-0.01
Рейтинг
0.00
Сила

Новый проект Навального РосЖКХ

Фонтанка.ру от 14.11.12 (https://www.fontanka.ru/2012/11/14/227/)сообщает о новом проекте Алексея Навального, позволяющем быстро и грамотно через Интернет пожаловаться на безделье и воровство в ЖКХ, который «упростил подачу жалоб на низкое качество коммунальных услуг до нескольких кликов мышью. По ссылке roszkh.ru/ открывается список абсолютно конкретных проблем: слабый напор воды, перепады напряжения, разбито окно, надписи на стенах, протекает крыша – и так далее. Любой потребитель наших „услуг“ от ЖКХ продолжит этот перечень.

Кликнув по своей проблеме, вы открываете страницу с уже составленной юристами жалобой. Остаётся лишь вписать свои данные, одной-двумя фразами обрисовать, чем именно вы недовольны, и отметить „галочками“, в какие инстанции хотите обратиться.

»Команда РосЖКХ сама рассылает ваши заявления чиновникам. Вам остается только заполнить форму и нажать кнопку «Отправить», – сообщают авторы проекта. А дальше – отслеживать результат.

Проект заработал 8 ноября, и за прошедшую неделю, сообщает в своём блоге Алексей Навальный, 15500 пользователей отправили 90000 заявлений о 24000 проблемах."

Реинкарнация «Будки гласности» БМГ «Открытый микрофон»,

А как вам такой поворот — «Балтийская Медиа Группа» представляет новый проект «Открытый микрофон». Он начинает свою работу 21 февраля.

Это — своего рода реинкарнация «Будки гласности», появившейся 20 лет назад, тогда еще в Советском Союзе.

Любой желающий сможет открыто подойти к видеокамере и микрофону и поделиться событием, очевидцем которого он стал, поговорить о насущных проблемах, пожаловаться на бездействие чиновников, высказаться на определенную тему, дать комментарий к тому или иному событию.

Все обращения горожан будут выкладываться в режиме он-лайн на сайты «БалтИнфо» и «100 ТВ», наиболее яркие из них прозвучат в эфире „Радио Балтика» и будут показаны в эфире телеканала «100 ТВ».

Акция носит сугубо социальный характер: журналисты «Балтийской Медиа Группы» сделают все для того, чтобы обращения и жалобы горожан не остались неуслышанными, в первую очередь — теми, кому они адресованы.

Открытый микрофон начинает работу с 10.00 в Общественном центре БМГ на Каменноостровском пр. 67. Говорите — вас услышат.“ www.baltinfo.ru/2011/02/20/Otkrytyi-mikrofon-Govorite---vas-uslyshat-189298
100тв — об этом проекте: www.tv100.ru/news/JEfirnoe-vremja-dlja-kazhdogo-peterburzhca-37002/

Жилищный комитет заботится о петербуржцах

По сообщению Фонтанки, (https://www.fontanka.ru/2011/02/10/009/), в ожидании реального налога на недвижимость, в Санкт-Петербурге вводится процедура деприватизации жилья: по желанию владельцев частные квартиры могут быть приняты в государственную собственность, а с жильцами заключен договор социального найма. Такой обмен позволит в будущем сэкономить на налоге на недвижимость.
Административный регламент оказания государственной услуги по деприватизации, подписанный председателем жилищного комитета Санкт-Петербурга Юрием Осиповым, 31 января был внесен в реестр нормативных актов. Вступить в силу он должен с 1 марта 2011 года.

Юрий Осипов тоже смотрит в будущее

По сообщению newsspb.ru/ в Санкт-Петербурге готовятся предложения по созданию своего фонда ЖКХ, который будет заниматься аккумулированием средств и финансированием капитального ремонта жилых домов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 4 февраля, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге сообщил глава Жилищного комитета городской администрации Юрий Осипов.
Осипов отметил, что федеральный фонд содействия реформированию сферы ЖКХ заканчивает свою работу и «Санкт-Петербургу необходимо создать свой фонд, который продолжил бы финансирование работ по ремонту кровель и фасадов зданий, так как капитальный ремонт неумолимо приближается к каждому дому». Осипов рассказал, что по расчетам Жилищного комитета капитальный ремонт лифта может быть профинансирован на 20% из бюджета города, а 80% самими жильцами, ремонт кровли может быть произведен на паритетных началах.
Осипов рассказал также, что изначально программа капитального ремонта зданий будет реализовываться за счет городского бюджета, а «затем жители в течение 15-20 лет будут выплачивать свою часть». При этом, как отметил Осипов, постепенно доля города в капитальном ремонте будет снижаться. Осипов сообщил, что решения по функционированию подобных фондов, тем не менее, должны приниматься на федеральном уровне, так как требуют изменения ряда норм российского законодательства. Осипов пообещал, что в 2011-2012 году в Санкт-Петербурге правовые вопросы по созданию такого фонда будут решены.

Алексей Сергеев о нашем светлом будущем

Сегодня утром вице-губернатор СПБ Алексей Сергеев в материале «Главная проблема ЖКХ — недоремонт» поведал телеканалу 100тв о новом видении концепции реформ ЖКХ. В ближайшие 5 лет грядут большие перемены:
«Два проекта, которые лягут в основы нашего видения концепции реформ, развития на ближайшие 5 лет. Это создание системы мониторинга состояния жилых домов в Санкт-Петербурге. Государство берет это на себя. Мы берем на себя задачу 100% паспортизации жилого фонда, мы берем на себя задачу дальнейшего ведения состояния домов, мы берем на себя задачу в тех зонах риска, которые имеются установки технических средств слежения за домом».
Кроме этого город планирует создать региональную систему капитального ремонта жилищного фонда, который также будет осуществляться на государственные деньги.

протечки продолжаются

Заливает с января по адресу ул.Льва Толстого д.5. В конце августа крышу чем-то помазали, но она все-равно текла. На прошлой неделе был сделан «текущий» ремонт кровли над моей квартирой, а именно: поменяли 1,5 — 2 ряда кровельных листов по низу кровли. После первого-же дождя опять потолок мокрый.Кто должен контролировать качество ремонтных работ?
И когда у нас на крышах будут работать квалифицированные кровельщики?