Снова привычные рапорты об успешных ремонтах крыш

Жилищный комитет: Работы по капитальному ремонту крыш в городе выполнены на 80%

Не приходится сомневаться, что скоро мы услышим о 99% выполненных ремонтов. Один процент должен оставаться для всех, у кого со 2 сентября или позже снова потечет крыша. А вы проверяли, есть ли ваш дом в программе ремонта на 2013 год? И у вас в самом деле все работы уже завершились?
Напишите, пока не поздно успеть что-то сделать!

22 комментария

avatar
а писать нечего, мы уже написали, сходили и прочитали не один раз одну и туже хрень.Можно только с большей уверенностью написать что Жилищный комитет давно надо расформировать, он не несет никакой функциональной нагрузки, место в центре для трудоустройства не нужных людей, даже не профессионалов.
avatar
А что тут писать!?
По отчётам ЖКС 2 Центр р-на якобы сделан ремонт 2-х домов 14 и 16-го три года назад.
На самом деле крышу отремонтировали по текущему ремонту только 14 дома.
У них в документации неразбериха и никто этим разбираться не желает.
ПОКА НЕ ПРИВЕДУТ ДОКУМЕНТАЦИЮ ДОМОВ в порядок, деньги будут «тырить» и писать липовые отчёты.(((
avatar
Опять же про того ШиЯ на, был у нас на адресе 07 июня после приема, на приеме на вопрос когда же будет ответ, сказал что ответ уже написан, еще раз приезжал 13 июля на адрес, ответ, тот написанный безрезультатный, получили за день до вторичного приезда на адрес по почте.Вода в подвале стояла с марта месяца, исписаны тонны жалоб по различным инстанциям, токмо недавно откачали. Звонит с вопросом 004, что с подвалом. с ним родимым пока(как обычно на 1 месяц) все нормуль, только от большой влажности стены у входа и лестница ежедневно сырые и пахнет в подъезде натуральными грибами.004 отправляет запрос на ремонт подъезда и позвоним вчера через неделю с сообщением от ГУ ЖА что оказывается в моем подъезде в июне был сделан ремонт, а я не сном и не духом проходя каждый день по подъезду об этом не догадываюсь, вдыхая грибные запахи осеннего леса после не большого моросящего дождика. Это опять проявление очередной вредности и пакости со стороны УК ЖКС1 Петроградского, раз ходила жаловаться, на тебе и к тебе не зайдем, и не зашли в подъезд и ничего не сделали.Зато повезло соседям с верхних этажей, которым сделали ремонт в квартирах, а соседи меня за это послали, всем сделали ремонт и даже в третьем дворе и соседнему дому кое-что обломилось.Никто ни где не ходит, только меня обходят, а УК ЖКС это же такие, они чтобы не отомстить они не могут
avatar
И мы живём с грибком в подъезде! Уже неск лет просим сделать ремонт в подъезде, НОЛЬ внимания, за то по отчётам у них всё сделано.Кто только не приезжал, ничего не изменилось.И со страшной аркой живём, ходим постоянно под ней, жильцы 2-х домов, НОЛЬ реакции со стороны ЖКС 2 Центрального района.
УК ЖКС-2 Центр р-на видимо не подчиняется ни Жил.Комитету, ни городу, они сами ХОЗЯЕВА наших домов и земель!(((
avatar
Ну так чего просить ремонт в подъезде, они же сметы, планы работ, использованные материалы, отчеты, наконец, за последние три года не выдают под запрос, который был сделан в декабре, и через прокуратуру- ничего нет и не дают.Вам понравиться что Ваш подъезд за один час краской за 7 руб покрасят-я сомневаюсь.То что у меня в доме на радостях соседи по-открывали двери для ремонта в коммунах, так это проблемы жильцов.Они проживая столетиями грибком выеденным кирпич квартирах уже были рады и этому, даже и не задумываясь спросить про сметы. А сметы это кто? Довели людей до маразма. Блокадникам поставили новые газовые плиты с духовкой для газового балона, бабульки в ноги кидаются при виде ЖКСомцев. А это ведь безвозмездно.
avatar
www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2013/news_detail.asp?id=4337
Репортаж «Системе ЖКХ нужны не дворники, а нужны ИТ специалисты»

