0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Обещанного ремонта так и нет (Гороховая, 7)

Подскажите, пожалуйста…
Обещали сделать ремонт кровли в июне. Не сделали. Лестница в безобразном состоянии. Никакого ремонта не было больше 30 лет. Теперь еще — везде потеки от протечек, осыпается штукатурка. Есть смысл куда-то жаловаться? Если да — то куда, как?
И еще несколько вопросов. Какие могут быть основания для признания жилья как негодного для проживания? Жилье в долевой собственности. Как решается вопрос с собственниками? Если такое решение не устраивает собственников, можно ли его оспорить?

Спасибо!

Гороховая 7. Вот такое интересное предложение...

Здравствуйте.
Протекаем уже две зимы. Истратив зимой 2009-2010 года пачку бумаги на заявления и жалобы и на имя Беженаря Н.К., и на имя Валентины Ивановны, и не дождавшись какой-либо реакции, бросили это дело. На свои деньги пригласили рабочих, которые сбросили снег, сами отремонтировали рухнувший потолок, переклеили отслоившиеся обои, сосед саморучно крышу залатал. Этой зимой повторилось все снова, но писать уже никуда не стали. Вдруг на днях звонок от тетеньки-начальницы. Пишите, говорит, заявление, заплатим вам деньги за протечку. Обалдеть! Сколько, правда, не сказала. Но мы воробьи стреляные. Ждем, что за этим последует. Ждать пришлось недолго. Снова звонит тетенька, говорит, что сначала принесет нам бумаги, которые нам надо подписать, и в которых высказано наше горячее желание и впредь оставаться под управлением этой вот управляющей компании. Такой интересный бартер.