Ответ администрации Выборгского района по ЭР-телекому.

Есть ли у кого новости по этому вопросу?
В каком районе Управляющие Компании стали уважать права собственников?
Нам пришёл пока такой расчудесный ответ. Пишут, что Работы не проводились.
НО!!! Перечислены «основания»: «О недискриминационном доступе...»… далее — по тексту — б р е д.

Из администрации получены дополнительные ответы по поводу действий этой компании в районе:
1. Никакие УК, а, тем более, поставщики услуг связи не могут быть инициаторами проведения ОСС, инициатором могут быть только собственники жилых помещений (ст.45 ЖК РФ).
2. В домах, где стали проводить работы, подделаны протоколы ОСС, а это уголовное преступление:
Статья 159 УК РФ Мошенничество.
Статья 327 УК РФ Подделка и использование заведомо подложного документа.
3. Грубое навязывание товара или услуг — это сфера Роспотребнадзора.

Это фото — пример незаконного подключения различных операторов к общедомовым электросетям и как следствие этого — воровства общедомовой электроэнергии, которую оплачивают жители.



24 комментария

avatar
не пугайтесь…
ЭР-овцы а-кучили в Выборгском районе более 160 домов,
а т.к. комунальных организаций в этом районе больше, соответственно количество таких а-кученных домов умножте на количество упр.орг-ций
avatar
15 мая 2012г, Санкт-Петербургские Ведомости

по сведениям ГЖИ: «ЭР-телеком — это проблема всего города, по Фрунзенскому р-ну просто кучи. По этому инспекция будет решать этот вопрос через прокуратуру… или как-то <..>»
avatar
О! Прикольный образец заказухи от СПб-Ведомостей! Юлия Дальская по-прежнему на высоте. Но это, конечно, глупо со стороны газеты писать всю джинсу от одного имени. В результате мало-мальски просвещенные люди просто убедились, что против ЭР-телеком на рынке Петербурга развязана информационная война. Хотя, с другой стороны, это и так очевидно. Достаточно заглянуть в офисы Твое-ТВ, где повсюду развешан компромат на Дом.ру…
avatar
На бумаге — с ними «воюют», в реальности — ВРАНЬЕ! Попросила закрыть щитки на лестнице — у нас на 2, 3, 4, 5 этажах с апреля все щитки нараспашку, так электрики признались, что теперь щитки в управлении ПРОВАЙДЕРА! Офигеть! Ау, Невская прокуратура!!!

Сити-Сервис и ЖКС 2 Невского района — ПРЕСТУПНЫЕ организации, когда в отношении их будут заведены реальные УГОЛОВНЫЕ дела?! (тем более, что слаботочные кабели телекомовцев установлены без согласования с электроснабжающей организацией, без документации и за счет жильцов!).
avatar
ОАО «Сити сервис» — у нас делает замену ХВС — типа заказчик
ООО «ПВЦ восток» — типа исполнитель
avatar
интересное письмо… надо бы закон о конкуренции почитать, что там по этому поводу написано. Смущает лишь то, что ссылаются на договора двух ООО, видимо, не имеющих отношения к дому… интересно, можно ли создать две ОООшки и сделать такой договор, по которому бы можно было бы бесплатно развешивать свои личные баннеры и, например, сдавать их в аренду?))
avatar
Возможно всё! Королевство кривых зеркал (
avatar
ЭР-телеком продан РОС-телекому. (Информация от сотрудников ЭР-телекома, которые в ближайшее время будут уволены в связи с ликвидацией организации).
avatar
у нас они трендели обратное — устройтесь к ним на арбайтн… и нам поведаете :)
тогда эта инфо будет из КОМПЕТЕНТНЫХ источников!
avatar
Вообще-то ссылаться на статьи Юлии Дальской в «Спб-Ведомости» — это не просто дурной тон, это попахивает заказухой. Такой же, как и сама статья.
«Мы уже рассказывали о сложившейся в Питере ситуации. Местные СМИ, блоггеры и пользователи соц.сетей наперебой рассказывали о коварстве «ЭР-Телекома». Причем, на всех форумах и прочих открытых интернет-площадках сообщения были написаны словно «под копирку». Смысл сводился к следующему: «Это просто жесть, что домрушники творят!!! Статью про их деятельность нашла», и далее шла ссылка на материал некоей Юлии Дальской в газете «Санкт-Петербургские ведомости» о жалобах на «Дом.ru».

