Администрация Петроградского района ответит на вопросы пользователей сайта

Чиновники и сотрудники управляющих компаний постепенно регистрируются на нашем сайте. Первыми свой блог для общения с населением завели представители администрации Петроградского района. Также на вопросы пользователей сайта отвечает генеральный директор ООО «Жилкомсервис №2 Центрального района» Николай Константинович Беженарь.

Блог Петроградского р-на
  • avatar
  • 1
  • +1

59 комментариев

avatar
Вот если бы Администрация Василеостровского района сделала такой шаг на встречу жителям острова… мечты… мечты…
Мы бы их не закидывали письмамии и фотографиями через Смольный, а общались бы напрямую, но боюсь наверное нет там таких смелых и умеющих пользоваться ПЭВМ.
avatar
Malder… и Приморского… Хотя на собрание все же пришли, но анонимно. Издалека жилищники активно фотографировали происходящее. https://www.tv100.ru/news/ZHiteli-prokontrolirujut-zhilkomservis-41686/
avatar
Сдается мне, что это прямое общение создано для того, чтоб мы плакались и ругались только в этот адрес, а не рассылали свои гневные жалобы, требования и запросы в разные госучереждения, вплоть до Москвы, премьера и президента? Чтоб мусор из избы не выносить. Или я неправ? Почему тогда раньше нас не слышали на местах? В чем подвох?
avatar
Ну это глупо будет. Пишешь сюда, реакции нет, все равно далее по алгоритму )
Для быстроты реакции и исполнения это нормально, но не более.
avatar
Пишешь сюда в блог администрации, они успевают обставиться и дальнейшие твои жалобы разбиваются о подготовленный бюрократический барьер :-) Шутка
Две зимы они прятались от нас во время массовых протечек (вымирали все — от домоуправа до всяких вышестоящих чиновников), неужели новой зимой будет нам щастье? Я думаю, что ремонт на моей крыше (сделали то же самое, что и прошлым летом), не спасет ситуацию и снова я утону. Но как доказать моему жилкомсервису, что это не ремонт, а лишь отмазка для отчета? Мне что, экспертизу строительную заказывать и до зимы бороться с коммунальщиками?
avatar
Против фотографий и видео сложно обставиться )
Счастья не будет — НЕ ВЕРЮ!
Доказывать ничего не нужно, это бесполезно, наказывать рублем. Им конечно пофиг, но так видно у нас теперь принято. Совесть все продали, а воспитания не получили. Так и живем… В России только кнут и пряник, какое общество, такие и жилкомсервисы.
avatar
В нашем районе процесс пошел. П-та, плюйте и стучите без фиги в кармане. Пинайте свои Администрации, чтобы следовали примеру Петроградской стороны. Они ведь обезьяны. И Центральный район частично уже подтянулся — в предыдущих постах есть тому подтверждение.
avatar
Соревнования районов по отзывам (не в интернете конечно) с вручением привилегий и премий на собраниях с жителями районов, все решиться. Но об этом никто думать не хочет.
avatar
Вы правильно думаете, Анатолий — мне уже предложили жаловаться исключительно напрямую в ЖКС (там «разберутся»т.к. очень много специалистов пришло и готовы решать проблемы — не мои слова) — не верю! Если даже не извинились перед жителями за 2 года кошмара — а строчат отчеты о выполненных работах, кто же им поверит???
avatar
судя по репликам, у ВАС. жителей, нет ни веры, ни желания поверить в то, что мы пришли действительно работать на ВАШЕ благо. может дадите шанс доказать, что не все подлецы и пустословы. никто и не обещает золотые горы завтра. на все нужно время… и приглашаем всех желающих устроиться к нам на работу и помочь в разрешении этих проблем.
avatar
Веры? Нет… ее убили! Шанс доказать? 3 года протечек, мало было времени??? А до этих лет Вас не было? На работу к Вам? Да запросто, если обеспечите своевременную заработную плату и не менее чем сейчас.
А не верим мы ООО Жилкомсервис №2 Василеостровского района (Петроградка не наш район).
avatar
1. лично меня не было (в системе жкх). зарплата своевременная, согласно кзота 3. приходите в отдел кадров. нужны инженеры, домоуправы, все рабочие специальности и т.д. или звоните 9640755
avatar
Личности здесь не причем, каждый сотрудник определенной фирмы несет ответственность за ее работу. И зарплаты у Вас не думаю, что превышают 40 тысяч р. в месяц.
avatar
по поводу ответственности, Вы абсолютно правы.и с зарплатой не ошиблись. и все же надеемся, что найдутся желающие (несмотря на невысокие зарплаты) помочь стране, городу, району или хотя бы своему дому.
avatar
Я всегда прав )
Не нужно было СССР разрушать, была бы и помощь и патриотизм, а сейчас у людей только деньги в мозгах. А иначе никак, как жить-то, если все просят только деньги. Это плохо, но такова действительность.
avatar
Знаете, когда 2 года Вас просто «посылают на ...» (не Ваш район, Невский)и продолжают посылать туда же: как-то с верой, в общем неважно, не находите???
avatar
а вы к нам приезжайте. напоим чаем. наш девиз — улыбка жителя.
avatar
… от этого крыша, к сожалению, течь не перестанет.

