0.00
Рейтинг
0.00
Сила

888888888888888888

Прокурорская "проверка"

Как и многие получила письмо из Прокуратуры города. Выводы, сделанные прокурором в результате проверки, весьма поверхностны, а местами даже СТРАННЫЕ. А именно, указано, что «причинами протечки явились неквалифицированные действия работников подрядной организации, выполнявшей работы по очистке кровли не разрешенными к использованию инструментами» — но, вообще-то, кровля потекла у нас с середины января (подтверждается нашими заявлениями), а счищали наледь ломами только 16 марта 2010г. (до этого дня снег не убирали ни разу). Соответственно, причинно-следственная связь установлена НЕВЕРНО.
Никого, почему-то, также не заинтересовало, на что пошли городские бюджетные средства, выделенные на кап.ремонт кровли летом 2009г., и почему у свежеотремонтированной кровли напрочь отсутствуют гидроизоляция, а также желоба и водосливные устройства — что скорее всего и явилось изначальной и основной причиной протечки. Проверить проектно-сметную и техническую документацию, чтобы выявить кем подписан акт приема работ и сдачи кровли в эксплуатацию, тоже никому в голову НЕ ПРИШЛО.
Так что, все это смахивает на «отписку», другого названия нет.

ул. Седова, 86 (лестница № 7)

Кровлю нашего дома полностью меняли летом 2009. Но, по утверждению жильцов, ремонтные работы не были приняты. С января 2010г. вода с крыши регулярно протекает в жилые комнаты (см.фото). Несмотря на многочисленные письменные и устные заявки в управляющую компанию ЖКС и ЖЭС № 2 Невского района, снег с крыши не убирали ни разу. На мою личную заявку от февраля месяца до сих пор не явился ни один сотрудник ЖЭС для составления аварийного акта.
16 марта 2010г. производилась уборка льда с кровли тремя лицами азиатской внешности. По окончании работ были выявлены многочисленные повреждения кровли в виде рубленых пробоин (см.фото), куда сразу стала поступать талая вода. Сотрудники ЖЭС № 2 Невского района продолжают бездействовать и спокойно наблюдать за разрушением нашего дома!


Читать дальше →