит вопрос — что делать?
Участие Админ. сайта в передаче (ТВ100) «Отражение», «ЖКХ-испытание зимой», безусловно радует, но…
Коль уж сайтом протоптана дорога к прессе, то почему не задается вопросы:
1. Почему дома отдавались под ТСЖ без возвращения от КУГИ нежилого фонда, который, не только успешно распродается городом, но и приносит большие деньги? (ТСЖ обречены без нежилого фонда)
2. Если УК подченены власти, то почему кровлю обслуживает один кровельщик на 50 домов?
3. Почему в УК колличество домов доходит до 500-800? Не лучше ли отдать права собственника, объеденным от 10 домов? (возвратив аренду).
Люди будут писать, но писать о протечках. Кто задаст власти города глобальные вопросы по реформе ЖКХ?
avatar
А ответят ли эти власти за гибель мальчика на голову которому свалилась льдина? Жилкомсервис №2 обслуживает тот дом. Там полетят чиновничьи стулья?
avatar
Да ничего там не полетит кроме премий! А как Вам заявления о том, что начальник этого Жилкомсервиса якобы организовал его незаконно? Как будто это можно самостоятельно сделать, без одобрения из Смольного. Кругом сполошное вранье и очковтирательство!!!
avatar
Читайте п.2.
Осуждать нужно с головы (Матвиенко), которая оставила УК и людей без исполнителей. Один кровельщик на 50 домов «в поле не воин»
avatar
Да нет уж, здесь надо говорить не о законности-незаконности (когда карты открылись, жильцы тех домов в соседних ветках делились историей), а о том, что ЯКОБЫ мы выбираем эти УК. Вот где о законности поговорить стоит.
«Вы же выбрали», заявляют чиновники, зная как создаются и выбираются такие Жилкомсервисы №2, в надежде спихнуть ответственность на жильцов! Вот за это судить их надо, за откровенное враньЁ!
avatar
Мы не выбирали, а глава администрации заявляет, что по закону дескать правоохранителям никак не доказать, что подписи подложные. Хотя мы можем всем домом написать заявление, что мы ничего не подписывали.
А администрация нам советует теперь выбрать другую компанию, тем самым признать легитимность мошейничества и дать возможность гос. компании(той что отдала нас комерсам) заявит, что за прежние косяки они не отвечают.
Уверены, что это просто была афёра районного жил. агенства — они заключили договор с комерсами.
avatar
Diput — по пункуту 2 я задавал Миронову вопрос еще в прошлом феврале или марте — перезванивал его советник Попов… не поняли они ничего.
А еще… и это уже давно… да и Вы наверное заметили, что нет поддержки, советов деятельности юристов здесь на сайте — Сталобыть они за себя не могут поручиться в этом государстве
или ГОС не позволяет.
avatar
Не думаю, что всем юристам есть что терять. Может нет юристов страдающих от протечек или не дошла информация о сайте?
avatar
да вариант «все при деле, оплачено» в большей степени срабатывает.

и потом… скорее юристы пригрелись на 3-их этажах :)

«Сергеев» — о жильцах, которые должны следить и содержать свои кровли. Он же сам и отобрал ключи, чем и оставил Жильцов БЕЗ допуска и возможности заботиться о кровле.
А гастерам с топорами выписал пропуск!

Да, спираль похоже имеет виток в 20 лет — все и везде очень напоминает 90-е, только ещё хуже (ну хотя бы потому что произошла смена покалений).
— хуже намного: патология того прежнего комунякского стремления завладеть властью забродило и обволокло пагубными болячками страну.
СТРАНА ТОНЕТ!
А нам запрещают её спасать.
Демократия мать
avatar
Это же возможность заработка. Судитесь граждане — все при деле.
avatar
Когда ловят оборотня в погонах, он оказывается уже уволен был недавно. Сейчас поймали начальника ЖКС, которого крышевали в администрации и оказывается, что на него уже было заведено уголовное дело. Они все так подстраховываются? А может начальники ЖКС все подставные с темной историей, а реальные владельцы в тени? Тогда все понятно.
avatar
сергеев вообще клоун! сказал: это оказывается мы жильцы должно следить и содержать свои кровли
avatar
А мы этого не делаем? одних проплат по всем пунктам содержания и обслуживания МКД маловато? А сергеев сам свою крышу чистит, что советы раздает?(извиняюсь, не знаю кто он).
avatar
а вы продолжаете платить квартплату? 13 ую ??
avatar
Я -нет!
Мне не прислали. А соседям — прислали.
avatar
Думаю, что сейчас платить кварплату просто опасно. Этот жуликоватый ЖКС наверняка исчезнет и скорее всего с деньгами. В Красносельском районе так уже было, писали что исчезали УК вместе с деньгами. А на жильцов вешали долги перед поставщиками отопление и пр.
Прелесть ситуации с двуми ЖКС состоит в том, что ЖЭСы остались на своих местах, под старыми вывесками. И на форме их написано, что они из старого ЖКС.

За день до гибели ребенка, в соседнем доме побили во дворе машины. Жильцы пошли в ЖЭС. А там заявили, что дом к ним не относится, т.к. ЖИЛЬЦЫ ПЕРЕШЛИ В ЧАСТНУЮ КОМПАНИЮ, А ЖЭС РАБОТТАЕТ ТЕПЕРЬ В ПРЕЖНЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ!!!
А гастеров, побивших машины, они наняли просто так, из сострадания к жильцам, по старой памяти.
avatar
И никто ни за что не отвечает!
А где Валя?
Без неё образуются подлжные УК? А, постите, кто их регистрирует на гос.уровне? Или у нас начало 90-х со всем беззаконием?
avatar
Да, спираль похоже имеет виток в 20 лет — все и везде очень напоминает 90-е, только ещё хуже (ну хотя бы потому что произошла смена покалений).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.