Привет Сиити-Сервис и лично г.Рублевскому В.В. из адмнистрации Невского района — не делает НИЧЕГО чтобы решить проблемы.Зато подписывал акты приемки некачественно отремонтированных крыш.
avatar
fsergeyb… Добрый день! pom_glavi_ps перенаправил к Вам. Вы не могли бы рассказать о созданом у Вас отделе технического контроля. Что это за структура? Какие профессионалы (профильные специалисты) входят в эту группу? Помощник отписал, что уволили старшего.Кто сейчас руководит?
avatar
отдельной службы ОТК в ЖКС нет. и технадзор и отк, в полном составе существуют в ГУЖА, которые нас и контролируют. поэтому смысла в дублировании нет. уволенный сотрудник был когда то технадзором, не у нас. в нашей организации более полугода занимал другую должность и банально не справился со своими обязанностями
avatar
fsergeyb… Спасибо! Хотя конечно логично как мне кажется, кто платит (по субсидиям) и эксплуатирует тот и поглядывает за качеством — это как раз не дублирование.
avatar
Будьте любезны, укажите количественный состав ОТК в ГУЖА и количество домов, которые должны контролироваться.

В Центральном районе с этим беда, за лето нескольким девочкам и бабушкам из ОТК не обойти все адреса, не говоря уже о профессионализме.
avatar
Уважаемые жители Петроградского района, проверьте наличие вашего адреса среди заявок по протечкам в 2010-2011 годах. zalivaet.spb.ru/info/itogi-zima-2010-2011. Все обращения отрабатываются под особым контролем. Если вашего адреса нет в списке, просьба сообщить.
avatar
УДАЧИ ЖИТЕЛЯМ ПЕТРОГРАДСКОГО РАЙОНА — может хоть у Вас будет нормально…
avatar
Наш адрес Б.Зеленина 21 там есть, но ни в какие программы он не включён. Главный инженер ЖКС№2 обещал отремонтировать кровлю до 1 сентября. Надеюсь в этот раз слова не разойдутся с делом. Хотя после стольких обещаний и отписок быть оптимистом всё труднее.
avatar
обязательно отремонтируют. Проверю
avatar
Чиновники не понимают, что реальный народ тут сидит, а не в Twitterе.
Пора ВСЕМ чиновникам перейти сюда: читать и отвечать на вопросы,
а также отчитываться о проделанной работе.
avatar
Всё чиновники понимают! Тут они тоже будут врать.
Других нужно назначать.
Это блог Администрации Петроградского района. С Новым Главой у счастливчиков забрезжил свет в конце туннеля.
Присоединяюсь к LadaLi — Удачи им!
avatar
Вопрос на засыпку: если у меня опять потечет в период новогодних канукул (как и 2 года подряд), кому я должен звонить и кто должен незамедлительно приехать устранять протечку? Нормативы есть или опять мне везде будут говорить: «Все работники и начальство на каникулах, ждите 11-го января. течет у всех, мы вас записываем в очередь. Срочно устранить протечку не можем, посмотрим весной. До свидания» — и кладут трубку. А на письменные заявления и претензии отвечают в течение полугода — как сейчас.
avatar
У них сегодня одна надежда, что ЗИМЫ в этом году не будет…
avatar
Каникул никаких не было у ЖКС. Всем было приказано дежурить, что и делали безответственные работки УК, т.е. пили, ели и гуляли пока уничтожается жилищный фонд.
Так, что такие отмазки у них не пройдут, распоряжение было дано всем, в том числе и ГУЖА.
avatar
На настоящий момент основные силы ЖКС-ов переброшены на кровли, значительно усилен технадзор и увеличено финансирование, и как следствие мы рассчитываем на спокойную зиму без протечек.

