Портал «Заливает.СПб» начал новый сезон сбора жалоб на текущие крыши

С 1 ноября 2012 года на сайте «Заливает.СПб» я начинаю принимать обращения жителей Петербурга о протечках кровли в новом осенне-зимнем сезоне. Через простую электронную форму каждый петербуржец, пострадавший от некачественного ремонта и нерадивости коммунальных служб, сможет лично обратиться ко мне за помощью. Для этого нужно:

— отметить свой дом на интерактивной карте протечек Петербурга;
— указать свое имя, адрес и контакты для обратной связи (эта информация не публикуется);
— оставить небольшой текст личного сообщения о возникшей проблеме.

Я буду обрабатывать каждое поступающее на сайт обращение. При этом:

1) проблемный дом автоматически будет указан на интерактивной карте Петербурга, что даст сигнал чиновникам и контролирующим органам;

2) обращения с сайта я буду группировать и передавать депутату Законодательного собрания Максиму Резнику для их официального направления депутатским письмом в администрацию губернатора Петербурга;

3) на основе поступивших обращений я буду информировать СМИ Петербурга о ситуации в городе и частных случаях, требующих незамедлительного решения.

Схема работы Заливает.СПб

Для заполнения формы обращения достаточно нажать в шапке сайта кнопку «Сообщить о протечке» и, пользуясь подсказками, в три шага внести необходимые данные.

С уважением, Федор Горожанко
администратор сайта.
  • avatar
  • +3

34 комментария

avatar
полагаю возможно сразу прислать готовое обращение, только чуть заголовок изменить, например: неуважение Власти.
Вы не против?
avatar
Не надо никаких «неуважений власти». Очень прошу писать конкретно и по делу, без эмоций. В Смольном все равно никому до них дела нет, нужно подробнее описать то, что есть сейчас и что вы хотите.
avatar
Смольном все равно никому до них дела нет
В Смольном не только до эмоций дела нет.
avatar
Все обращения будут направлены депутатским письмом в администрацию Губернатора. На письма они обязаны будут ответить. Если ответ не устроит, спросим еще раз. Эмоции не нужны, нужны факты, по каждому случаю я лично буду работать.
avatar
На письма они обязаны будут ответить.
Отвечать-то они отвечают, вопрос что они пишут.
Сами себе даже противоречат и ни сколько этого не стесняются.
avatar
Про депутатские письма см. ниже.
avatar
имеется ввиду: не выполняют распоряжения Губернатора, Вице и т.д.
т.е. по актам не устраняют — сталобыть игнорирование Распоряжений.
отсюда вопрос ради какой цели — пусть разъяснят комунальни и подрядные Губернатору, а Губернатор нам
avatar
неуважение Власти.
Вы про то, что власть сама себя абсолютно не уважает?
avatar
Записывайте, после пяти промазок герметиками разных сортов «капитально» «отремонтированной» этим летом кровли, пяти визитов с проверкой ГЖИ в ходе этого капитального ремонта, визита Гайдея, многочисленных как бы проверок прокуратуры, неусыпного технического «надзора» со стороны Национального кровельного союза (Дадченко, Кочергин и ко) и т.д. и т.п. им удалось добиться того, что опять появилась протечка уже не на чердаке, а квартире у моей соседки. А недавно мы получили письмо от директора ГУЖА Кировского района г. Мустафина, что они контролируют ликвидацию следов протечек у неё в квартире. А на чердаке и крыше все отлично.
Подробности этого беспрецедентного по числу контролирующих лиц с момента появления подрядчика (Невское РСУ) капитального ремонта изложены в моих постах.

