+1.08
Рейтинг
0.82
Сила

Vlad

Роль Жилищного Комитета в кап.ремонтах (договор между ЖК и УК)

Приложение
к Порядку принятия решений
о предоставлении в 2010 году субсидий
на проведение капитального ремонта
многоквартирных домов за счет средств
бюджета Санкт-Петербурга и средств
государственной корпорации — Фонда содействия реформированию
жилищно-коммунального хозяйства

ДОГОВОР N ______
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА ПРОВЕДЕНИЕ
КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

Читать дальше →

Статья 9.16. Нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности

Если Вам во время кап.ремонта сделали фИговую теплоизоляцию на трубы (причина сосулек и пробития крыш и протечек), то надо писать заявление в Службу государственного строительного надзора и экспертизы с требованием возбудить дело по 9.16 ч.3, что повлечет неминуемый штраф в 500тр ГУЖА и ЖКСу, чтобы в следующий раз думали головами перед тем как воровать!

Читать дальше →

Сергеев : Отрасль ЖКХ – это не отстойник для людей, которые не умеют и не хотят работать.

Конечно, это отстойник для воров, которых крышует сам Сергеев, которого прикрывает Матвиенко, которую прикрывает Сам. Удивительная структура корпорации РосПил.

www.fontanka.ru/2011/02/19/027/

В свою очередь государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга по результатам проверок уборки территорий и кровель от снега и наледи, содержания и ремонта кровель привлекла к административной ответственности 195 юридических и 930 должностных лиц и выписала штрафов на сумму 18,900 тыс. рублей. В настоящий момент в стадии проверки находятся еще 278 обращений граждан на ненадлежащие исполнение должностных обязанностей сотрудников и руководителей управляющих компаний..


Бугагаггагагагага))) Штрафов они выписали через ГЖИ на 19млн руб, а денег из бюджета летом дернули несколько млрд. Всякие наркоторговцы отдыхают по уровню нормы прибыли.

Статья 293 ГК РФ. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение

Для тех граждан, которые ничего не делают, а сидят и ждут пока добренький дядя из ЖКХ придет и отремонтирует, или переселит — ПЛОХИЕ НОВОСТИ: Статья 293. Гражданского кодекса гласит:

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Читать дальше →
  • avatar
  • 2
  • +1

Сегодня был аж целый начальник отдела из ГЖИ

Пришла комиссия в составе ЖКСников и еще непонятно кого (всего 5 человек) — уголовное дело-то спать видать не дает!))) Начальник, мягко говоря, занял позицию ЖКСников — в подъезде чисто, а кто там курит у Вас в подъезде, бычки бросает? А как Вы смеете на крышу вылазить? На каких основаниях пишите, что крыша сделана из тонкого металла? И не дает вставить ни слова… Ах экспертизу сделали? Это Вы сами? Ах эксперт, а металл изымали в присутствии коммунальщиков? — ах, только жителей! Тогда это филькина грамота, я таких круглых обрезков на помойке могу насобирать! Я говорю, конечно, можете, но суд назначит полную техническую строительную экспертизу и тогда поглядим. Ваше право. Ага, мое ))) В общем, чистый наезд. Когда я упомянул слово «коррупция» — их аж передернуло ))) Минут пять про что-то декламировал, а в конце ляпнул " я тоже по фене умею!" Бугагагагагага ))) Кто бы сомневался. Дальше, Вы тут пишете, что в действиях инспектора есть признаки коррупционной составляющей! Вы ее за руку поймали на взятке? А Вы понимаете, что если факты не подтвердятся, то ваши жалобы можно против Вас повернуть? И т.д.

Думали, придет дядя с красным удостоверением, покажет его — и тут все испугались ))) Ушли с поджатыми хвостами, потому что против закона кишка тонка

1.5. Руководство Инспекцией осуществляет начальник Инспекции, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в установленном порядке Правительством Санкт-Петербурга по представлению вице-губернатора Санкт-Петербурга (Сергеев), координирующего и контролирующего деятельность Инспекции.


СЕРГЕЕВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ

Вице-губернатор Санкт-Петербурга, отвечающий за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, энергетики, природопользования, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности Санкт-Петербурга, а также обеспечивающий координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в данной сфере, взаимодействие Правительства Санкт-Петербурга с органами и организациями, осуществляющими деятельность в данной сфере.
Непосредственно координирует и контролирует деятельность Жилищного комитета, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга, Государственной административно-технической инспекции.

Статья 19.8.1 КоАП РФ "Непредоставление сведений ... организациями коммунального комплекса"

08:13| 17.02.2011Жилищников обязуют раскрыть всю информацию о своей работеНу а Комитет по тарифам Смольного призвал горожан потребовать от управляющих компаний подробного отчета о том, на что именно расходуются их деньги. Жилищники обязаны раскрыть всю информацию о своей работе.Читать далее >>

Статья 19.8.1. Непредоставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса

Читать дальше →

Митинг состоялся! Федору - респект и спасибо за труды!

Молодцы все кто пришел, оппозиция и ТВ — мне очень понравилось и надеюсь что своей скромной подписью вбиваю небольшой гвоздик в деревянный ящик всех воров и казнокрадов из помойного ведра!
Матвиенко, в отставку!!! Ведро, хватит воровать!!!