Пока мы не поймем что жителям достаточно сделать один звонок в ЖЭС для устранения проблемы, будем лично принимать заявки и контролировать их выполнение.

Помощник Главы администрации Петроградского района — Осипов Антон Михайлович тел. 8(931)326-20-79
Звоните, сообщайте о проблеме, будем решать.
avatar
Так я не понял из Вашего ответа — какие действия обязан предпринять жилкомсервис при моем звонке о начавшейся протечке? Сколько часов, дней, недель или месяцев ждать их реакции и что именно они должны сделать? Посмотреть в свой липовый график чистки крыши и сообщить мне, когда подойдет очередь? График у них точно липовый — чистили раз в месяц, а Жилищную инспекцию и ГУ ЖА уверяли — что раз в неделю и даже чаще!
avatar
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 года №170. Приложение «Предельные сроки устранения неисправностей при выполнении внепланового текущего ремонта отдельных частей жилых домов и их оборудования»:
-Протечки в отдельных местах кровли — 1 сутки
-Повреждение системы организованного водоотвода — 5 суток

После поступления заявки, Жилкомсервис обязан в 2-х дневный срок направить в адрес инженера для составления акта о протечках.
avatar
Могу с уверенностью сообщить — в течение суток ни у кого из многочисленных форумчан этого сайта протечки не устраняли. В основном — через месяц или вообще игнорировали. А акт о протечке мы выбивали жалобами в Жилищную инспекцию.
Мы в реальном мире живем — описанные вами правила к нам не применяются. Доказано жизнью. Были бы мы все премьерами — вот тогда правила применяются и даже сверх норматива.
avatar
+5 Анатолий, не встречала ни одного мученика с текущей крышей, которому вообще до наступления лета хоть что-то обещали, но слышал об одном человеке, которому ремонт текущей крыши делали аж в присутствии губернатора!
avatar
Я написал то что есть в законе и как должно быть. Мы понимаем что данные сроки пока не соблюдаются, но всё же стремимся наладить работу ЖКС.
Для примера: Главой администрации подписано указание Жилкомсервисам Петроградского района об использовании акта о протечках нового образца, в котором инженер в течении трех дней после выхода в адрес, обязан указать причины протечки, причиненный ущерб и сроки устранения.
Если Вам не выдали акт в трехдневный срок или указали неверную информацию, звоните:
Помощник Главы администрации Петроградского района —Осипов Антон Михайлович тел. 8(931)326-20-79
обещаю разобраться в ситуации.
avatar
www.youtube.com/watch?v=ja762HvEj1U&feature=player_detailpagehttp://www.youtube.com/watch?v=ja762HvEj1U&feature=player_detailpage#t=38s
avatar
ой ошиблась))
avatar
Да мы понимаем (и законодательство вызубрили не по детски)за это время.

