Обращения пользователей сайта переданы в прокуратуру

Сергей Алексеевич Попов (Советник Председателя Совета Федерации)

Уважаемые посетители сайта zalivaet.spb.ru!

Администрацией сайта были направлены в Секретариат Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М.Миронова 299 поступивших с 1 по 15 декабря на сайт обращений жителей Санкт-Петербурга с жалобами на протечки, на то, что управляющие компании не производят очистку крыш от снега и сосулек.

Секретариат направил эти жалобы в прокуратуру Санкт-Петербурга с просьбой принять меры по защите и восстановлению прав граждан.

Секретариат обратил внимание прокуратуры на то обстоятельство, что по 118 адресам протечки произошли уже после выполненного в этом году ремонта крыш. Ремонта, выполненного с участием как бюджетных средств, так и средств граждан. В ряде поступивших жалоб содержатся утверждения о том, что работы, о проведении которых было официально сообщено, на самом деле не проводились. В этой связи Секретариат попросил проверить, надлежащим ли образом происходила приемка выполненных работ, применяются ли к подрядным организациям меры ответственности.

Информация о результатах рассмотрения жалоб будет направлена прокуратурой заявителям и в Секретариат Председателя Совета Федерации.

Уважаемые посетители сайта zalivaet.spb.ru! По поручению Председателя Совета Федерации С.М.Миронова ваши жалобы о протечках находятся на постоянном контроле Секретариата, информация регулярно докладывается С.М.Миронову. В том случае, если Вы будете не удовлетворены результатами рассмотрения прокуратурой Ваших жалоб, если крыши не будут отремонтированы в разумные сроки, Вы можете обращаться непосредственно к С.М.Миронову или в Секретариат Председателя Совета Федерации через Интернет-приемную сайта mironov.ru.

23.12.2010

Оригинал письма
  • avatar
  • -1

41 комментарий

avatar
всё это замечательно, но прокуратура опять замнёт всё это, уже было обращение к ним, а результата НЕТ.
avatar
ВОТ ВОТ И Я О ТОМЖЕ
avatar
тов. Миронов! Если Вам непонятно, что данная проблема носит системный характер, а не случайный, что все дело в воровстве чиновников самого верхнего уровня ГУЖА->Администрация р-на-> Жил.Комитет и Губернатор СПб, а подрядчики вынуждены на всем экономить, привлекать дешевую раб. силу (гастарбайтеров) лишь бы суметь обеспечить аппетиты этих теневых монстров в виде взяток (откатов)?

Неужели в строительстве, которое так хорошо должно быть вам известно, дела обстоят как-то иначе?

Так зачем тогда заниматься этой лобудой с Прокуратурой? Кто такой Секретариат? Как он может влиять на действия районной Прокуратуры? Пожалейте уж лучше наш лес — он точно ни в чем не виноват, чтобы его рубили на эти бесполезные, очковтирательские бумажки.