Прокуратура и РУВД не находят состава преступления в факте подделки протоколов общих собраний собственников.
avatar
Пожалуйста, прокрутите страничку вверх и нажмите «Сообщить о протечке». Форма заполняется за минуту.
avatar
Нужно испросить согласие соседки. Сейчас несколько поздновато.
avatar
Кстати, в нашей судьбе с апреля месяца принимает участие депутат ЗАКСа Комолова, с августа — депутат Ковалев.
А, если верить фонтанке.ру ген. директор фирмы подрядчика Неевское РСУ г. Баландина — супруга депутата ЗАКСа г. Серова.))))
Яблоко пока в стороне.)
avatar
Федор спасибо что предпринимаете конкретные действия.
avatar
Вчера пришла копия ответа районной администрации на нашу жалобу губернатору. Сообщили, что все у нас в доме хорошо (не верьте глазам своим), а крышу после кап.ремонта добросовестный подрядчик многократно промазал и установил защитный короб. Действительно пару недель уже не текло. Но вчера после дождя опять на чердаке протечки. То ли замазка дрянь, месяца не продержалась, то ли температура воздуха снизилась, метал ещё больше разошелся в швах((( и все пошло по новой.
Может они положат поверх своего шедевра контр обрешетку и смонтируют ещё одну металлическую кровлю))))
Хотя бы при дожде течь не будет.
Крыша введена в эксплуатацию 7 сентября при соучастии ГЖИ и Национального кровельного союза г.Дадченко.
avatar
Вы через форму написали?
avatar
Наш адрес и так уже есть на карте. У соседей уже в квартире течет.
avatar
по получилось написать адрес через форму
avatar
Не получилось? В чем проблема? Разберусь.
avatar
Адрес уже на карте, все получилось.Спасибо!
avatar
5-й Канал, Открытая студия, «Капремонт за наши деньги»
В студию не смог дозвониться… все занято
Если надумаешь выложить ролик — создай новую тему.

ФЕДОР — МОЛОДЕЦ, так держать!!
несмотря на то что ты находился рядом с понурым Шияном — не тушуйся…
немного напора, почаще слово бери — но не беда!
их никто не выбирал, а за тебя все же люди держатся
2-й Муринский, 3.

ситуация у нас простая: — Невыполнение Распоряжений Козырева С.А. (его слово до 1 июня 2012 все дефекты устранить)
Комунальня аморфная пыталась запутать в количестве дефектов,
ГЖИ с ними в ногу в актах пишет меньше, чем есть,
Теребим комунальню выходить и составлять Акты
Вчера подрядчик обещал выйти на объект — Сегодня отказался
Подрядчие не подписывает акты и не устраняет в полном объеме и как следует.
дир ГУЖА Мищенко (котор През наградил за 2011г) — и Курбатов (зам гл адм Выб рна) — снова врут все сделано.
тк-что пока есть трудности с ветряными мельницами.
avatar
С наступившим 2013! предлагаю переименовать уже
Карта текущих крыш Санкт-Петербурга 2012

в 2012-2013

так как ничего не меняется… 1 01 13 — потекло
avatar
С Новым годом всех!
Начался НГ с тазиков и тряпок — Петроградский район Малый пр. угол Красносельской улицы д.16 — протечка!!! Я «счастлива», т.к. живу не на последнем этаже, а на третьем в 4-х этажном доме. А ведь летом отремонтировали крышу… Как бы отремонтировали… Деньги в тазик (а раньше были на ветер!(((
avatar
Здравствуйте!!! С Новым Годом!!! И сразу хочу поблагодарит администрацию сайта за помощь в борьбе с ЖКХ в 2011году!!! Протечка была устранена.Ремонт крыши провели летом 2011г.(промазали все швы мастикой).Ремонт в комнате где была самая большая протечка сделан в декабре 2012г.за счет ЖКХ правда не все так быстро как бы хотелось но важен сам процесс. Сделали хорошо и главное бесплатно!!! Крыша не протекала 2 года, но честно говоря и зимы были не такие снежные как в этом году!!! Не долго пришлось полюбоваться новой и чистой комнатой.Сегодня утром проснулся от странного звука ))))которого уже не слышал 2 года. Сначала подумал что я не совсем правильно положил ламинат на пол но когда включил свет в комнате понял что пора встречать новую протечку!!! Правда надо отдать должное Кронштадтской аварийной бригаде которая примчалась чуть ли не как скорая помощь и быстренько устранили протечку и заделали дефекты не правильно положенной кровли очередным слоем мастики! Так как аварийная служба сработала очень быстро потопа удалось избежать и повреждения потолка не значительное.Вот теперь сижу гадаю сколько опять продержится эта мастика и когда ждать очередного потопа ?????? Может можете подсказать как можно добиться капитального ремонта кровли крыши который был сделан приблизительно в 2008году но с нарушениями всех технологий. Обращаться самому в ЖКХ не вижу не какого смысла,(Сосед с квартиры №8 до сих пор не как не может добиться устранения протечки уже все пороги оббил все бесполезно)опять лапшу на уши навешают как они уже сделали кода я к ним обратился с просьбой заменить трубы горячей воды общего стояка которые они не так уж давно поменяли на пластиковые которые теперь все пошли пузырями так как при замене старых труб на новые они просто поставили самые дешевые или бракованные трубы.(как сказал мастер с ЖКХ это воздушные пузыри.Я- Так возьми и прокали.мастер-Это должен делать специалист.)Теперь еще сидим ждем очередного специалиста (((
avatar
Уважаемый Якобчук!
Во первых, все-таки, позвольте Вас поздравить с Новым Годом!!!
Пожелаю дружбы и сплоченности со своими соседями, смекалки и упорства для поддержания порядка в своем доме… а за-одно и в стране.
Как отметил Ваш сосед из кв.8 — о вас уже забыли. По-этому обращаться конечно нужно, и лучше выше, но это долгая свистопляска.
Если уж совсем все плохо и нужно практическое решение — общайтесь, ищите варианты, помощь у профессионалов. Все у Вас получится!
Остальное попутно.
avatar
Vladimir Спасибо за поздравления!!! И вас с Новым Годом всех благ и не капли с потолка )))) Владимир если у вас есть возможность подскажите что делать и куда писать ????? Бегать по бесконечным коридорам и стучаться во все двери просто нет времени, а добиться каких то результатов нужно.так как крыша действительно положена с нарушениями.и как сказали кровельщики которые только что приходили и скидывали снег.и латали не правильно сделанные стыки кровли, что они не за что не приняли бы такую крышу!!! У нас не так давно проводился плановый ремонт фасада здания после чего была прокурорская проверка.Которая насколько я понял выявила кучу нарушений и недостатков!!! Но что то все очень как то быстро затихло (видать заслали денег)
avatar
абсолютно положительных рекомендаций нет. Все работает в совокупности. Практически все здесь в той или иной мере активно обращаются во все инстанции.