Антон Михайлович, я не из Вашего района (к сожалению), очень хочется, чтобы у Вас получилось привести работу ЖКХ района хоть к какому-то нормальному знаменателю, за свой район (НЕвский) я спокойна и уверена: под нежным крылом Сити-Сервиса нам светит еще одна нескучная зима на чердаке. ТемБолее, что администрация Невского района всегда стоит город на всеми нами «любимый» ЖКС 2 Невского района.
avatar
За 4 месяца работы в администрации понял: самое главное это контроль за проведением работ.
Пока не будет надежного, повсеместного контроля, не будет и качества.
Как только начали лично выходить на кровли и смотреть на их состояние якобы после ремонта, сразу начали делать значительно лучше, потому что понимают, абы как не пройдет, придут, проверят.
avatar
Уважаемые жители Петроградской стороны!
Администрация Петроградского района приглашает вас 30 июня на отчетную встречу с новыми руководителями управляющих компаний ЖКС-1 и ЖКС-2
В программе встречи:
1) Отчеты управляющих компаний по итогам работы, по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2010 году и задачах 2011 года.
2) Обсуждение адресных программ текущего и капитального ремонта кровель, парадных, решение проблем протечек
3) Информация о ходе конкурса на должность директора ГУЖА, обсуждение кандидатур
4) Глава Администрации Петроградского района, представители Правительства Санкт-Петербурга и руководители Жилкомсервисов ответят на ваши вопросы
На отчете будут присутствовать: Глава Администрации Петроградского района, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, представители профильных комитетов правительства Санкт-Петербурга, руководители структурных подразделений администрации района, прокуратуры, представители органов местного самоуправления.
Встреча состоится 30 июня 2011 года в 19:00 в киноконцертном зале Администрации Петроградского района (ул. Большая Монетная, д.19).
avatar
Жаль, что я тоже не из Вашего района — я из Центрального. Живу только чтением писем счастья из различных органов власти. даже не надеюсь, что у меня вновь не потечет. Гора писем, где указано, что крыша уже отремонтирована. Ремонт был такой-же, как и прошлым летом. Потечет по причине неутепления чердака, по причине неуборки снега с крыши (домоуправ уже сейчас говорит — убирать некому). К тому же крыша новая, но сделана неправильно. Переделывать никто не собирается — блестит и ладно. Начинать переписку заранее и убеждать свой ЖКС-3 в том, что все надо переделывать — у меня нет сил. Да не будут — в отчетах все отремонтировано. Кто принимал работу — а фиг знает. Наверно — свои же подельники.
avatar
Кому задать вопрос по Лиговскому пр.44 — Перцову дому.
Показывала фото с отваливающимся фасадом — многокилограмовой лепниной, висящей на двух гвоздях.Сквозные, огромные дыры, трещины с отвалившимися маячками.
И все это пробито ломами для полнейшей картины. Дыр от ломов не сосчитать.
На данный момент замазали одну дыру через три каким-то черным, липким веществом, кот. при жаре просто течет и плавится.
И это не только над моей квартирой.
На дом страшно смотреть: балконы с лепниной просто висят — лепнина вся крошится…
Опять очередная отписка — «в связи со сложностью крыши — ремонт переносится на август».
Имеется ввиду наверное, что в августе ОАО «Стройлинк» еще пару дыр от ломов замажет черной, липкой дрянью.
А в ответ — тишина…
avatar
Жалко дом, разваливается на глазах. Не так давно был ремонт фасада. Показательно то, что районная прокуратура и следственный отдел находятся в этом здании, обрушение фасада было с их стороны.
avatar
Ваш дом обслуживает ООО «Стройлинк».Обратитесь к генеральному директору Булгакову А.С.
avatar
Дом отреставрировали только ту часть, кот. выходит на Лиговский пр., где и находится районнай прокуратура, театр и кот. примыкает к Галерее. Остальную же — большую часть дома так и оставили в аварийном состоянии, не побоюсь этого слова.
Там, где просто люди живут.
Если на эту часть дома у города какие-то планы, нельзя людей держать заложниками в разваливающемся доме.
Это дело времени — либо срочная реанимация дома, либо !?, вообщем откладывать во
прос уже некуда…
Тем более — это памятник архитектуры, в таком состолянии, в
центре города.

