Хорошо иметь такую крышу


www.fontanka.ru/blog/59563.html Дискуссия по ремонту крыш, разгоревшаяся здесь, получила любопытное продолжение. На сайте dp.ru появилась публикация «В доме спикера ЗС Вадима Тюльпанова делают внеплановый капремонт крыши за 1,2 млн рублей», из которой следовало, что «в доме №39 по Большой Пушкарской, где проживает спикер ЗС Вадим Тюльпанов, за 1,17 млн рублей делают капремонт крыши. Хотя делали его в 2005 году, а по ведомственным строительным нормам должны не чаще, чем раз в 15 лет».
www.dp.ru/a/2010/10/11/V_dome_spikera_ZS_Vadima ТСЖ Пушкарская 39 единственное кому дали деньги на полноценный ремонт.

5 комментариев

avatar
Высшие слои власти так и будут поступать. На крыши простых человечков для них нет дела. Не могу сказать что вообще ничего они не делают, кое где дома перекрываются. Но те дома которые перекрывались 8-9 лет назад надо красить, а на это им наплевать, видно откатов за это нет. ЖКС не может красить дома так как мало кровельщиков, да и дай бог с дырами им разобраться. Сейчас начинаются дожди, а это мокрые, гнилые стропильные ноги, а дальше будут крыши падать.Старый Питер потихоньку уничтожают, за место него будут возводить новострой наподобии ОХТА ЦЕНТРА.
avatar
м-да… уж…
avatar
вопросик по самому нижнему фото. А мне кажется, что в жолобе, который выше, все замерзнет так же, и вода (лед) будет все равно лезть так же как и без этого жолоба. Единственно, можно вдоль этого второго жолоба пустить тепловой кабель, но это можно сделать и без второго жолоба… Что-то с трудом верится в эффективность.
  • T34
  • 0
avatar
T34 Хорошая теплоизоляция фановой и всегда будет плюсовая температура на воронке.Получается конструкция внутреннего сбора воды.Тепловые кабели по карнизу в наружную водосточную систему не эффективны в такие зимы.По большому счёту это «разводка» Я не видел и не слышал от первоисточников эксплуатирующих кровли, хвалебных высказываний.В аномально тёплых зима работают не плохо.
avatar
А, понял теперь, я про фановую не додумался ))) А про кабели я тоже так и думал, что разводка.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.