+0.42
Рейтинг
0.21
Сила

Как наказать Жилкомсервис ?

Немного не в тему протечек, но нашел я неплохой способ привлечения бездельников Жилкомсервисов к административной ответствености. Не думаю, что им это очень приятно. Итак, 2 ответа Роспотребнадзора о привлечении Жилкомсервиса №2 Красногвардейского района к административке за непредоставление в течении 2-х дней мне на мыло документов, которые обязаны предоставлять по ПП 731 + за то, что диспетчера их аварийных служб не называют свои фамилии и не согласовывают время установления непредоставления ими услуг горячей воды (нарушение ПП 307) =) Звоните в диспетчерские ваших Жилкомсервисов по любой проблеме, предварительно почитав ПП 307, явно что-то они нарушат, жалуйтесь в РПН (с сайта можно им писать, не ходя на почту), требуйте привлечь к административке. Направляйте в ваши УО по мылу запросы о привлечении к административной ответствености, требуйте всю ерунду, которую они обязаны предоставить в соответствии с ПП 731 и которой нет на их сайте, ждите 2 дня ответа (он должен быть соответствующе оформлен, все есть в ПП 731) и также пишите в РПН. Вопрос такой, могу ли я запросить у РПН копии документов о привлечении к административной ответственности и копии упомянутых в письмах представлений в адрес УО? Спасибо.

Читать дальше →

Помогите бороться с беспределом прокурорских коррупционеров.

На вопрос, почему УО-шники так наглы есть простой ответ: им это позволяют те, кто должен пресекать любые нарушения закона. Прокурорские коррупционеры сейчас меня просто поразили своей преступной халатностью.

Читать дальше →

Официальный сайт "Зенита" взломан хакерами-матерщинниками

Официальный сайт питерского футбольного клуба «Зенит» взломан хакерами. В среду утром злоумышленники разместили на нем информацию, содержащую оскорбления в адрес руководства Петербурга — губернатора Валентины Матвиенко и спикера Законодательного собрания Вадима Тюльпанова.

Читать дальше →

Помогите составить заявление в прокуратуру, ст. 140 УК РФ.

Приветствую, друзья. Помогите, пожалуйста, грамотно составить заявление в прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности по ст. 140 УК РФ заместителя начальника жилищной инспекции Санкт-Петербурга Тратникова Е.И.

Читать дальше →

ООО Жилкомсервис №2 (Костыленко В.Г.) ответил на запрос по мылу)))

Радость-то какая, вот что пришло только что мне в мыло))
Уважаемый Дмитрий Юрьевич!
На Ваше обращение. ООО «Жилкомсервис №2» сообщает:
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. всю интересующую Вас информацию об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности управляющей компании ООО «Жилкомсервис №2» Красногвардейского района Вы можете получить на официальном сайте ООО «Жилкомсервис № 2» Красногвардейского района: https: //www. zhlks2. spb. ru, размещенную на сайте 19.10.2010 года, а также дополнения, внесенные 25.02.2011 года по рекомендации Жилищного комитета.
Предоставление копии документов о применении мер административного воздействия к ООО «Жилкомсервис №2» стандартом раскрытия информации не предусмотрено.


Хоть отвечать начали, будем мучать жуликов дальше. Последнее предложение — это какой-то ужас. Даже врать или придумывать какие-то причины для своей бездеятельности не научился Костыленко В.Г. Или это помощники его такую глупость написали ?) Дорогой мой Костыленко В.Г., из-за каждой такой глупости вас будет мучать прокуратура. Еще раз прошу вас нанять себе на работу людей, которые будут правильно отвечать на запросы граждан.

Аппдейт: Жилкомсервис №2 веселит жутко)) Сегодня ответили уже это:
Уважаемый Дмитрий Юрьевич! На Ваше обращение ООО «ЖКС №2» дополнительно сообщает, что согласно 12п. на который Вы ссылаетесь не предусматривает предоставление информации частному лицу. С уважением.

Кого у них там на работу нанимают отвечать на жалобы? Будем дальше общаться с товарищами, а по каждому их отказу предоставить мне информацию — будем писать во все возможные правоохранительные органы. Спасибо Жилкомсервису, что предоставляют мне такую возможность.

Отключения горячей воды.

Всем привет)

Нет много времени рыться в законодательстве, поэтому попрошу людей знающих кинуть мне хотя бы названия нормативных актов и ответ на вопрос: обязана ли УО предупреждать о плановых работах по отключению горячей воды? Воды не было, позвонил диспетчеру, сообщили, что прланвые работы. Но обьявлений никаких нигде нет (теоретически и исорвать могли, такая бы могла быть отмазка УО), поэтому вопрос еще и в том КАК УО обязана уведомлять меня об этом? Спасибо)

ЗЫ. Надеюсь ничего страшного, что вопрос не по протечкам. Но т.к. бороться с ними сложно, то я призываю всех не прикращая этой борьбы тыкать воров правоохранительными органами по каждому мелчайшему нарушению закона. Если бы это делали хотя бы 10% населения, то УОшники не успевали бы отвечать даже на наши жалобы.

ФАС и статья 19.8.1 КоАП, непредоставление информации со стороны УО. Ответ ФАС'а.

Сегодня пришел ответ ФАС'а на мою просьбу возбудить против УО дело по 19.8.1 КоАП (непредоставление информации). Якобы это не их компетенция. Думаю, что кому-то пригодится этот ответ ФАСа.

Читать дальше →

Помогите обжаловать решение прокуратуры района!

Вот такой ответ получил на днях из прокуратуры района (см. ниже). В общем-то из него все ясно, все нарушения закона, о которых я им писал — там описаны. Однако, я просил возубдить дело об административном правонарушении, а они тупо внесли представление в адрес гендира Жилкомсервис №2. Подскажите, плз, как лучше обжаловать это решение? В городскую прокуратуру жалобу на невозбуждение дела об административном правонарушении? Что еще надо требовать от них?

Читать дальше →

Отвечают ли вам ваши УО на электронные письма ?

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами»
18. Информация на основании запроса в электронном виде предоставляется на адрес электронной почты потребителя в течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса.


Есть вот сайт ООО «Жилкомсервис №2 Красногвардейского района». Там же указано их мыло. Пишу запрос, но, конечно же, ответа в течении 2-х дней нет. Написал в прокуратуру, ЖИ, РПН.

Но ввиду специфики интернета и невозможности доказать отправку мной письма на электронный адрес, есть ли смысл вообще писать им и требовать ответа ?))) Есть у кого опыт какой-то ?) Может кому-то отвечал их ЖКС ?)

Подлое вранье генерального директора ООО "Жилкомсервис №2 Красногвардейского района" Костыленко В.Г.

Вот какой забавный ответ пришел мне от мошенников из ООО «Жилкомсервис №2 Красногвардейского района».

Читать дальше →