Проворные блоггеры быстро раскопали информацию, что автор ранее писала несколько статей в том же ключе. Только про другие компании. И сделали вывод, что статья заказная. А тут еще вскрылось, что ресурс Блогун, специализирующийся на проведении рекламных кампаний посредством пользователей интернета, предлагает всем желающим подзаработать путем размещения негативной информации о работе «ЭР-Телеком» в Питере.»
telekomza.ru/2012/05/30/piterskim-bloggeram-zakazali-er-telekom/

Отнюдь не думаю, что этот Дом.ру белый и пушистый. Но когда видишь, как проплаченные блогеры, которым все равно топтать ли какого-нибудь интернет-провайдера или агитировать за башню газпрома забили своими комментариями весь интернет — становится противно. И пользователи, вместо того, чтобы обсуждать реальные проблемы с теми же протечками и прочими художествами чиновников начинают разбираться, имел ли интернет-провайдер право подключать клиентам интернет. Если вы так легко ведетесь на подобное — то понятно, почему у нас в стране происходит то, что происходит. Дальнейших вам всех успехов в пляске под чужую дудку.
avatar
zzz — мы живем и реагируем по ситуации!
вы пишете спустя пол-года. Это словно дай-ка я поем, а потом ругать еду или повара…
Но вцелом мысль, это уже теперь актуально — верная.
Думаю похожая ситуация с этими пуси-муси орущими в церкви…
вы правы — больше дела, меньше трепа
avatar
словно «под копирку». Смысл сводился к следующему: «Это просто жесть, что домрушники творят!!! Статью про их деятельность нашла», и далее шла ссылка на материал некоей Юлии Дальской в газете «Санкт-Петербургские ведомости» о жалобах на «Дом.ru».
Вы путаете причину и следствие. Под копирку действуют как раз ЭР-телекомовцы, вот и реакция на их действия у всех одинаковая.
На нас очень возбуждающе подействовала группа мужиков с перфоратором, бурящих с крыши капитальную стенку.
avatar
А вот и неправда Ваша! По роду службы приходится отслеживать все, связанное с операторами связи, провайдерами, различными новинками в этой сфере, все, что происходит в городе и за его пределами. Никогда не писал об этом, да и в голову как-то не приходило отзывы кропать, глупо это, но вот, намониторил сейчас ваш сайт, прочел комментарии и даже зарегистрировался, чтобы свое «гав» вставить :-) Так вот, господин ZZZ не так уж и неправ в своих выводах: очень часто «натыкаюсь» в сети на отзывы, причем именно негативные отзывы о дом.ру, написанные именно как под копирку, одинаковые. Причем и автор — один и тот же, то есть человек даже не пытается скрыть, что таким образом зарабатывает. Мне самому этот дом.ру — до лампочки, у меня дома скайнет уже три года, а на выездах пользуюсь либо вай-фаем в едальнях, либо билайном, и меня это вполне устраивает. Но не могу не выразить своих сомнений: не может быть так, чтобы у провайдера ну все, просто все было так плохо. Не бывает так, понимаете? И вот этот поток злобных отзывов наводит на мысль о заказухе. Видать, кто-то плотно и капитально работает против Дом.ру. Иних вариантов не вижу.
avatar
«намониторил сейчас ваш сайт, прочел комментарии и даже зарегистрировался, чтобы свое «гав» вставить»
Ну, зарегистрировались Вы здесь зря, Ваше «гав» здесь ехало болело.
avatar
Правда? И ехало и болело? Жаль. А я думал, у нас — свобода слова и все такое… И все же, увадажемый (-ая) chapaeva, я сам решу, где у меня «ехало» и как «болело».
avatar
«Кропайте» свои отзывы на соответствующих тематике сайтах. Здесь Вашим или чьим-либо мнением о провайдерах/операторах связи никто не интересуется.
Здесь обсуждаются Крыши, незаконное проникновение на Крыши — территорию частной собственности, порча общедомового имущества, подлог документов.
Если больше заняться нечем и приходят мысли о «заказухе», то действительно, глупо их высказывать на этом сайте.
avatar