Не лучше ли взять конкретные чиновничьи фамилии и посадить за воровсто гос. средств? Уверяю, что толку от этого в 100 раз больше будет и крыши быстро перестанут течь. Почему В.В.Путин не снимет Матвиенко за второй провал подряд????
avatar
В обращении в прокуратуру отмечается, что около половины случаев протечек в тех домах, где отчитались о ремонтах. Тут уже и будут проверять и снимать «конкретных чиновников».
В.В. Путин не наделен полномочиями снимать губернаторов, не пишите ерунды.
avatar
ставят, а снимать не могут, весело однако, и выбора нас лишили! о как!
avatar
с прокуратурой было уже и что? где результат? обращайтесь в суд сказали, а суды иски принимают не охотно, я три месяца пыталась с большим трудом удалось. по проверкам УК виноваты а руководители все на местах! дальше «РУКОВОДЯТ». но я согласна надо ещё и ещё обращаться лишним не будет! вы не ругайтесь, у каждого своё мнение, но ВЕРЫ В НИХ МАЛО В ЭТИ ПРОКУРОТУРЫ
avatar
я тоже убедилась что в сфере коммунальных услуг ПРОКУРАТУРа не помогает. вас же и вызывать будет, отписываться, а суть — если у коммунальщиков не было умысла, то и все. докажете умысел — милости просим. единственное- нервы помотают не только вам но и коммунальщиков вызовут написать объяснительную, что бы в дело подшить. и аккуратно подошьют.
avatar
Наша МЭРская женщина только премии выдает за удаление сасулек!!! За что такие деньги потрачены? Сколько можно было кровель качественно отремонтировать…
Прошлого года мало вероятно было, к этой зиме «очень хорошо подготовились».
… и выбора нас лишили, чтоб мы кого не выбрали не угодного.
avatar
согласна с vlad1 Жил Комитет главный вор и диктует свои условия а потом не приделах подрядчики виноваты, а кто их выбирал? тот же Жил Комитет! и выбора нет, а если не хотите то и денег не будет. на радио эхо очень интересное обсуждение было председатели ТСЖ и зам осипова. вкратце так; собственники утверждают смету и работы подают все документы в Москве выделяют деньги, деньги приходят в ЖКомитет и тут начинается «возня» сначала занижают смету, потом навязывают типо выигравших конкурс подрядчиков, ТСЖ и собственники оспаривают навязывание подрядчиков, только уже с ГУЖА, в ГУЖА говорят идите в Жил Комитет, а ЖК ни причём типо — утверждайте с собственниками другую смету и по торопитесь если деньги хотите получить вот вам 5 дней, а не успеете денег нет О КАК!
а с жилкомсервисом просто — что и скажут то и делают(ещё и самим урвать хочется после гужа) вот и ответ про наши крыши после капремонта
avatar
Влад, если бы вы удосужились полностью заполнить форму на сайте, то и ваше бы обращение пошло в прокуратуру. Но вас похоже больше судьба «леса» волнует.
avatar
именно так и есть ))) Лес — намного дороже, чем бесполезный PR
avatar
Жаль, я только 17 декабря зарегистрировалась. В моем случае могли бы уголовное дело завести, мне так кажется, но у меня не просто протечка с крыши.((
avatar
Я отправил еще 140 обращений, которые по 24-е число поступили. На этих 299-ти работа совместная с Советом Федерации не остановится.
avatar
А как узнать попало мое или нет? Надо мной уже седьмой год находится квартира в аварийном состоянии, после пожара не ремонтируют эту муниципальную собственность, сосульки висят с потолка этой «квартиры», а т.к. и крыша протекает, то льет уже на мою, акты об аварийном состоянии той квартиры не составляют, жилинспекция вышла после моего заявления внезапно, без предупреждения, «обследовала» мою квартиру, а в верхнюю не попала. При таком стиле работы с эффектом неожиданности это не удивительно! И куда теперь?
avatar
кому нибудь пришёл ответ из прокуратуры? или как в прошлый раз всех собрали, а потом послали?!
avatar
ага, лучше снова в Общественную палату, наверное? Для леса полезнее?
avatar
нет, лучше сесть ровно на попу и не пытаться ничего делать… Сорри, еще можно начать ядом брызгать и сказки рассказывать.

У всех здесь зарегистрированных одинаковые проблемы — и каждый вроде бы должен их понимать и сопереживать, поэтому непонятно желание некоторых участников тупо пнуть ближнего.
avatar
нет, у меня не было мысли пнуть кого-нибудь. Просто я не понимаю смысла в бесконечных криках, если человек не может тупо заполнить предложенную форму жалобы. Не в силах он. Вопить по сто раз на дню — это пожалуйста. Писать в спортлото или ОП — сколько угодно. А как только предлагается хоть сколь-нибудь реальный инструмент воздействия — э-э, нет, давайте лучше еще потрындим…

Я был на одном суде, в котором прокуроры выступали от лица «затопленных» против жилкомсервиса. Суд был выигран в два счета, коммунальщиков судом обязали провести ремонт. Сейчас во многих ситуациях видим, что эти ремонты были фуфлом. Так что же — дальше кричать об этом «бла-бла-бла, лес на отписки» или добиваться наказания виновных (в том числе и уголовного)? Вы что выбираете?