avatar
Реновация территории московская-товарная запланирована правительством города на 2012-2018 год. Ваш дом находится на этой территории.
Дом рушится давно, когда яму под Галерею рыть начали.
Расселить аварийный дом дешевле.
avatar
Спасибо, что хоть Вы отвечаете…
Я в курсе о реновации территории.
Только хочется дожить до расселения.
Если бы было дешевле — давно бы расселили.
А вот и не расселяют и не обслуживают…
Как-то так…
avatar
Не хотят обслуживать, планы у них другие.
avatar
Договор на управление Вашим домом у ООО «Стройлинк» истекает 30.06.2012. Вы не опредилились со способом управления дома.За Вас опять, как 2 года назад, все будет решаться на открытом конкурсе по отбору управляющей компании. Скажите какая компания будет вкладывать в дом собственные средства. Уровень сборов по квартирной плате по Вашему дому не высокий.
avatar
Спасибо даже за такой ответ
Насчет определения управлением домом — это практически невозможно!
Мы пытались…
У нас дом очень большой и нанимателей гораздо бльше 50%, намного больше, чем собственников.

Т.е. большая часть дома принадлежит городу, и с домом делают или скорее ничего не делают — что хотят.
Уже давно…
Я здесь живу очень давно.
Весь беспредел по обслуживанию шел по нарастающей.
А насчет компания со вкладыванием средств?
Не верю.
Сборы по квартплате очень большие из-за огромного кол-ва проживающих, несмотря на неплательщиков. и вообще никем не контролируются, т.е ничего не делается вообще.
У меня по документам и стояки поменяли, и крышу перекрыли.
Это только по документам.
Я уже все писала: если бы деньги шли по назначению — дом можно было бы сохранить, либо поддерживть в надлежащем состоянии.
Текущий ремонт и общ.содержание дома у меня лично больше 1000р. в месяц
Да, я бы сама за столько лет отремонтировала за эти деньги, а они просто ушли в некуда…
Вы, звините, это совершенно не к Вам, просто наболело.
Я все понимаю, что проиходит, а лучше бы не понимала.

avatar
Чиновники и сотрудники управляющих компаний постепенно регистрируются на нашем сайте. -Постепенно, один раз в месяц хотя через три первый снег .https://zalivaet.spb.ru/blog/1553.html
avatar
То что чиновники на сайте, мы догадываемся, для многих это бесплатное шоу.
А сколько себя обнародовали? Трое?
avatar
Шоу заливайка, так нас окрестили.
avatar
И зачем весь этот спектакль с разрушением жилфонда, работать нужно! Тогда и пилить ничего не надо будет, народ сам потянется! Все люди, сделали бы предложения приличные народу, все само бы решилось, чего там им надо и какая цель поставлена. Все норовят на елку влезть и зад не ободрать, давно уже доказано если не экономить на всем, то доход будет больше! Скупой платит дважды! Это и власти касается, как не странно они тоже гомосапиенс )))
avatar
Они не платят, платим МЫ прямо им в карман много много раз.
avatar
Да мне все равно кому платить, я требую чтобы все было в порядке и выполнялись работы за которые мы платим. И не причиняли вред моему имуществу! А кому мне все равно.
avatar
Здравствуйте! Я живу в Петроградском районе, на улице Мира, д.9. Уже год у нас не работает лифт. В справочной ответили, что он сломался окончательно, ремонту не подлежит. Должна быть замена лифта. На вопрос «Когда?» ответили, что, вероятнее всего, НИКОГДА. Как можно эту ситуацию прояснить? У нас 6 этажей. Живет много стариков, которые поднимаются теперь на верхние этажи по часу из-за состояния здоровья. Также есть семьи с маленькими детьми, соответственно колясками, велосипедами. Куда обращаться? Как ускорить или запустить этот процесс? Заранее благодарна за скорый ответ. С уваженим, Лариса Миронова. +79117847978
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.