+0.04
Рейтинг
0.11
Сила

Захарьевская 21: кровлю отрывает ветром

Уже не в первый раз огромный кусок железа отрывает ветром. Мало того, что под этот кусок затекает вода, и заливает нижние этажи, но еще и создается угроза жизни.

Захарьевская, 21; дворовый флигель: новые протечки, некачественно выполненный ремонт кровли.

После многих лет мытарств по разным инстанциям, и благодаря в том числе сайту Заливает.СПб, наш дом попал в адресную программу по ремонту кровли 2010 года, и в Декабре 2010 — Январе 2011 (!) ремонт был осуществлен. Ремонт сделан некачественно, среди рабочих не было ни одного, кто умел говорить по-русски, листы кровли прибивали гвоздями. У нас мансарда, и новая кровля положена криво, с вмятинами и щелями. Через неделю эти же люди пробили новую кровлю ломами, при сбрасывании наледи.
На кухне обвалилась стена мансарды, и намокает и деформируется вторая стена, то же самое в соседней с кухней комнате.

Мы много раз писали в Администрацию, Губернатору, в Жилищное Агентство, к нам приходили комиссии, фотографировали протечки, и присылали к нам кровельщика, который промазывал щели. Но прошел дождик, и стены снова влажные. Причем вся влага уходит в стену, стена обмякла, в ней все время образуется плесень.

Наш дом обслуживает Жилкомсервис №1 Центрального р-на, ЭУ-3, управдом Журович Галия Назиповна.

Захарьевская, 21

Семь лет боремся за включение дома в адресную программу по капитальному ремонту кровли.
Последний раз капитальный ремонт кровли проводили в 1951 году. Перекрытия прогнили, местами поражены древесным грибом. Само покрытие кровли давно проржавело, появились щели из-за деформации перекрытий, а в этом году картина «обогатилась» дырами от ломов.
с нового года заливает лестничную клетку, все комнаты в квартирах на 6 и 5 этажах, на кухне в одной из квартир заливает плиту, обваливается штукатурка.

одна из комнат квартиры на 6 этаже:

Читать дальше →