-0.26
Рейтинг
0.69
Сила

Заливает, протечки, юристы, Жуматий.

Граждане бракоделы, их подручные и их покрывающие начальники! Смело гоните кровельный метраж-погонаж на домах- памятниках Санкт-Петербурга!
НЕ сомневайтесь, ваша халтура получит оценку «удовлетворительно» у самого высокого городского начальства- которым, конечно, является и зам.председателя жилищного комитета господин Тимашевский. НУ а те, что помельче, которым мы платим деньги по их квитанциям, не будут же они спорить с начальством-все ручку приложат под фальшивым Актом.

Под  Богом  ходим: чья та  судьба…

Материал большой, смотри далее — yadi.sk/d/nF9Csjl43412x

Одна нога Халка решит проблему сосулек в Питере. Сосульки - ЕГЭ для Смольного!

Что есть сосулька? Застывшая слеза воды? Да, на крыльце вашей дачи! Но для 5-ти миллионного мегаполиса- это тысячи застывших слез горожан от недееспособности Смольного решить многолетнюю проблему сосулек.

Сосульки есть ЕГЭ для Смольного – и, ПО АРИФМЕТИКЕ!

Давайте считать- КГИОП объявил о 8000 вновь выявленных объектов культурного наследия. Это практически весь центр и старый фонд.

Ну давайте решать проблемы по американски- и не потому, что у них жарко как в Сочи, а потому, что они умеют считать и твердо убеждены: есть проблема? Её решение стоит столько! Выделяйте деньги- и её решим! Так они и на Луну слетали! Кто нибудь слыхал от наших впередсмотрящих из Смольного, что проблема сосулек будет стоить столько то? Давайте посчитаем сами.

Платим по 100 000 \сто тысяч!\ рублей за каждый дом- убирать снег весь сезон, и чтоб никаких сосулек! Для больших домов- Кировском \Каменноостровский 26-28\, Перцевском на Лиговке, на Новгородской, на Фонтанке и еще десяток-другой- платим по миллиону за сезон. Живые реальные деньги молодым, кто захочет заработать. Думаю, такие найдутся чуть ли не в каждом доме. Это- « не запланированные в бюджете, не освоенные Жилкомсервисами, не прописанные цифирками на бумаге» а живые, которые берут в магазине!

И что получается? 8000 домов по 100 тысяч- всего-то 800 миллионов! И ещё 200 на большие дома и другие расходы. Всего-то 1 миллиард рублей, господа!

Где взять деньги? Да много откуда: в июле при работе над бюджетом вспомнить, что бывает зима со снегом!

Вернуть часть из украденных 3 миллиардов, о которых говорит следственный комитет!

Но самое простое- продать назад Халка.

Наши СМИ любят пудрить обывателю мозги- вроде в России принята метрическая система мер и колбасу мы покупаем на килограммы, а не на фунты. Цену нашей нефти- почему то считаем на баррель!

Так и с Халком- купили за 60 миллионов евро. Переводим на понятный рубли- умножаем 60 000 000 евро на 40 рублей за каждый- получаем 2 400 000 000 рублей! Каково?

Это звучит так: два миллиарда, четыреста миллионов рублей! Или- две тысячи четыреста штук миллионов!

Как жалко, что нельзя Халка продавать по частям! Одной ноги, 1,2 миллиарда рублей

хватило бы на борьбу с сосульками!

Скажете, не те деньги? Газпром платит? Нет, Газпром государственная контора и её глава Миллер швыряет наши, народные деньги! В каждом Халке сидит наша отнюдь не копеечка- а 480 рублей каждого из 5-ти миллионного жителя Петербурга.

Естественно, что бы не разворовали выделяемые на борьбу с сосульками деньги нужен народный, т.е. бабушкин контроль!

Каждая сосулька длиной 1 метр провисевшая сутки, будет стоить работнику 5 тысяч рублей,, причем 50 % суммы выплачивается заявившей о ней бабушке со товарками. Вот он, непримиримый антагонизм интересов, причем финансовый, который никак не могут создать наши реформаторы! Страсти будут такие, что сосульки сами растают! Вот он- основной принцип нормальной жизни- кто платит, тот и контролирует качество! Увы, этот принцип пока только на рынке при покупке меда и сметаны действует-дают пробовать! ЖКХ особая страна- кто там за что платит- тайна как в Госбанке! Будут сосульки на Новый год?

Конечно, ведь гастарбайтеры уезжают домой на праздники. Что делать? Надо раскрасить сосульки в веселенькие цвета, разные для каждого района! И красиво, и когда привезут

в травму невезучего, сразу по цвету видно, с какого района. Значительно облегчит статистику- а разве не это главное для чиновников? Так что- С НОВЫМ ГОДОМ!