Результат здесь отражает действительное здоровье жилых домов Санкт-Петербурга. Что пишет власть всем и так ясно.
Россия страна возможностей — от Вас требуется только смекалка. Всё разрешено для сохранения Вами Вашего дома и достижения Вашей цели законными способами.
По закону Вы можете обращаться с жалобами снизу вверх хоть каждые 4 дня от вашей комунальни до ГЖИ и смольного, в прокуратуру и т.д.
На чердак и кровлю — пускать только по паспорту и под расписку.
Если к Вам действительно приходили профессионалы — найдите общий язык. Здесь на сайте тоже есть профессионалы.
Программа ремонта фасада часто включает замену свесов, желобов — может вам их забыли заменить. Узнайте что они проверяли и что нашли.
avatar
С Новым Годом, коллеги!
И у нас вчера протечка (Саперный переулок, дом 14).
Обследование показало, что при сброске льда с крыши отодрали заплаты с пробоин двухлетней давности.
Это новая страница в истории нашей крыши — раньше в дождь НИКОГДА не текло.
avatar
протекло в квартиру?
кто обследовал?
помочь?
звоните или пишите на электропочту
avatar
Владимир, спасибо!
Обследовал надежный человек, оперативно устранили дефект, там стечение обстоятельств: порублен фальц в этом месте, портик остатки снега задержал, еще раньше заплату содрали.
В квартире в одной комнате небольшое пятно в углу, по сравнению с ужасами 2010 года – это сущий пустяк.:))
Из управляющей компании прибежали очень быстро после моего звонка в аварийку.

У нас сейчас буквально в очередь стоят разные организации, чтобы почистить нашу кровлю:)
УК «РЭС ТСВ» и Жилкомсервис №1 при участии администрации Центрального р-на судятся за наш дом.
Но это сюжет отдельного рассказа!
avatar
блин… я смотрю по части вопросов ситуация у вас лучше чем у нас…
ГЖИ у нас трепло по-прежнему, якобы подаст в суд и замыливает…
приходится все делать своими :) силами…
avatar
А у нас ГЖИ даже не треплется, они откровенно на все плюют и все покрывают
avatar
раньше в дождь НИКОГДА не текло
Это фишка 2012-13 года
avatar
Дело в том что чистят снег с кровли, не специалисты а таджики, узбеки, и забивают наладь ломами, топорами и в оттепель появляются все новые про течки.я просто сам кровельщик и сетим сталкивался.
avatar
очевидно, что минимум с 2010 года не менялось ничего абсолютно.
Привет тов. Осипову Ю.Л.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.