+0.78
Рейтинг
0.15
Сила

Бесплатная защита в суде для пострадавших от протечек

Общество потребителей «Диалог» продолжает программу судебной защиты жильцов, пострадавших от протечек кровли! На сегодняшний день мы готовы оказывать помощь гражданам любого региона России.

С начала года к нам обратились десятки пострадавших, суды идут как в Санкт-Петербурге, так и в Ленинградской области. С нашей помощью в пользу граждан взыскано уже более 2 млн. рублей. И это только начало, точнее первые результаты столь необходимой и востребованной работы. Из 9 оконченных дел – почти по всем полностью удовлетворенные требования, лишь в одном случае судом была снижена сумма ущерба (по результатам суд.экспертизы). Не редки и мировые соглашения, что существенно ускоряет достижение искомого результата.
Главное — вся эта работа ведется для граждан абсолютно БЕСПЛАТНО. Никакой политики, никаких скрытых интересов, только следование своим уставным целям — защита интересов потребителей, в т.ч. и жилищных услуг.
Проведенная работы вскрыла многие трудности, с которыми сталкиваются граждане, желающие возместить свой ущерб. Первое — это оценка ущерба. Здесь важно отметить — ЗАКАЗЫВАЙТЕ ТОЛЬКО ОТЧЕТ ОБ ОЦЕНКЕ УЩЕРБА, который должен быть выполнен квалифицированным оценщиком в полном соответствии с Федеральным законом «Об оценочной деятельности». Несмотря на то, что многие судьи с подачи ответчиков ставят под сомнения подобные отчеты об оценке, и пытаются назначать судебные строительно-технические экспертизы, нам, с трудом, но удается убеждать их в отсутствии правовых оснований для таких действий.
Второе — это правовой статус граждан. К сожалению, в защиту не собственников квартир мы обратиться не можем. Частые случаи когда собственников несколько. Здесь стоит понимать, что взыскание ущерба будет производиться ровно пропорционально тем долям, которыми владеет каждый собственник. Следовательно, истцами по делу будут все собственники.
Эти и многие другие нюансы просчитываются нами еще до подачи иска в суд. Мы тщательно оцениваем ситуацию каждого обратившегося, если дело не в полной мере готово для передачи в суд, мы указываем, какие действия необходимо совершить.

Итак, напоминаю, в чем суть.
Если Ваша квартира пострадала от подобных протечек, вы можете обратиться к нам с соответствующим заявлением по адресу: Санкт-Петербург, ул. Таврическая, д 2, пом.17Н. После предварительной проверки заявления, наша организация обратиться за Вас в суд с иском о возмещении причиненного ущерба и требованием об устранении недостатков в кровле — причины протечки. Судебное разбирательство в таком случае будет осуществляться БЕСПЛАТНО, т.е. от Вас не потребуется никаких финансовых расходов ни на оплату госпошлин, ни на работу наших юристов.

Контактные телефоны: (812) 926-96-58, 327-80-10

Подробная информация о том, что необходимо для обращения в суд здесь.
Вкратце, это: документы в подтверждение протечки, оценка ущерба, документы о праве собственности, копия претензии в адрес управляющей (обслуживающей) организации.

Бесплатная судебная защита пострадавших от протечек

С 01 февраля 2011 года Общество потребителей «Диалог» осуществляет программу судебной защиты жильцов, пострадавших от протечек кровли. Если Ваша квартира пострадала от подобных протечек, вы можете обратиться к нам с соответствующим заявлением по адресу: Санкт-Петербург, ул. Таврическая, д 2, пом.17Н. После предварительной проверки заявления, наша организация обратиться за Вас в суд с иском о возмещении причиненного ущерба и требованием об устранении недостатков в кровле — причины протечки. Судебное разбирательство в таком случае будет осуществляться БЕСПЛАТНО, т.е. от Вас не потребуется никаких финансовых расходов ни на оплату госпошлин, ни на работу наших юристов.

Контактные телефоны: (812) 926-96-58, 327-80-10

Подробная информация о том, что необходимо для обращения в суд здесь.
Вкратце, это: документы в подтверждение протечки, оценка ущерба, документы о праве собственности, копия претензии в адрес управляющей (обслуживающей) организации.