0.00
Рейтинг
0.00
Сила

13-я квитанция. Нужен совет юриста

Дом в котором я живу обслуживает ООО «Жилкомсервис №3 Центрального района». В марте этого года были решения районного суда и городского суда о приизнании незаконным начисления в декабре месяце суммы за отопление. В средствах массовой информации (напрмер в Фонтанке) была информация что ЖКС произведет пересчет и вернет сумму за отопление.Но не в апреле, ни в мае перерасчета не было. Тогда я обратилась с заявлением в ЖКС (ВХ.№ от 21.06.2011) с требованием произвести перерасчет. Когда я отдавала заявление в канцелярии ЖКС там висело объвление для жителей (видимо не я одна такая неугомонная) о том что перерасчет за отопление будет производиться в июне-июле месяца. Но вот я уже получила счета-квитанции и за июнь, и за июль — но ПЕРЕРАСЧЕТА НЕТ!
Дом общедомовым счетчиком не оборудован.
В связи с вышесказанным у меня возникли вопросы:
1.нужно ли соблюдать досудебную процедуру, т.е. ОБЯЗАТЕЛЬНО направлять претензию или достаточно заявления с вх.№.+ 30 дней для его ответа.
2.иск " об обязании произвести перерасчет"?
3.госпошлина- 200 рублей?
4.возможно ли в иск включить моральный вред?
5.какую либо ответственность ЖКС может понести за неисполнение решения суда?
Если есть юристы на сайте, подскажите пожалуйста.

Просьба к Администратору: возможно ли как то обратиться к председателю Общества защиты прав потребителя и узнать его мнение, ведь в суд о признании незанными действий ЖКС по 13 квитанции подавали они, неужели они не хотят довести дело до логического конца? Судиться-судились, суды выиграли, а за исполнением решения суда не следят.

Судья не сдает дело в канцелярию.

Наконец завершился судебный процесс (очень мягко говоря не быстрый), судья огласила резолютативную часть в нашу пользу, но! уже месяц прошел, а она не сдает дело в канцелярию с решением в окончательной форме. Залезла в интернет на различные форумы юристов и как поняла, некоторые судьи не сдают дела в канцелярию и по три-четыре месяца?! Вот такая вот очередная изощренная форма издевательства над нами! Письмо на имя председателя суда о нарушении сроков уже отправила (неделю назад), но как говорится ни ответа ни привета.
Что посоветуете, форумчане?

Третьи лица в суде. Действия истца?

Свой суд выиграла, теперь помогаю родственникам в их беде.
Пришли в заседение, Жилкомсервис заявил что в 2008 году был капитальный ремонт кровли, заявил ходатайство о привлечении в качестве третьего лица организацию, выполнявшую ремонт. Естественно, мы возражали, тем более, что Ответчик не мог назвать даже ее название и просил перенести заседание, чтобы уточнить какая, принести документы. Мы (сторона истца) возражали, твердили что истица добросовестно оплачивает жилищные и ком.услуги ответчику, никаких договоров с подрядными организациями не имеет, что именно ЖКС должно обеспечить безопасные условия проживания, что имеено несвоевременная сброска снега послужила причиной протечек (в их же акте указано что причина протечек- обледенение кровли) НО, судья вынесла определение ходатайство ЖКС удовлетворить, перенести заседание, ЖКС представить на след.заседании название организации, ыполнявшей кап.ремонт кровли и документы, подтверждающие это.

У кого уже было нечто подобное? отзовитесь, дайте совет как нам дальше выстраивать свою позицию в суде и на что ставить акценты?

А Матвиенко премию дали!!!

Матвиенко и Миллер получили премию правительства РФ в области науки и техники
01.03.2011 20:20
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко стала лауреатом премии правительства РФ в области науки и техники. Соответствующее распоряжение подписано премьером Владимиром Путиным 25 февраля.

Как указано в распоряжении, Валентина Матвиенко награждена премией «за разработку и внедрение целевой комплексной инновационной программы по модернизации инженерных сетей, базирующейся на энергосберегающих технологиях (на примере Петроградского района города Санкт-Петербурга)». При этом указано, что она была руководителем работы. Помимо нее, премию за этот проект получит председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Олег Тришкин, бывший глава Петроградского района, а с сегодняшнего – замглавы комитета по энергетике Алексей Делюкин, генеральный директор компании «Газпромрегионгаз» Сергей Густов, а также топ-менеджеры различных «дочек» компании «Газпром».

Как ранее писала «Фонтанка», победители разделят 1 миллион рублей премии, а также получат «наградной комплект» – диплом и почетный знак лауреата.

Отметим, что, помимо губернатора Петербурга, в этом году лауреатом премии правительства в области науки и техники стал глава «Газпрома» Алексей Миллер – он руководил работами по созданию «технологии производства высокопрочных труб нового поколения для стратегических газотранспортных проектов».

Выиграла суд.Остались вопросы...

21 сентября состоялось заседание суда, была оглашена результативная часть.
Исковое готовила сама, в исковом требовала возместить рыночную стоимость восстановительного ремонта (оценку делала в Северо-Западной оценочной), почтовые расходы (отправляла претензию в Жилкомсервис заказным по почте), транспортные расходы (сделала маршрутный лист с приложением талонов, т.к. ездила в оценочную компанию), госпошлину уплаченную и моральный вред.
Итог: взыскать с Жилкомсервиса рыночную стоимость ремонта и госпошлину, почтовые, транспортные и моральный вред- отказали?! Ну не видят у нас суды морального вреда! (если есть высшие силы на небе, (а к кому еще обращаться за защитой?!) пусть эта дамочка-судья в белом костюмчике переживет в эту зиму, то что мне пришлось пережить о днокомнатной квартире.Всю зиму текла вода с потолка, все мокрое. мебель, вещи и т.д.
Ремонт кровли не сделан до сих пор. Суд длился почти 5 месяцев (собеседование, предварит.заседание, заседание).
Ну да бог с ней, с этой судьей, хотя неприятное чувство разочарования и несправедливости осталось…
Скажите, поделитесь, те кто уже выиграл суд. Для перечисления денег нужно указать свой расчетный счет куда должны поступить деньги от Жилкомсервиса, НО! банк за перевод % не берет с суммы, А ВОТ ЗА СНЯТИЕ берет %. Поделитесь, кто и как решал этот вопрос.