0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Как судиться с ЖКХ.

Система Жилищно Коммунального Хозяйства нашего города, одна из черных дыр бюджета.Что туда не попадет-все бесследно исчезнет.Это не секрет.Нас убеждают, что судиться с системой себе дороже.Это не так.
Основное правило: не верь, не бойся, не проси.Никакой «добрый барин» не будет заниматься ВАШИМИ проблемами.О том как поступать в случаи протечек на сайте написано достаточно.
Выход в суд и как конечный этап выполнение решения суда-отдельный разговор.
Существует определенный порядок действий.
Не играйте в юриста, при самой благоприятной для Вас ситуации, имея все шансы на положительное решение, можете проиграть из-за отсутствия опыта.
Суд и справедливость, разные понятия.В суде выигрывает тот, кто умеет применять законы.
Ищите практикующего юриста с опытом споров именно с ЖКХ.Это обязательное условие.
Не верьте, что гонорары запредельны.При средней сумме повреждений в 90-100 тыс руб.Выход в суд, ознакомление с материалами дела, подача искового, обойдется Вам в не дороже 30 тыс руб.Которые Вы включаете в сумму иска вместе с моральным вредом и счетом на проведенную экспертизу.
В случаи решения в Вашу пользу, возвращаете свои расходы.Юрист работает за гонорар и выиграть для него принципиально.Это деньги, реклама, а значит реальный поток клиентов.
Бесплатно ничего не бывает.Но снизить свои расходы до минимума-реально.
Сказки о том, что юристы ЖКХ порвут любого и за ними административный и финансовый ресурс, для детей.Практика показывает обратное.Проигрывают и платят по всем районам города.
И помните-никто кроме Вас.