0.00
Рейтинг
0.00
Сила

PaVloV Alexey

Написал письмо в редакцию газеты "Метро"

Не имею ни малейшего понятия, зачем это сделал и чего от этого ожидаю, но надеюсь, что это приведёт к чему-нибудь хорошему. Вот копия письма, если кому-то это интересно:
Уж не знаю, по адресу ли пишу, но хочу обратить внимание редакторов газеты на то, что в Санкт-Петербурге творится помимо того, о чём пишет газета. Уже вторую зиму люди страдают от бездействия коммунальных служб, есть целый сайт посвящённый этому (zalivaet.spb.ru), на котором сотни людей пишут свои жалобы. За эти 2 года я заметил в вашей газете статьи об этом всего несколько раз, в то время, как правильно было бы писать об этом каждый день. Материала для статей на том же сайте предостаточно, чтобы неделю на всех страницах газеты писать только об этом, есть множество фотографий с теми ужасными вещами, что происходят с потолками жителей города. Думаю, никто из выложивших свои фотографии, не будет против, если редакция газеты позаимствует их даже без спроса для печати.

Уборка снега, Петроградский район

Сегодня гулял по своей родной Петроградке, забрёл куда-то за Чкаловскую и вдруг увидел, как в сугробах копошатся с десяток пришельцев с юга… В общем, я снял всё это дело на мобилу:

Хочу подметить, что делали они это в каком-то дворике, где были огромные сугробы снега, но даже не все из них что-то делали, некоторые просто стояли… При этом, на другой стороне улице невозможно пройти не подвернув ногу, что я благополучно сделал, пока снимал видео…

Камера пыток (Большой пр. ПС, д.69, кв.21)

Уже второй год, с декабря 2009, течёт по стенам и капает с потолка. Из 16 кв.м. площади комнаты, примерно 4 кв.м. занимает протечка. Штукатурка обвалилась, обои слезли, окно перекосило: внешнюю раму нельзя открыть, а внутреннюю закрыть; высокая влажность. В комнате жуткий запах, трудно дышать, а проветрить довольно трудно, учитывая, что окно почти не открывается. Из-за обвалившейся штукатурки и мокрых стен постоянно холодно, приходится включать электрическую батарею и спать с грелкой.
В этой комнате живём мы втроём, так как квартира коммунальная и у нас есть только она. Комната ещё давно была признана непригодной для проживания и мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий, но когда был введён новый жилищный кодекс, акт о признании комнаты непригодной для проживания был признан недействительным. Новую комиссию ждём уже несколько месяцев, а они, видимо, не очень-то торопятся. Даже сотрудника ЖКХ приходится ждать несколько недель, чтобы он пришёл и составил акт о протечке.