«Кропать», как Вы выразились — не мое дело. Но оставить без внимания явную грубость и неточность, извините, не могу. Я, может быть, не так понял содержание этого обсуждения? И тут вообще не говорится о провайдере Дом.ру, который портит крыши, как тут пишут? Тогда вообще непонятно, что вы все тут делаете. Что до себя, я просто обратил внимание досточтимой публики на явное несоответствие высказываний о провайдере, которому тут пытаются придать статус мирового зла. Не более.
И если моим и чьим-т еще мнением о провайдерах тут никто не интересуется, то зачем вы отвечаете на то, что вас не интересует? Вот тут и начинаешь задумываться о заказухе…
avatar
* muku идите Вы уже «с Богом» на… другие сайты, писатель проЗаик, на худой конец в отпуск съездить Вам или просто по городу погулять, очередной Вы «наш» провокатор.
avatar
Отнюдь не думаю, что этот Дом.ру белый и пушистый.
Правильно думаете! Как верно замечено, их деятельность попадает:
Под Статьи 159 УК РФ Мошенничество и Статью 327 УК РФ Подделка и использование заведомо подложного документа.
Можно ещё подобрать статьи из УК РФ подходящие )))
avatar
На мой взгляд, все это говорит только о том, что даже районные власти понимают, что в реальности проблема выеденного яйца не стоит. Беспардонное появление новых провайдеров в доме беспокоит либо клинических шизофреников, которым просто повоевать не с кем, либо домуправляющих, которых оставили без традиционной «платы за вход». Нормальные люди занимаются более актуальными проблемами — детскими садами в районе, чистотой в своей парадной, безопасностью и прочими существенными заботами. Я никогда не поверю, что нормальный, психически здоровый человек может так переживать из-за очередного провода. Тем более что менеджеры Дом.ру (по всей видимости, за редкими исключениями) — не гуру агрессивного маркетинга. Лично ко мне в дом Эр-телекомовец приходил всего дважды за полгода. Откуда тогда эти истерики? Предполагаю, что из-за не заплаченных управляющей компании лихих монет.
avatar
Ко мне эр-телекомовец один раз приходил. Вобщем-то, ак уже писал, ну вот не вижу здесь проблемы и все. Все это мне больше напоминает некий информационный вброс, который я вообще не могу понять, зачем здесь появился. Видимо, просто застолбили площадку. Пока лето (вернее, начало осени) — и все тихо. Крыши не текут, сосулек нет и пр. А вот через несколько месяцев, подозреваю, эта тема оживится. И вместо обсуждения чиновников будем говорить про интернет-провайдеров. Да, черт возьми, может, они и зло, но это все равно как обсуждать ссадину на коленке, будучи больным раком.
Пару раз на других форумах налетал на обсуждение пресловутого Дом.ру, и там пишут, что работает против них бригада Разоренова, давнего друга нашей городской администрации. Так что об этом стоит подумать.
avatar
У нас второе пришествие ЭР-телекома ознаменовалось вырезанием ТВ кабеля, перерезкой интернет проводов другого провайдера и повреждением радиосети((((
avatar
О, нет, только не байки про обрезанный дом-рушниками кабель! Ну почему мысль отказывается быть хоть немножечко не такой прямолинейной??? Какой смысл резать кабель конкуренту, если очевидно, что твой кабель после этого стоит целый??? Это все равно что убить человека посреди бела дня, остаться на месте преступления с ножом в руках и убеждать, что ты случайно здесь оказался и не при делах! Кабель режут — если его вообще режут — чаще всего психопаты из соседней квартиры, пьяные подростки из квартиры сверху или охотники за металлами. Реже — жкс-управляющие и уж в последнюю очередь это делают провайдеры (а вернее, их упоротые монтажники).
avatar
флаг вам в руки
— и заодно на дату смотрите… а то вдруг вы отвечаете… а это прошлый век :)
Вообще-то многим дебильные ящики от любого провайдера перед квартирой не нужны — подумайте и о чем вы здесь трете :)
Автор топика запретил добавлять комментарии