+3.90
Рейтинг
5.52
Сила

Максим Федоров

Наконец-то зашевелились

Шиян: Выявленные Горожанко протечки кровель Смольный ликвидирует к осени

Поздравляю жителей дома на Б.Сампсониевском, 70 — пусть и с запредельным опозданием, но проблема будет решаться.

И вот еще в дополнение о том, как отчитываются «специалисты» районов и Жилищного комитета:
Горожанко: Районы отчитываются о ликвидации протечек с помощью старых фотографий

Круговорот жулья в природе

Не успели начаться общественные проверки капремонтов кровель, как городская власть порадовала петербуржцев прекрасной новостью:

Бывшего директора ЖКСа, которого уволил вице-губернатор Осеевский, назначили главой районного ГУЖА

Ответственный пост достался легендарному бывшему директору ЖКС №1 Выборгского района, «организовавшему» капитальный ремонт на Б.Сампсониевском, 70.

Выводы делайте сами.

Федор Горожанко назначен ответственным руководителем группы общественного контроля по капремонту кровель

Официальное сообщение правительства Петербурга:

Вице-губернатор Владимир Лавленцев провел рабочую встречу с общественным деятелем Федором Горожанко по вопросу капитального ремонта кровель в Санкт-Петербурге.

На сегодняшний день Федор Горажанко передал в Жилищный комитет 368 обращений от жителей города на протечки кровель и проведенный некачественный ремонт.

По итогам проведенного анализа адресов выявлено, что из представленных крыш в программах капитального ремонта 2010-2011 и 2012 годов были 48 кровель. По этим объектам действуют сроки гарантийного ремонта и совместно с Жилищным комитетом каждый адрес будет повторно проверен. По остальным крышам будет проведена дополнительная выборочная проверка.

Также в рамках совещания было принято решение назначить Фёдора Горожанко ответственным руководителем рабочей группы по повышению общественного контроля при проведении капитального ремонта кровель.

Вице-губернатор сказал, что Жилищный комитет будет предоставлять Федору Горожанко для контроля все необходимые документы и предложил совместно с ним формировать адреса для проверок.

Добавлю от себя. На мой взгляд, это серьезный шаг к налаживанию нормального гражданского контроля за ремонтом наших крыш. Важно только понимать, что та самая «группа общественного контроля», о которой говорится в сообщении — это не один Фёдор и не какой-нибудь добрый дядя из Смольного. Эта группа — все члены сообщества, все петербуржцы, которым небезразлично, что там происходит у них над головой.

Желаю Фёдору успеха в налаживании полноценного контроля и призываю всех принять активное участие в этой работе. Времени до начала нового «заливного» сезона осталось совсем мало, но успеть еще можно очень много.

Снова привычные рапорты об успешных ремонтах крыш

Жилищный комитет: Работы по капитальному ремонту крыш в городе выполнены на 80%

Не приходится сомневаться, что скоро мы услышим о 99% выполненных ремонтов. Один процент должен оставаться для всех, у кого со 2 сентября или позже снова потечет крыша. А вы проверяли, есть ли ваш дом в программе ремонта на 2013 год? И у вас в самом деле все работы уже завершились?
Напишите, пока не поздно успеть что-то сделать!

Новости с новой карты нового сезона

Вот и первые живые истории из сезона протечек-2012/2013 — Петербуржцы рассказывают о том, как плохо жить с протекающей крышей. С тоской вспоминаю публикации в советских газетах — году эдак в 1983-м после одной такой заметки уже к вечеру были бы кадровые решения, а на следующее утро уголовные дела. Но я верю, что будет толк и от таких статей. Если не останавливаться и бороться дальше.

Васильевский остров: не хуже и не лучше

Глава Жилищного комитета Валерий Шиян поучаствовал в экскурсии по Василеостровскому району. Посмотрел четыре крыши. Одну признал образцово-показательной, две — так себе, на одной погрозил пальчиком подрядчикам. Утешился тем, что ситуация с ремонтами кровли на острове не лучше и не хуже, чем в других районах. Василеостровцы, а что думаете вы?