13-я квартлата


Здравствуйте, друзья.
Несколько недель назад СПб ООП «Справедливость» обратилась в суд в интересах неопределенного круга потребителей, которым начислили так называемую 13-ю квартплату (перерасчет за потребленную тепловую энергию)
Спор касается только потребителей, пользующихся услугами ООО «Жилкомсервис №1 Красногвардейского района»
Завтра 27.07.11 в 11:30 состоится заседание по этому спору в Красногвардейском районном суде Краснодонская 14
Карточка дела на сайте суда будет отражать ход процесса. kgv.spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&CARD_ID=14&CASE_ID=24392917
Если кому то будет интересно приглашаю на заседание.

Так же напоминаю что продолжается набор желающих чтобы я за них БЕСПЛАТНО побился в суде по поводу взыскания стоимости ремонта после протечек. подробности в моем блоге
zalivaet.spb.ru/blog/1382.html

С уважением, Николай.

923-25-61

12 комментариев

avatar
А что требуется для того, чтобы Ваша организация взялась за 13-ю квартплату, скажем, в Василеостровском р-не? Сколько человек составляют так называемый неопределённый круг лиц? И сколько стоят Ваши услуги по защите прав этих потребителей в суде?
avatar
для неопределенного круга лиц мне потребовалось заявление от двух человек.
в Василеостровском как и в любом другом районе Петербурга за такое дело я возьмусь за 15 000.
у себя в Красногвардейском районе есть две очень активные женьщины, которые собрали по соседям необходимую сумму (если не ошибаюсь) за 3 дня.
деньги переданы как целевое пожертвование в организацию.
Так что я за них еще буду отчитываться перед жертвователями (около 60-ти человек).
спасибо за вопрос.
avatar
Василеостровский суд
21 июля состоялось назначенное слушание по делу о не законности «13-й квартплаты» и перерасчете. Представивитель ЖКС №2 В.О. выдвинул ходатайство о присутствии представителя ТГК с чем прокурор представляющий интересы граждан не согласилась, но в итоге суд перенесен на сентябрь и приглашены представители ТГК. Ждемсс…
avatar
Спасибо за информацию. Ждем с нетерпением когда же наконец Васильевский пополнит ряды счастливых победителей 13 квартплаты!
avatar
А ждать не надо. Нужно подавать в суд и не ждать чье-то решение. Я лично биться и с ума сходить небуду… если это никому не нужно мне 1600р. не жалко для родного ЖКС. Вот так вот все и сидят… ждут… заберу иск и все…
avatar
Malder, я Вам не Все. Я Ваш комментарий поняла так, что это идет слушание в интересах такого же неопределённого круга потребителей, как и в др. районах. И нет смысла сейчас начинать то же самое. Если это не так, выражайте свои мысли поточнее, а злиться на меня не надо. Я разберусь что мне делать, ждать или не ждать, подавать в суд или нет…
avatar
Я не злюсь на Вас. Я не могу понять почему у нас весь дом сидит с пенями и не платит эту 13-ю уже полгода (больше даже). Суд в интересах одного потребителя, т.е. нашей квартиры. Очень не люблю когда люди на чужом *** в рай катаются. Это не конкретно к Вам, это к большинству «ждателей».
avatar
Я не плачу 13-ю и те пени, которые мне начисляют. Я это всё отнимаю от общей суммы и плачу столько, сколько считаю нужным. А если ЖКС будет недоволен этим, пусть удержит с меня через суд, и 13-ю, и пени. Т.о., не я в суд на них, а они на меня. В суд они не пойдут, это очевидно. На сегодняшний день они уже уменьшили мою задолженность с 1300р до 200р. (якобы за счёт недопоставки мне каких-то услуг). Срок исковой давности — 3 года. Даже если эти 200р будут висеть с пенями — за 3 года набежит немного. Поэтому мне подавать в суд дороже, чем просто не платить.
avatar
Malder, Вы подали сами иск в суд, лично от себя? Хотелось бы познакомиться с Вашей практикой по этому вопросу…
avatar
прошу уточнить. Это суд по заявлению прокуратуры в интересах конкретного потребителя и перерасчете?
прокуроры в интересах неопределенного круга лиц по этой проблеме не обращаются.
avatar
avatar
а не подскажете ли, как мне свою лично оплаченную 13-ю квартплату вернуть? готова сама идти в суд! вопрос — на что ссылаться (хотя бы где найти те решения судов районных, которые были вынесены в пользу жильцов о незаконности 13-й квартплаты)?..
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.