Если про лес поговорить — то это не ко мне. Это в Химки или еще куда.
avatar
ИМХО, но здесь как раз все что то делают (а уж форму заполнить все в силах и сие нехитрое действо осилили). Кстати, уголовного наказания коммунальщикам не светит (к сожалению) — есть какой-то указик, подписанный еще Черномырдиным на эту тему.
Да, наш ЖКС тоже обязали по суду провести ремонт(в суд подавала жил.инспекция) — но результат — мое присутствие на данном сайте :-(((
avatar
почему же не светит? если ремонт проделан на бумаге, а бюджетные деньги благополучно освоены в другом месте — это в чистом виде уголовщина.
avatar
Проблема в том, что в большинсве случаев реонт «не на бумаге» — ведь что-то делалось (что и как это мы понимаем), поэтому сошлются на некачественный ремонт и отсутствие состава преступления (у нас крыша новая, в прошлом году даже ОБЭП проверял «историю», но состава преступления не нашли…
Пока не будет городской программы изоляции труб — нам всем «водопад на голову»…
avatar
Слышь, чудо, ты чего развопился? Комментируй свои действия.
комментарий был удален
avatar
У нас до сих пор делают ремонт кровли в КРОНШТАДТЕ по ул.К/ЛИБКНЕХТА д.24! Кое как! Все сроки вышли! И что? А что будет с весны? Можно представить! Крыша гудит и воет, листы отрывало(был момент)! Керамзит толком немогут поднять на верх! ЛИфта нет а голова отсутствует! Так и лежит мешков 100-150 на улице(уже 2-ой месяц)! А что ПРОКУРАТУРА? ЕЙ до фонаря вроде как! П О З О Р!!!
avatar
А как быть в том случае, если проблема идет «по нарастающей»? Я обратилась, когда у меня «потекло» в подъезде, сейчас, добавились еще и квартиры (44, 45, 29, 222), в подъезде уже водопад (это после ремонта о котором я получила ответы)?
Свою квартиру пока «защищаю»регулярной чисткой кровли и тазиками на чердаке… Очень волнует ситуация с некоторыми квартирами — есть аткие, где очень пожилые жильцы пенсионеры, котоыре в силу возраста просто не могут даже до ЖЭКа дойти (я к ним, если надо зайти всегда могу, чтобы подписать официально).
avatar
У нас тоже по нарастающей.Теперь у нас текут все 6 квартир на последних этажах.И 3квартиры на предпосл.Есть акты, письма от администрации, но течет 2-ой год.И кроме вздохов и слов, что не знают что с нами делать помощи ноль.Но надежда у Нас теперь есть.
avatar
ИМХО, но пока на уровне города не будет решения о программе изоляции труб/чердаков — в места этот воз не сдвинешь. Ведь текут не только пробитые крыши — текут именно крыши, где отсутствует изоляция как данность…
avatar
У меня была Жил Инспекция, я показала как изолировали трубы и что, она не знает как должно быть, какая изоляция труб! показала на старую где осталась- вот как! представитель ЖКС говорит Вы купите другую и сами изолируйте! Вот и поговорили.
avatar
Проблема в том, что у нас изоляции ВООБЩЕ нет — трубы тупо «голышом » лежат на подложке, изолировать только над своей квартирой смысла нет, т.к. чердак большой и температура стоит высокая, отапливаем улицу…
avatar
смысл есть! из всего дома только над моей квартирой сосулек НЕТ.
avatar
спасибо за информацию — тогда тоже озабочусь!
avatar
Ну вот, сама себе протеворечу?
Озабоченность не специалиста — это граничит с фанатизмом, т.к. вникать придется самой. Не лучше ли доверить эту заботу специалисту от собственников дома?
avatar
Поверьте, уважаемый, Вас бы я не то что в ТСЖ в своем доме, даже на уборку мусора не пустила!

Я натура цельная, сама себе не противоречу — главное, жуликов, чую на расстоянии.
avatar
Оскорбительная форма не заденет меня. Конструктивизм потеряется в злобе.
Чуять жуликов это хорошо. Вам не кажется, что ваше чутьё обманывает вас сейчас?
avatar
течёт 30 лет! и будет течь! по приказу правительства «всех будем мочить»!
avatar
Галина Вы молодец! ЭТО ВСЁ ВЫГЛЯДИТ ИМЕННО ТАК
avatar
:-)
avatar
Пишите, бумаги хватит на всех))))
Этапность отработки, пример: Жалоба Медведеву. Обеспечит контроль на всех чиновничьих уровнях. Поручения будут спускаться до низов в отведенные сроки. Т.к. зима, то будет отписка на ремонт в соответствующие ремонтному сезону сроки и контроль исполнения.
От подобных жалоб ничего не изменится. Нет, отремонтируют, конечно, а вот что будет на следующий год? Опять жалоба?
Читайте «Комплекс мер с протечками и как его воплотить в жизнь?» от 29.12.2010.
avatar
30 лет течёт!!! ленинград, петроград, С,-петербург умирает!!! фашизм против народа!
avatar
С,-петербург умирает!!! фашизм против народа!

Что Вы, что Вы!!! У нас путинское «возрождение и расцвет». А Матвиенко — самый верный защитник всех обиженных и обездоленных. Вот только они об этом не догадыаются!
  • Stas
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.