Как правильно написать заявление о замене окна?

Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в УК о том, чтобы заменили окно в жилой комнате. Окно — включая коробку и оконные рамы просто сгнило от протечек. В оконной коробке между рам доска провалилась на 2 сантиметра — и образовалась огромная щель.

На какой документ сослаться?

я написала вот так:

Прошу произвести замену окна в жилой комнате по адресу:… В следствие протечек, которые продолжались с января 2010 года и небыли вовремя устранены пришло в негодность окно в жилой комнате. Сгнила и провалилась коробка между рам на 2 сантиметра, образовав большую щель под окном. На самих рамах сошла краска (окна были выкрашены в 2009 году). Так же потрескался и осыпается откос окна.
О принятых мерах и точных сроках исполнения прошу сообщить мне в письменной форме.

Спасибо.

12 комментариев

avatar
Тоже интересует этот вопрос, мне вечно заявляют: «Окна мы не меняем, только красим».
avatar
Точно не знаю, но из общения с ЖЭС поняла, что окнами занимаются муниципалы. От ЖЭС-5, ЖКС-2 Центрального района прозвучало «Лиговско-ямская». Информация о них есть на стенде ЖЭС-5.
У нас в акты о протечках оконные рамы не включили. Возможно есть смысл требовать от ЖКС отдельного акта о выявленных позже дефектах — деформированных оконных блоков и на этом основании требовать их замену.
avatar
приходил ко мне с Жэка плотник, посмотрел, позвонил мастеру, говорит: какой к чёрту ремонт(его отправили ко мне отремонтировать гнилые балконные рамы), тут надо менять всё и ушёл,
а мастер потом сказал по телефону, что они ничего менять не будут,
говорю, тогда ремонтируйте,
отвел: «Меняйте сами за свой счёт!» и кинул трубку(
avatar
А Мировой суд здесь не мог бы помочь? Скажем, с помощью оконной фирмы сосчитать стоимость Вашего нового окна, демонтажа старого, монтажа нового, стоимость доставки. Попросить выставить Вам счёт (или пусть это будет не счёт, а коммерческое предложение, нужно уточнить у юриста).
С этим документом, актом о порче окна и исковым заявлением — к мировому судье на Ваш участок. Правда, нужно будет ещё заплатить госпошлину. Здесь на сайте писали, что ущерб до 50 тыс. рублей возмещают через Мировой суд дотаточно просто.
avatar
Для судебного процесса необходимо доказать, что рамы повреждены от протечек. Необходимо получить от ЖКС акт.
avatar
Так вот я согласна, что за 2 года окно не сгниет, но я же не виновата, что предыдущие жильцы квартиры не обращались за этим в УК.
Я же не знаю, сколько лет там протечки в данной квартире…
А чтобы доказать, что нужно? если предыдущие жильцы не обращались в УК…
avatar
да не поменяют они рамы(всё, что в квартире, считается нашим имуществом, даже если вина этих ненастий по их вине(
avatar
Двери являются имуществом, а окна — не знаю. Отдельная экспертиза нужна по имуществу. А потом доказывать в суде, что из-за протечек пришло в непригодность.
avatar
чё-то нас по всем вопросам все в суд отправляют…
avatar
Очень просто. До суда дойдет не каждый. Много документов необходимо собрать, госпошлина, исковое заявление составить правильно… Часто без адвоката не обойтись, а это тоже деньги. На это и расчёт.
avatar
Я не отправляю, убедилась на опыте, что по другому с них не взыскать.
Сама в шоке от того как у нас дела в судах рассматривают, даже если и дойдешь до них.
Расчет у властей один — облапошить, вернее ограбить. И все под это подстроено.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.