Вот оно - Фонд ЖКХ намерен переселять людей из аварийных домов в жилье по найму

Фонд ЖКХ намерен переселять людей из аварийных домов в жилье по найму

Фонд содействия реформированию ЖКХ намерен переселять жителей аварийных домов в муниципальное жилье с 2014 года, сообщил глава госкорпорации Константин Цицин во вторник в Ростове-на-Дону, где проходит межрегиональное совещание «Взаимодействие общественности, органов местного самоуправления и государственных контрольно-надзорных органов как путь улучшения ситуации в жилищно-коммунальной сфере».

По словам Цицина, соответствующий законопроект был внесен в Госдуму в пятницу.

«Мы предполагаем (это еще не окончательное решение), что с 2014 года отселять из аварийного жилья — как приватизированные квартиры, так и социальный найм, — будем в жилье по найму. Эти дома будут в собственности муниципалитетов. Мы просчитали математическую модель, чтобы эти деньги сделать возвратными на 50 лет, тем самым доходы муниципалитетов от аренды немного увеличатся. Плюс вы получаете маневренный фонд, который у вас остается. Это важно с точки зрения дальнейшего переселения», — сказал Цицин.

Он уточнил, что собственники квартир при переселении будут получать компенсацию с доли земельного участка.

Отличное решение — с учетом того, что большинство «брежневок», «хрущовок», «сталинок» уже свой ресурс пережили, старый фонд тоже очень легко превращается в «аварийный», такое ощущение, что предела грабительских аппетитов нынешних властей просто НЕТ!

6 комментариев

avatar
Это кто додумался до такого? Наша «элита»?(((Точно, не знает предела нынешняя власть(((
avatar
Подвели к изъятию собственности в масштабах страны, доведение до аварйности домов имеет планомерный умысел. Осталось убедить общественность, что все делается для нашего счастья и благополучия.
Санкт-Петербург на старте «улучшения ситуации в жилищно-коммунальной сфере».
«Как пояснил председатель КГИОП Александр Макаров, в совете не хватает экспертов, способных довести до общественности значимость тех или иных проектов, тогда как в городе грядут масштабные реновации.»www.fontanka.ru/2013/03/27/120/
avatar
Живу в хрущувке построенной в 1963 года. По проекту эту хрущевку можно было эксплуатировать 25 лет. В 1988 году по нашему району пошли комиссии на продления срока. Продлили еще на 25 лет, то есть до 2013. Интересно что сейчас будет делать власть. Таких домов как мой стоят целые улицы.
avatar
И что делать???(((( дома изнашиваются, а новые строятся еще хуже! Даже новые «элитные».
avatar
Как проектируют эти «новые» дома и кто строит — не надо объяснять… А вот то, что со следующего года появляется новая строка в квитанциях «капитальныей ремонт» и при этом людей будут лишать собственности " на законных основаниях" и без какой-либо значительной компансации — это просто уму непостижимо. Вражье государство…
avatar
короче ясно — строчка капремонт будет для сбора денег для переселения из ветхого жилья в арендное — а это двойная оплата людьми:
1) собирают бабосы по строке «капремонт»
2) собирают за аренду, в которое селят и приватизации этого жилья не предусмотрена
снова коммунальная страна
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.