+0.23
Рейтинг
0.60
Сила

Антология ненависти

Место действия: Российская Федерация, г.Санкт-Петербург, ул.Бронницкая д.20
Действующие лица: Директор ООО «Прямые инвестиции» Саидов Саттор Султанович
Техник ООО «Прямые инвестиции» Комарова Валентина Павловна
Жители последнего этажа дома 20 по ул.Бронницкая.

Субботнее утро… Которое кажется уже не таким благостным из-за первого выходного дня. Началось…Первые капли совсем не весенней капели ударили по полу моей квартиры, пролились по стенам и растеклись безобразной лужей. Началось…Я люблю Родину, но я ненавижу жить в этой стране. Основы ненависти к действующей власти прививаются не на Болотных площадях, не на «экстремистских» сайтах, не на деньги Госдепа. Они прорастают из пламенной «заботы» наших так называемых слуг, которых мы содержим, которым платим налоги, расплачиваемся за не предоставленные услуги. Уже четвёртый год длится эта бесконечная история с крышей в нашем доме. Не меняется ничего… Поменялся президент, сменился губернатор, директор управляющей компании и тот сменил место работы чтобы не попасть под уголовную ответственность. Крыша как была, так и остаётся стоять без надлежащего ремонта.
Так надоело враньё…Вчера якобы почистили крышу, о чём свидетельствуют расклеенные объявления. Ложь на всех уровнях! Управляющая компания «Прямые инвестиции» лжёт об очистке крыши, правительство Санкт-Петербурга в лице Жилищного комитета обещает новую крышу- тоже неприкрытая ложь( см. предыдущий мой пост «Развод по-русски»).
В это стране не делается ничего…Всё приходит в упадок, разрушается. По телевизору говорят о каких-то нанотехнологиях, новейших разработках. Но… Спутники падают, а крыша как текла так и продолжает течь. Спутники где-то далеко в космосе, их трудно увидеть невоороуженным взглядом, а крыша вот она, надо мной напоминает о себе мокрыми разводами на потолке.
Во мне уже не осталось ничего из того хорошего, доброго, вечного, которое нам прививалось со школьной скамьи. Осталась только ненависть. Ненависть к ЖЛОБАМ, которые управляют нами, той молчаливой массой которая придёт на избирательные участки, и выберет их в очередной раз.
Вчера премьер-министр после встречи с журналистами телеканалов, обозвал следователей правоохранительных органов, которые выполняют заказ правительства разобраться с участниками событий на Болотной площади -КОЗЛАМИ. Не знаю как следователи, а я не хочу больше быть КОЗЛОМ, я больше не верю вашим лживым обещаниям и прожектам. Я вас просто ненавижу. И как это бывает на войне, с нелюбимыми командирами, при случае с удовольствием выстрелю Вам в спину…

Изображение - savepic.ru — сервис хранения изображений

Развод по-русски

Очередной раз убеждаешься в том, что обещания власть предержащих направленные на укрепление своего имиджа среди рядовых членов социума в итоге оказываются ничем. Пустотой! Красивые прожекты, когда приходит ранее обозначенная дата их исполнения лопаются как мыльные пузыри. Как то давно мне в руки попалась программа какого-то из съездов партии где Н.С. Хрущев обещал всем советским гражданам к 1985 году бесплатный общественный транспорт, новые современные квартиры и ещё много других вкусняшек. На дворе 2012-й, сейчас у нас новый рубеж для исполнения всех сокровенных желаний -программа 2020. Мне кажется что государственная машина прекрасно переняла опыт Ходжи Насреддина с его знаменитым высказыванием о эмире и ишаке. С эмирами у нас всегда был порядок, а вот ишаками почему-то считают всех нас.
Прошу прощения за небольшое художественное отступление, но оно прекрасно дополняет ту атмосферу, которая сложилась на сегодняшний день с ремонтом крыши в моём доме. Как и тысячи других петербуржцев последние зимы я посвящал себя новому виду спорта- забегу с тазиками через препятствия. Телефоны аварийных служб дымились, были разосланы кучи жалоб в контролирующие и исполнительные органы власти. Я даже написал Президенту! В каком ещё государстве просят Президента починить крышу? Правильно …угадали. Всё равно никто ничего делать не будет. Но человек всегда надеется на лучшее, ждёт и верит в хорошее. Вот и я поверил, что надо немножечко потерпеть, мобилизовать свои скрытые резервы, натянуть полиэтилен на крыше, вылить вовремя очередной тазик ржавой воды. Правительство Санкт-Петербурга в лице Жилищного комитета осчастливило меня обещанием отремонтировать в 2011г. мой многострадальный дом, ну а если не получится в 2011г. в 2012г –точно, железобетонно!
Настало время перейти к началу моего рассказа. Как вы прекрасно поняли, ни в какую программу наш дом включён не был. На мой вопрос в районную администрацию о сроках ремонта, мне ответили… Впрочем вы наверное догадались и об ответе.
Я живу в старом районе Петербурга, который в городском фольклоре именуется «Семенцы». До октябрьского переворота здесь размещался Семёновский гвардейский полк. Улицы были названы, как и уездные города Московской губернии. Чтобы можно было легче запомнить порядок расположения улиц придумана присказка: «Разве (Рузовская) можно (Можайская) верить (Верейская) пустым (Подольская) словам (Серпуховская) балерины (Бронницкая)». Впрочем, иные местные жители вместо «балерины» предпочитают более крепкое русское слово.
А к чему я начинал весь этот рассказ? Разве можно верить пустым словам…

Как убирают крыши ООО "Прямые Инвестиции"

Зима в этом году дала небольшую передышку как для работников ЖКХ, так и для тысяч петербуржцев чьи проблемы были связаны с протекающими крышами. Тему для этого разговора я хотел поднять давно, но обсуждение вопроса о технологиях уборки кровли были отодвинуты мною на задний план из-за тяжёлой перманентной борьбы с протечками кровли над собственной квартирой. Вчера, когда температура воздуха поднялась гораздо выше плюсовой отметки, и потоки талой воды хлынули вниз -на соседний дом впервые за всю зиму пришли уборщики с лопатами. На крыше своего дома, я их так и не увидел, несмотря на то, что талая водичка стала просачиваться на чердак и грозила в очередной раз залить мои комнаты. Но не будем дальше о грустном, а порадуемся лучше за соседний дом в котором в 2011г заменили крышу полностью. Оказывается, радоваться пришлось недолго, весь процесс очистки крыш от снега завершился как и в прошлые годы зачисткой небольшого краешка кровли. Из года в год, после долгой мольбы, многочисленных просьб, угроз в адрес ООО «Прямые Инвестиции» с требованиями очистить от снега и наледи собственную крышу, они приходят минут на 20, зачистят небольшой край кровли и уходят. Если смотреть с низа в верх-всё кажется в порядке, но если выйти на крышу -открываются целые торосы неубранного снега. Объясните мне пожалуйста в чём смысл такой уборки, если через какое-то время неубранный снег сползает к краю и по прежнему начинает нависать над головами беспечных горожан и проникать в виде талой воды в наши с вами квартиры.