ФСЁ. Ведь главное — это отчитаться, а не убрать срач во дворе ил не починить крышу…
avatar
Маразм Жил.кома уже читать не возможно и на слух не воспринимается. Шиян приезжал в июне, территорию мыли шампунем. Домоуправу вместе с дворниками не пришла мысль, что перед этим надо подмести и мусор не загонять в канализационный люк, теперь как дождь у нас во дворе море.Когда наконец придуриваться и тупить прекратят?
avatar
о готовности крыш обильно трендят на радио Балтика…
очень странная связка Балтмедиагрупп.
А смольный назначил новую дату готовности… т.к. прошлогодняя, 15 сентября, пролетела никто и не заметил как :)
avatar
Да нам в Невском районе вообще все пофиг т.к. у нас никто и ничего не реомнтирует и не делает вообще. ГУ ЖА Невского района даже письма в электронном виде не принимает — привет г.Медведеву из Питера!
avatar
дк Вы так и пишите в копии Президенту с требованием ответа в оба адреса.
avatar
Итак, г-жа Зиброва (такая шалунья) накропала в кои то веки отписку из администрации города о том, что у нас и теплоизоляция крыши и чердака сделана, но вот неувязочка — даже жил.инспекция по Невскому району проверила и отписала: нефига не сделано, крыша не покрашена, поставить дом в план на 2013-2014 (ЖКС 2 Невского района на это чихнул и плюнул ессно). Поэтому собрала я эти отписочки, плюс бумажки о том, что и штукатурку на фасаде нам точно уж сделают (это администрация Невского района отбрыкалась, чтобы не докучали с нашими плебейскими проблемами) и послала в адрес правительства РФ и президента (который обещал навести порядок в ЖКХ)с информацией о том, что г.Полтавченко неспособен исполнять функцию губернатора города, а его подчиненные — вообще не желают работать.
avatar
И мы уже на этом пути.Жилищный комитет прислал отписку и подписал себе смертный приговор о том что у них на лицо кризис проф кадров и они, таким образом, готовы к расформированию полным составом и комитета в целом.В Смольный был подан список фамилий на один лист готовых потерять работу без возможности дальнейшего трудоустройства. Если по результатам встречи ничего не измениться, а ничего не измениться, список пополниться и пойдет дальше.Хотя судя по тому что мы знаем, сверху все спускают опять в наше болото, ну это пока, и пока не очень массово пишут, пока…
avatar
Ну я не знаю, просто неделя смеха началась.Ответ прислало ГЖИ: отчеты по хозяйственно-финансовой деятельности ООО Жилкомсервис №1 Петроградского района размещены на сайте управляющей компании gks2petr.ru Кто б мог догадаться что причина столь долго молчания ЖКС1 о раскрытие информации в течение более года кроется в моей недогадливости где искать.Теперь будем знать, что информацию Петроградского района надо смотреть в Сестрорецке.
avatar
О! это идея… а Выборгского района СПб — надо смотреть в Выборге…
А невского — полагаю в Костомукше
avatar
Балтмедиагрупп, которая на Камменоостровском, вообще мутная контора, пристанище пенсионеров на халяву.По крайней мере то что я видела обивая пороги про кровлю пару-тройку лет назад в течение года.Там все старательно вносили в компьютор, то что начали сейчас активно продвигать в Жилищном комитете, т.е в ускоренном режиме посылать на три буквы-суд, как это любит делать Зябко, у него на всех встречах- предсказуемо.чёой-то говорили БМГ, ну и все, очередная контора жирующая на наши с вами налоги, ну и опять же рабочие места-целый день кружку с чаем поднимать.
avatar
точно так
avatar
VladimirLad, подскажите плиз, вот в квитанции за август, новую вчера взяла, т.е след. оплата квитанция квартплаты, водоотведение(инд. потребление)она правомерна, я уже запуталась, сейчас за нее платим помимо строчки ХВС(счетчик)? и по ХВС(общед.нужды)тариф 20.38, расход 0.23, стоимость 4.69, начислено 4.69. На сайте kvartplata.info написано что водоотведение на общедомовые теперь перешла в отопление.СПС
avatar
расход в квартире:
как Вы помните, раньше оплата воды была одной строкой — потом её разделили на вход и выход, т.е как-бы оплата Инд потребление и как-бы оплата Инд водоотведение = в сумме как-бы целое.

ОДН-ХВС
д.пес их знает: по старому ПП-354 с наших жителей брали 544 куба, по новому ПП-344 ХВС на ОДН сделали поменьше 100 куб, а в реальной жизни дворники тратят на все 13 парадных 0,5 куба

— 20.38 ОДН ХВС- тарифы надо смотреть на сайте Ком.Пот — у нас такое-еже.
что касается 0.23, это мутная цифра не понял как вычисляется — на кв около 50 меров ставят где-то 0,17расход
— стоимость ставят 3,46 и начислено стока-еже.

Вы лучше обратите внимание в подвале не распилили у вас провайдеры болгарками канализационные трубы (с говном) и не проталкали в них оптический кабель интернет и т.д.
Комуналы посторонним запросто ключи дают — и ответственности НУЛЬ!
avatar
у меня счетчик установлен, и я плачу только по прибору учета и электро и воду — а комуналы списывают от балды расход водопотребление на Инд: пишут 20.38 — 0,15 — 3,06.
УУТЭ должен поставить ГУП ТЭК безвоздмездно, но комуналы не соблюдают 261-ФЗ — наверное ждут в гости прокуратуры.

в квитанцию всадили строку «электро» — надо выкинуть эту строку — у нас договор с Петро-эл-сбытом
avatar
Спасибо за ответы.по поводу подвала, только недавно осушили с марта вода стояла и все время вода льется. Тонны жалоб, т.к я в подвал заглядываю каждый день, он у меня как в подъезд заходишь(такой вот центр-музей етит его), да и недавно несколько раз вызывала санэпидем так как нас мыши замучили уже второй год, соседи котов завели, тоже не помогает.Попозже пройду подальше в подвал.Заметку себе поставила.
«УУТЭ должен поставить ГУП ТЭК безвоздмездно, но комуналы не соблюдают 261-ФЗ — наверное ждут в гости прокуратуры.» Наша прокуратура вместе с Админ, комуналами, ГЖИ, Жил.Комом так еще и не просыпалась или до сих пор придуриваются. Вот на сайте нащего ЖКС1 www.jks-ps.ru/ все адреса, по их версии, как стадо баранов провели собрания(общие собрания) и согласны на установку и калькуляцию www.jks-ps.ru/gks1/assembly/dogovor (в разделе заключенные договора). Когда уже наконец этих все скопом не отправят на Колыму или пилить деревья лобзиком.

По электро, надо писать заявление в петроэнергосбыт что у нас договор.
И по воде, можно ли напрямую заключить договор с водоканалом? спс
avatar
Задайте вопрос в Водоканал.
Кому — я вличку написал
avatar
У нас по электро ОДН стали брать по нормативу намного меньше стало, чем по счётчику брали.А с ХВС до сих пор не пойму, как берут.У меня тоже счётчик стоит в квартире, берут одной графой, как индив.пользование только водоотведение, все кубы записывают в эту графу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.