+0.46
Рейтинг
0.21
Сила

Василий

Мегасайт от мегапартии

Около недели назад взял газету у распространителей, одетых в «симпатичные» жилетки от Единой России. Прочел ее вчера. Очень понравилась одна статья. Вот ссылка:
st-petersburg.er.ru/files/pdf/%b9%2010%20Iulj%202011.pdf
(читать страницу 3. Статья «Черная метка от МГЕР»)
Заголовок уже показался мне «страшным»: большие буквы на черном фоне. В аннотации автор Николай Кириллов сразу начал забавлять: пишет, что " Молодая Гвардия «Единой РоССии» передаст в аттестационную комиссию Смольного «компромат» на предприятия ЖКХ, собранный активистами МГЕР.". Слово компромат, конечно надо писать в кавычках, ведь внутри партии закладывать друг друга не принято.
Дальше в тексте, не очень большом кстати, рассказывается о том, какие же молодцы молодогвардейцы, как много они сделали, как создали «ЧЕРНЫЙ СПИСОК».
Далее идет ссылка на ресурс, который создал еще один деятель МГЕР (имя увидите на сайте): revizor2011.ru/
Посмотрел я этот сайт.
Первое, красиво :))) Аккуратные ссылки на основные сайты гос.органов.
Второе, сразу видно, человек, создавший этот ресурс " очень серьезный" (см. фото).
Третье, из ожидаемого компромата, я нашел… да ничего не нашел. (см. Стена позора)
Четвертое, в разделе законы (это же ЕдРо, там «есть все»)следующая фраза:

1 РАЗДЕЛ НАХОДИТЬСЯ В СТАДИИ РАЗРАБОТКИ. ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ ЗА НЕУДОБСТВО

2

3

аж три пункта заложил, чтобы извиняться.
Пятое, в разделе новости, последняя аж от 09.06.11. Видно компромат несут Осеевскому, некогда обновить.
Шестое, раздел фото, видео. Это отдельная песня. Смеялся минуты 2. Цветочки или лес относятся к проблеме ЖКХ, сложный выбор…
Седьмое, восьмое, девятое и т.д. Парень дал огромное поле для размышлений. Спасибо ему. Вот помощь от ЕдРа, как, видимо, они ее представляют.

Обращение в суд по вопросу о получении информации

Все мы сталкивались, сталкиваемся и будем сталкиваться с тем, что на наши просьбы в УК о предоставлении информации об их деятельности, нам отвечают чаще всего цензурно. Но с конкретным направлением: типа, не мешайте работать и не суйте свой нос.
Не все знают, но есть постановление правительства от 23 сентября 2010 г. N 731 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАНДАРТА РАСКРЫТИЯ ИНФОРМАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ» ( www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/nevsky/gkx/standart), в котором говорится, что УК должна предоставлять любую информацию жильцам по их обращениям.
Помимо этого у каждого из собственников есть договор с УК, в котором есть пункт о том, что раз в год УК отчитывается перед каждым из жильцов путем передачи ему годового отчета о проделанной работе с указанием сумм потраченных на различные цели. Подозреваю, что процентов 90 жильцов в глаза не видели этого отчета, в т.ч. и я.
На мои неоднократные обращения в ЖКС №2 Невского района и в Администрацию Невского района я получал ответы, что эта информация только для внутреннего пользования.
Я решил обратиться в суд. Мне подсказали, что есть такая организация, которая занимается помощью в получении информации через суд. Это Институт Развития Свободы Информации www.svobodainfo.org/.
Я подписал с ними соглашение о том, что они будут сопровождать мое обращение в суд по вопросу о получении информации от УК.
Но если я буду один в городе кто подаст в суд на УК по этому вопросу, то это в целом ни к чему не приведет. Если же мы все начнем подавать в суд на свои УК, то мы сможем изменить ситуацию к лучшему.
Предлагаю всем, кого этот вопрос заинтересовал обращаться ко мне по мылу av348@ya.ru.
Забыл написать, что помощь совершенно бесплатная.

Протечки на Караваевской д.25 к.1



Вот такой дом уже вторую зиму. Летом подсыхает, а зимой заливает.
Это самый поврежденный дом по протечкам в Рыбацком.
ул. Караваевская д.25 к.1
Жилкомсервис № 2 Невского района.