Администрация Петроградского района внедрила инновационные методы по борьбе с сосульками на 13 крышах

www.baltinfo.ru/2013/12/03/Administratciya-Petrogradskogo-raiona-vnedrila-innovatcionnye-metody-po-borbe-s-sosulkami-na-13-kryshakh-394682

Правда, от протечек это не спасет. Только они будут начинаться не от окон, а сразу с середины комнат

13 комментариев

avatar
Не знаю — разумность в этом есть, хотелось бы почитать комментарии Владислава (Оккервиль)… у нас то что — Невский район — всем все пофиг и ничего как не делали, так и не делают… так что тазик новый прикупила :-( а до конца зимы еще 120 дней…
avatar
LadaLi, про систему Гаршина наш дом писал в жалобах из сведений Б.С 70 и по фотоs нашей 80-ти летней кровли.Так как у админ Петроградского р-на своих мозгов нет они просто слямзили название «система Гаршина» при этом абсолютно не зная шо это такое.Есть там такой «новатор» зам. главы Сапожников который выслуживается перед ВыСшим начальством.Надеюсь след. этап в понимание что все уже давно придумали умные люди, такое как дворник и деревянная лопата, качест(по всем расчетам что уже дали этим высокоразвитым дядям, им думать уже не надо надо просто тупо выполнить, повозив пальчиком по строчкам)утеплить отопление верхнего розлива, то есть тот пресловутый ТВР без бетонирования чердака, НУ И соответственно сделать кровлю.Но никто этого делать не будет, а как же они деньги будут вечно доить с нас, им же надо чтобы мы ходили и писали жалобы
avatar
Тогда понятно — наши инноваторы из ЖК в письме за подписью г-на Джалалова А.И., отчитались в Москву по нашему дому об утеплении труб верхнего розлива, о проведении подсыпки на чердаке и т.п. Что есть ВРАНЬЕ: никаких работ ВООБЩЕ не проводилось и т.п. Интересно, сотрудникам ЖК самим не надоело тупо портить бумагу??
avatar
Джалалов помниться недавно еще в Петроградском КГУ ЖА «орудовал».«Хорошо» что Вам только бумагой настроение портят, мне ЖКС1 И КГУЖА Петроградского который год наглядно мстят, оттого что подлый народец, после каждого похода в Смольный.Недавно при Шияне с Зябко было сказано что ГЖИ и ЖК нужно расформировать как места для трудоустройства не нужных людей, на что был получен ответ через ЖКС1 в виде срезанных в подъезде светильников.
avatar
Нормально так… у нас вот и ремонтик (о котором отчитались) сделали — результат через месяц на фото, отличный ремонт фасада! (Нервные курят в сторонке!).
avatar
Требуйте у них отчет за год по финансам, пишите в прокуратуру дубликаты, хотя прокуратура заодно с ЖКС и админ района, у нас летом три раза был Шиян, типа сделали ремонт после протечек соседям верних этажей, деньги сняли со счета дома за текущий ремонт.Если учитывать что по бумагам у нас уже 5-ть подрядных организаций делали кровлю на которую дополнительно было выделено денег + ЖКС1 петроградского раз 20-ть делал АВР и текущий ремонт по письмам, деньги опять были украдены.Я неоднократно запрашивала отчеты и Жкс и через Прокуратуру, кругом одно молчание и вранье.Я уже со счета сбилась на какой круг мы пошли с жалобами.15.11.13 Зябко прислал что срок нашей кровли 15 лет после кап.ремонта-все, вердикт вынесли, он даже ни разу не был на адресе.Он всегда на всех приемах мне говорит что на адрес не пойдет.Они все ждут( 29.10.13 во время Иуды у нас пол кровли ветром снесло)чтобы было как в Татарстане, чтобы нас завалило кровлей, потом объявят траур по стране и по предварительным результатам объявят собственников виновных в трагедии.Мы спраршиваем чья подпись будет стоять под смертью когда в следующий раз кровлю оторвет ветром?
avatar
Требуем — получаем — смеемся до слез.
Например, отчитались по «замене общедомовых электросетей» — теперь если все лампочки в подъезде ввернуть (но не вворачивают, т.к. понимают, что это чревато) — сразу свет кирык.
Отчитались, что провели подсыпку на чердаке (см.мой пост выше) — ну это просто банальное вранье
и т.п и т.д.
avatar
У нас тоже самое по кап.ремонту электросетей от 2010года.Живем с аварийкой, она приезжает только после трех часов ненормативной лексики.Денег натырили с кап.ремонтов(главный показатель что у вас кап.ремонт чего=то это подрядчик приезжает на новом авто) теперь будут центр застраивать, закон по кап.ремонтам приняли а за пол=года переписки сведения по площадям и т.д не выдают, так самое главное для них наша земля а не наши дома, то обложив не подъемными налогами, кап.ремонтами и с аварийными крышами нам дадут год чтобы мы еще и землю под нашими домами им расчистили.
За двадцать лет открыли две станции метро одна на Волковской с выходом на кладбище, другая у Сашкиного сада, кто интересно этой станцией пользуется, наверное близлежайщий МакДоналдс, для сотрудников удобно.
avatar
Покупаем Российскую газету сегодня news.rambler.ru/22590828/
avatar
УК сообщила, что они не располагают пректно-инженерной документацией на наш дом, поэтажных планов у них тоже нет.
avatar
и стекать по желобу в специальные раструбы, откуда по трубам направится в канализационные стояки», — говорится в сообщении пресс-службы района.
Пока не ясно, поскольку, как обычно вопрос — А КТО ПРОВЕРЯЛ?
Трубы вставляются одна в другую…
… а ведь в старом фонде на последнем этаже фановая вверх тормашками
и талый снег и вода из стыка труб потечет в туалеты и людям на головы
avatar
Я лично вижу последствия этого эксперимента так. Снег теперь будет накапливаться не у карниза, а в полутора метрах от него. Когда он накопится в достаточном количестве, фальцы под его тяжестью разойдутся и готова протечка.
avatar
Могу еще дополнить. В области карниза специально делается более прочная обрешетка, рассчитанная на скопление снежных масс. А вот в полутора метрах выше обрешетка обычная с 25-сантиметровым шагом, и если снег быстренько не сбрасывать, она элементарно крякнется. Это дурики-немцы даже в теплой Баварии зачем-то делают обрешетку сплошной, а у нас ёкономная ёкономика.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.