Невский район - можно хуже, да некуда



Итак, у нас сменился собственник – вместо Сити Сервиса, пришла Московская энергетическая компания, вместо ген.директора ООО ЖКС 2 Невского района г.Махарандина появился г.Приходько… Через два месяца после этих «знаменательных» события забастовали дворники (ну бастуют они или нет – не убирают они в принципе своей деятельности, основная задача дворников в Невском районе – пролезть и обжиться в доме – в подвале, тех.помещении и т.п. и ничего не делать!).
Что у нас с уборкой, о которой вроде бы заговорили на прошлой недел? Да ничего1 Как не убирали лестницы с весны – так и не убирают. На лестнице на доске объявлений висит график уборки: 2 раза в месяц мытье лестницы (с 5 по 1ый этаж, аж каждый день – подметание до 2 этажа и т.п. ). Данный график является полным враньем — с весны 2012 мытья лестницы не проводилось вообще, после неоднократных звонков в службу 004 могли прийти и подмести лестницу 1 раз в месяц), в настоящее время ООО ЖКС 2 невского района вообще не контролирует ситуацию – предлагается убрать по звонку ЛЕСТНИЧНУЮ КЛЕТКУ. Учитесь – это ноу-хау от г.Приходько, наверное?
(08.10.12 мною была оставлена заявка 52403 в аварийно-диспетчерской службе ООО ЖКС 2 Невского района, уже 09.10.12 сотрудница ЖЭК 2 ООО ЖКС 2 Невского района Никитина Е.И. сообщила о выполнении данной заявки в аварийно-диспетчерскую службу 319-00-00…ну в подъезд никто не заходил – это то точно…). Помойка у нас превращается в выходные в кучу-малу – дворники «отдыхают, выходные однако…Зарастают фасады и двери, столбы и деревья рекламными подтирушками, которые тоже никто не собирается убирать…
Кстати, теперь данные по плате за общедомовые нужды – по отоплению, холодной и горячей воде будут в квитанциях идти отдельной строкой: по отоплению еще как-то можно понять, но вот холодная и горячая вода – это как? За гастарбайтеров что ли?
Вообще предлагаю организовать конкурс: самый дерьмовый район города и самая безответственная УО. Думаю, этот конкурс мы выиграем при поддержке администрации Невского района и работе районной прокуратуры.
  • avatar
  • +2

5 комментариев

avatar
ну бастуют они или нет – не убирают они в принципе своей деятельности
Жилищный комитет начал проверять наличие штата дворников у УК.
Возможно поэтому у нас сегодня пара мужчин подметала двор. Помойка примерно как Ваша выглядит.
avatar
О, я уверена, что к проверке у нас будет все чисто и благостно… В принципе, в штате ЖКС 2 Невского района дворников вообще нет — используют клининговые компании (непонятно почему эти деятели от клининга из Ср.Азии живут в тех.помещениях наших домов, но это уже из области российской логики).
Впрочем, у нас и отопления со вчерашнего дня нет.
avatar
ну не хотят они убирать...чистая лестница??О, получила очередной ответ из администрации Невского района о том, что у нас моют лестницы и подметают даже… подписал ессно незабываемый г.Рублевский… ну-ну: фото «чистой» лестницы приклепляю — даже противно было фоткать
avatar
Полностью согласна с написавшим эту жалобу! у нас на Обуховской обороне 39 все также! Убирают только по звонку, а уж о мытье лестницы и не вспоминают! Отопление в комнате 22кв.м до сих пор отсутствует.Каждый день звоним во все инстанции, но никакого результата.Нужен ремонт отопительной системы, но сантехник все лето был занят ремонтом старых машин на газонах нашего двора!
avatar
Почти год без одного месяца прошел с выборов Президента РФ – в своих предвыборных обещаниях г.Путин В.В. обещал «навести порядок в ЖКХ», очень хочу увидеть «порядок» или хотя бы попытку что-нибудь сделать:
Итак, проживаю, по адресу ул.Бабушкина 52, Невский район, г.Санкт-Петербург. Что происходит:
— имеет место быть незаконное проживание на постоянной основе в бойлерной дома (вход с торца дома ) в техническом помещении и в полуподвальном помещении (цокольный этаж, 1ый подъезд) иностранных и приезжих граждан. Согласно заявлению г.А.Приходько, генерального директора ООО ЖКС 2 Невского района, в штате его организации нет граждан других стран, а дворники привлекаются со стороны, из клининговых компаний – поэтому непонятно, на каком основании ООО ЖКС 2 Невского района незаконно предоставляет данные помещения для проживания, при этом оплату за расход электроэнергии и воды в данных помещениях перекладывает на квартиросъемщиков и собственников квартир. Обращения в прокуратуру Невского района (включая информацию на горячую линию) и в Роспотребнадзор направлены. Результат – нет НИКАКОГО результата.
— в связи с отсутствием полноценного освещения на лестнице и опасного состояния выключателя (выключатель висит на проводе) 09.11.12 была направлена заявка 65609/12 в диспетчерскую ООО ЖКС 2 Невского района. Никто не сподобился появиться. Якобы ремонт, согласно отчету управляющей компании всего электрооборудования был проведен в 2010 году – не заметила…
— Сотрудники ООО ЖКС 2 Невского района, обязанные обеспечить уборку лестницы № 1 в соответствии с графиком (мытье лестницы 2 раза в месяц, уборка до 2 ого этажа – 2 раза в неделю) не сподабливаются даже зайти в подъезд. Уборка – в соответствии с продолжительностью скандала и оперативностью той инстанции, куда обращается житель (администрация Невского района тут не котируется, специализируется на отписках)
— итак, в октябре выросли тарифы – коммунальщики оборзели. В Санкт-Петербурге периодическое протапливание было объявлено с 05.10.12, реально у нас, например, его не было, официально отопительный сезон начался с 16.10.12 – в нашем доме отопление дано только 18.10.12 т.к. проводили «ремонт». В квитанциях оплата за отопление выставлена в 100 % объеме т.е. за целый месяц, в ноябре (квитанция уже получена) никакого перерасчета не произведено. Это называется ВОРОВСТВО. Заявление в прокуратуру и Роспотребнадзор отправлены т.к. с меня взяли деньги за непредоставленые услуги – в ответ – молчание. А счет за электричество за октябрь у меня огромный – приходилось постоянно включать батарею…
— электрооборудование провайдеров, включая небезызвестную оффшорку ЭР телеком подключено к системе дома и опять таки оплачивается жильцами – Прокуратура не хочет заниматься и этим.
Газон во дворе дома традиционно не убирается — вчера сотрудники «в оранжевых жилетах» весело гоняли мяч во дворе – в сопровождении летающего везде мусора…
И т.п и т.д….
Хотелось бы увидеть, где тут порядок-то…
Как-то мне попеняли из администрации – как не стыдно жаловаться в вышестоящии инстанции – честное слово, не мне тут должно быть стыдно. Мне, лично, не стыдно этот запрос послать и в правительство – хочу увидеть порядок-то…И главный враг властей – отнюдь не оппозиция. А сами представители племени беспробудно врущих чиновников.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.