+0.04
Рейтинг
0.11
Сила

Очередной беспредел!!! Петроградский р-н, ЖКС №2

Через диспетчера вызвали сантехн. исправить подтекающую трубу отопления в ванной. Вчера (3 февр.) пришли… сделали, озвучили сумму в 1500 р., мы их попросили устно изложить перечень произведённых работ. По скольку смущение вызвала столь большая сумма за не особо значительные трудо действия. Они начали возмущаться и угрожать, что отключат и перекроют нам все стояки. К слову у нас 5 этаж, последний (естесственно с протечками). Мы им не поверили и стали отстаивать свои права дальше. Один из них скомандовал второму «Иди отрезай!». Итог… отрезана труба на чердаке в 1.5 метра, стояк ванной отключился, через некоторое время после их ухода, поднялась соседка, с вопросом почему не работает отопление по стояку. Оказалось каким то образом они отключили ещё один стояк! Отзвонились в 004, они скинули на аварийку, те приехали зафиксировали факт отсутствия трубы, ничего не сделали. Сегодня пришли вчерашние сантехники сделали трубу отрезанную, про стояк ничего… на улице морозы, а у нас в стране обслуживающая организация, не имея на то право, что хочет то и делает!!! И в продолжении нашей истории, через пол часа после манипуляций и ухода сантехников сегодня (4 февр.), прорвало трубу с горячей водой на чердаке у соседей, кухня залита…

Есть ли толк от керамзита, которым сейчас повально засыпают чердаки?

Протекает крыша? Начните решение проблемы прямо сейчас. Заполните форму и наш сайт автоматически сгенерирует обращение и отправит его от вашего имени в Жилищную инспекцию и администрацию Санкт-Петербурга.



Сообщить о протечке

Вечер добрый! Кто нибудь может мне помочь… нужно узнать какой ГОСТ или норматив, по засыпанию керамзитом чердака? Толщина слоя и поверхность посыпается вся или только частично? И вообще насколько известно керамзит впитывает влагу и как его можно сыпать туда, где течёт! Спасибо!

6 февраля после митинга...впечатления, планы, стратегии, делимся...

Как разбудить наше население? Кто знает, сколько людей сегодня пришло? Лично от меня… масштабы растут, мнения и выводы потихоньку формируются, хочется верить и верю, что у нас всё получится!!!

Контролирующие органы....

Подскажите пожалуйста! У нас сейчас занимаются капитальным ремонтом крыши… нашли время! У нас есть подозрение, что не всё идёт хорошо… Пока не сдали крышу, есть ли какие нибудь независимые контролирующие органы, которые можно вызвать, чтобы провести экспертизу на качество проводимых работ! Уже начиталась здесь о последствиях после ремонта!

Сами, давайте, сами!

Ничем закончились звонки в ЖК, очень участливо и искренне по-переживала диспетчер вместе со мной в разговоре по телефону! Я всю ночь не спала, потому что стало не капать, а лить!!! Огромный таз наполнялся за час, всю ночь скакала по чердаку, потому что начинает переполняться и естественно на голову льются с потолка «звонкие приветы» и не куда нибудь, а прямо в кровать на голову, вот весело! Как рассвело пришлось снарядиться и лезть на крышу, сосед с риском для жизни расчистил злополучное место, нашёл дырки, и все замазал всякими разными герметиками, лить перестало, наслаждаюсь тишиной, надолго ли? Пока караулила на чердаке соседа, пришли альпинисты, я обрадовалась, думала к нам. Нет! В наш дом, но чистить со стороны Б. Зеленина, а то что по Барочной им не говорили, это после звонков!!! А диспетчер вообще глядя на какие то списки неведомые, сказала мне по телефону, что на сегодня к сожалению наш дом на чистку не включили, только д.29! Что это вообще??? я не понимаю!!! Как они там работают, если даже не знают какие объекты вычищают альпинисты и не могут проинформировать жильцов по-человечески!!! Следом пришли кровельщики, ещё те кадры! На крыше сугробы, они занимаются капитальным ремонтом, мы остались последней квартирой которую не вскрыли! Остальные три отремонтированные, даже выжидать время не стали — ПОТЕКЛИ! Так что жильцы, не тратьте время на суету, осваивайте альпинистское снаряжение и вперёд замазывать герметиками дыры!!!

Б. Зеленина 31/1 караул!!!

Несчастный наш дом!!! Вернулась 2 дня назад с отдыха, три недели позитива закончились печально! Открыв дверь квартиры первая новость в лоб от соседей «Мы течём!». Открываю со страхом комнату… 30 процентов потолка в огромном пятне, на полу следы падающей штукатурки, отвалившиеся обои, запах сырости, затхлости, ну все знают как это бывает! Если в прошлом году все дырки пробитые ломами на крыше сами заделали, то в этом году вообще непонятно где течёт, поймать воду невозможно. Но самое страшное, это капитальный ремонт кровли, который тянется с ноября, за это время сменилось 4 бригады, одна другой «профессиональней». Последняя бригада сказала, что сделали уже 3 крыши, за которые им не заплатили, поэтому у нас они согласны работать только если мы их будем кормить дошираком, сушить одежду и т.д. На улице минус, как это возможно зимой заниматься капитальным ремонтом непонятно, там в ЖЭКе инженеры тоже такие же «профессионалы»????!!! В полном отчаянии от бессилия и невыносимых условий проживания… А сегодня в 5 утра сгорели 2 этажа, 6 коммунальных квартир и почти 100 чел. остались на улице! И тут думаешь, что хуже… протечки, но со стенами или пожар после которого ни стен, ни перекрытий…