ОДИ разворовано, а мы за него платим!


Редкий МЖД в СПб, где не продан/сдаётся в аренду подвал/чердак и пр.элементы жилого дома/домовладения, но жители продолжают платить за это общее имущество, как за своё.
СПб, Выборгский, 2-й Муринский пр., д.13, сайт ia2mur13.narod.ru/: половина технического подвала продана частному лицу на аукционе 16.10.2006, вторую продать мешает теплоцентр — чиновники обсуждают, как его вынести — в небольшом 45-кв.доме разместить больше негде, — со строительства техэтажи только на чердаке и в подвале,- а на улицу, как следует из письма Ю.В.Молчанова, — дорого — предложили за счёт жителей.
Метельский И.М. за изобретение способа «передвижения» домовых инженерных сетей даже получил приз от таких же пострадавших от госрейдерства в ЖКХ tsgdom.ru/projects/38-events/542-pressconfgu29, номинация №4
  • avatar
  • 0

2 комментария

avatar
Кто продал общее имущество МЖД? Ведь для этого необходимо решение ОСС. Вы голосовали за такое решение?
Кроме того, 2-й Муринский 13 — дом серии 1-528 КП-40. Цокольный этаж таких домов занят множеством инженерных сетей дома. В проданной части Вашего дома должен, например, находится водомерный узел. Какой дурак это купил?! Сделку легко признать недействительной.
avatar
Кто ещё может это сделать? КУГИ через созданного для этого посредника ОАО «Фонд имущества СПб», как во всех таких домах.
ОСС никто не спрашивал, хотя к 2006 году почти все квартиры в доме приватизированы.
Предварительно ПИБ по указанию КУГИ, благо всё в руках, разбил подвал на 2 помещения, присвоил им кадастровые номера (кстати, приватизированные квартиры их не имеют), оформил т.н.«арендные документы на ВОН»: в них помещения подвала стали «самостоятельными» с назначением «склад». Дальше КУГИ сам себе издал Распоряжение, по которому дом является собственностью СПб вместе со всеми жилыми и нежилыми помещениями, внёс его в реестр собственности СПб. В 2006 с этими «правоустанавливающими документами» (Распоряжением и выписками из Реестра собственности СПб)чиновники обратились в ФРС, которая без тени сомнения в добросовестности чиновников СПб зарегистрировала собственность СПб на созданные на бумаге и присвоенные самому себе помещения со всем содержимым (инженерными сетями дома)- внесла пом.1-Н и 2-Н в ЕГРПН. Будто бы помещения — это одно, а инженерные сети — другое, их, по мнению чиновников Адм.СПб, можно вынести, чтобы не мешали коммерции.
После регистрации прав КУГИ на правах собственника через ОАО «Фонд имущества СПб» продал половину подвала частному лицу на липовом аукционе. Дураки находятся, благо 300м2 проданы фактически за бесценок. Звучала цифра 400т.руб.
Когда жители пошли в суд, заявление долго не принимали, и первый ч/собственник успел продать второму. Этот пытался встроить дополнительный вход (как строить свою коммерцию, если даже нет отдельного входа?), не удалось, жители не дают разрешения, так теперь продаёт (см.объявление на адрес в ИН).
Борьба за подвал (бесконечные суды, заявления в прокуратуру и ОБЭП) тянется с 2006 года. Упорство беспрецедентное
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.