+1.26
Рейтинг
0.35
Сила

Юля

ГУЖА не дает проект и смету на капремонт !!!

Я запросила проект и смету капремонта своей квартиры ответа не было, пошла на приём в ГУЖА Центрального р-на а Квасницина меня откровенно послала, деньги федеральные, ремонт сделан и идите лесом. Меня не устраивает такой ремонт 700 000 только на укрепление перекрытий это смешно. Подскажите пожалуйста как и на каком основании я смогла бы получить проект и смету, очень хочется знать что было там заложено. Всем спасибо.

как ГУЖА делает капремонт

подскажите кто знает, что делать?!? как мне посмотреть смету и проект? судиться? с кем теперь? мою квартиру после залива и обрушения потолков признали аварийной, ждала капремонт и вот дождалась выделили 700 000тр по проекту; перекрытия-усиление металлом, потолки и стены гипрок, два окна, пол паркет, обои и тп. освобождаю пострадавшие помещения; кухню и две комнаты. начинают работы на чердаке по свей квартире появляются трещины на потолке и осыпается частично штукатурка, перегородка в одной из комнат опустилась на 1-1.5см. потом выясняется что проект сделан плохо и не учтена ещё одна балка?! ок меняют и дополняют проект жду ещё месяц. затем укрепляют балки засыпку сыпят старую грязь и забивают часть потолка досками И ВСЁ ДЕНЬГИ ЗАКОНЧИЛИСЬ!!! Я в шоке в квартире ещё большая разруха жить не возможно!

отчётное собрание в ЖКС№3 Центр. р-на

28.06. народу собралось много, мест для всех не хватало. Собрание вел Орлов зам. главы администрации, Осиевский не приехал, исполняющая обязанности ген. директора Коновалова читала отчёт по району «как все гладко и сладко» но потом зал взорвался вопросами на некоторые вопросы ответов так и не последовало. балаган и кучка врунов отписчиков

удовлетворительное состояние кровли! ремонта не требуется! теплоизоляция восстановлена! и откуда берутся сосули???


так выглядит наш дом и ремонт не требуется, всё нормально и если это железо слетит вниз то чинуши скажут " от аномального порыва ветром" погодка у нас во всём ВИНОВАТА, а всё остальное работает как швейцарские часы.
Читать дальше →

ремонт кровли за свой счёт

можно ли сделать ремонт кровли за свой счёт, а потом через суд взыскать потраченную сумму? если такая практика у кого нибудь? расскажите пожалуйста. очень не хочется зимой с тазиками бегать.получила очередную отписку: «кровля в удовлетворительном состоянии свежих протечек не выявлено» эти СВО… издеваются!

капремонт или только смета?

Пришло письмо из Администрации Центр. р-на цитирую:

На ваше обращение, поступившее из ЖК-та, администрация сообщает. На основании заключения межведомственной комиссии от 31.01.2011г. №… издано распоряжение администрации Центрального р-на от 04.03.2011г. №… «О капитальном ремонте квартиры по адресу: Невский пр. д.105 кв...». Проектно-сметная документация включена в адресную программу ремонтно-восстановительных работ и будет изготовлена в срок до 01.07.2011.

Не знаю даже как и понимать?! Это только смета включена, а ремонт значит нет или как происходит? Может кто нибудь знает?! Подскажите пожалуйста.