Орловский переулок, дом 3

Внимание, господа! На дворе 21-й век, и мы в центре культурной столицы России.
В доме №3 по Орловскому переулку в центре Санкт-Петербурга (фактически во дворе гостиницы «Октябрьская») аварийный водораспределительный узел и трубы, затапливает чердак, и лестницу, пар на лестнице, становится страшно за электропроводку, от влажности осыпалась штукатурка внутри дома и на фасаде, над входом сосульки, дверь от влажности перекосило, и она уже давно не закрывается. Отдельно достойна упоминания арка (см.фото), которая планомерно осыпается. Дом в адресной программе ремонта на 2012 год. Ремонт, однако же, не проводился, узел огородили (см.фото), ремонт предлагают сделать за счет жильцов (нас, то есть).

Наша арка

Наша арка


Стены и двери

Стены и двери


А это уже вид изнутри

А это уже вид изнутри


Классика - дверь, сосульки, штукатурка

Классика жанра — дверь, сосульки, штукатурка


Электрическая проводка - после пара

Электрическая проводка — после пара


Водораспределительный узел

Водораспределительный узел


Страшно?

Страшно?


Мы уже не удивляемся, не возмущаемся и не вопим о помощи… У нас остался один только вопрос — мы за что платим коммуналку-то? Давайте же как-то про деньги уже… За прогнившую электропроводку? За то, что кровля в дырочку? За (см.фото) образца 1954 года водораспределитель?))) Или в счет будущего больничного за упавший на голову кирпич (не дай Бог!)?????

14 комментариев

avatar
Ужаааас! Я думал у нас плохо. А тут… парадная зашибись! У нас немного, но лучше.
avatar
у вас в доме нет ни одного муниципального помещения? почему вам не ремонтируют интересно…
это же за пределами квартир — обычно коммунальщики при авариях дома важно так заявляют, что мол раз в пределах квартиры то платите…
что вы делали, куда обращались? сами они никогда не придут, не ждите )
avatar
В том-то и дело, что нет — в 2-х этажном доме всего 15 квартир, все жилые, никаких муниципальных помещений. Мы как гномы какие-то, про которых все забыли. Обращались мы уже везде, по-моему, куда можно было, узнали, что дом был в адресной программе ремонта на 2012 год, но вот год заканчивается, а до нас так и не добрались(((
avatar
если есть квартиры не в собственности, а муниципальные, то эти жильцы имеют право на ремонт за счет города
avatar
Хм… Интересное дело) А если мы приватизированные, то что — только за свой счет? И как вообще тогда они буду (если будут) это разграничивать? Квартира такая-то — над вами крышу ремонтируем, потому что вы муниципальные, а над вами, квартира такая-то, не будем, потому что вы свое жилище (прости, Господи!) приватизировали, и теперь имеете полное право сами ремонтировать участок кровли над вами?)))) И вообще -все, кто на первом этаже — даже не заикайтесь о протечках на втором этаже)))) Это проблема не ваша, и не лезьте))))
Так, что ли?
avatar
За то дом 7 по Рубинштейна(бывший дом писателей), который признали аварийным, негодным для жилья, ПОКРАСИЛИ ФАСАД, леса неск месяцев стояли, вчера стали разбирать.И о, ужас, с БАЛКОНАМИ ничего не сделали, они аварийные и штукатурка валится на головы прохожих! А КРЫША там также не отремонтирована, аварийная.Одним словом, опять закопали деньги!!!
avatar
цирк! )
avatar
Только сегодня заметила, что приварили им железные решётки к балконным дверям.Всё, выхода жильцам № 7 на балконы нет, если только перешагнуть решетку…
avatar
ну вот, спасли жильцов — а вы переживали… осталось защитить пешеходов)) оффтоп

по поводу орловского переулка… наверняка у вас там есть квартиры или часть не приватизированные. если задолжности по квартплате при этом нет, то такие жильцы имеют право на ремонт… нужны от них заявления и звонки, жалобы
avatar
Я полагаю, в тот момент, когда кусок нашей арки отвалится, наконец, на крышу какого-нибудь лимузина, объезжающего пробки через наш дворик, именно в тот момент и решится наша судьба) Или, если стена неприватизированной квартиры упадет внутрь приватизированной…
О чем мы, вообще-то????????
Мы, граждане, ничего не должны нашему государству, кроме налогов, которые исправно ему выплачиваем. Так хотелось бы, все-таки, иметь взамен своей законопослушности нормальное к себе отношение))) Я каждый раз боюсь выходить из парадной, каждый раз боюсь проходить в арку, каждый раз боюсь включить свет в квартире… Это нормально, вы скажите, за лояльность и законопослушность?))) Попробуйте им что-нибудь не заплатить в срок, вам пени начислят… А им, стало быть, можно забить на ремонт какой-то там парадной по какому-то там Орловсокму?
avatar
Наверняка мы можем сказать только, что у нас там есть рядом гостиница «Октябрьская», Госнаркоконтроль и больница Раухфуса… А насчет неприватизированных квартир и их задолженностей… ничего конкретного… с другой стороны, все мы понимаем, что только ленивый не приватизировал квартиру к сегодняшнему числу нынешнего года. А посему спросу с муниципальных квартир, сами понимаете, как с облака в летний лень — ты к нему с вопросом, а оно в небо… Я спросил у ясеня, в общем)
avatar
не приватизирует ленивый или продуманный… например чтобы комнату в наем взять после одинокой бабули в той же квартире, или много поводов… однако читая посты разных пострадавших по лексике вполне реально определить что человек делает для решения вопросов или только жалуется… мы все можем часами обругивать инстанции. говорить что они нам должны — и это так- но как их призвать к ответственности, они так же как и мы сидят ровно… так же как и те кто даже на чердак не сходил, по квартирам не прошел, номер тел своего управдома не знает. ни одного письма не написал текущего… По первому зову никто ни к кому не бегает… тут все пороги обивают, преодолевают возражения и грубость… не дай Бог никому
avatar
энергию что вы направляете на ветьеватые выражения, переносные смыслы вы им на мэйл накатайте…
avatar
Есть ли у вас протокол собрания с принятием решения о проведении собрания по видам работ и представлен ли он в районную администрацию или районное жилищное агентство? По Жилищному кодексу и последним поправкам в законодательстве, ремонт общего имущества-обязанность собственников, адресные программы города или района лишь софинансируют работы, участие собственников от 5 до 20% (ФЗ № 185)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.