+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Как узнать название и координаты подрядной организации?

Как узнать название и координаты подрядной организации которая ведет (вела) ремонт кровли по адресу Невский 153 ??? В результате их работы произошла новая протечка, т. к. отсутствовала кровля во время дождя.

Спустя три года протечек Ветеран ВОВ Беляева Валентина Васильевна от безысходности собирается отремонтировать кровлю самостоятельно.

Три года квартиру ветерана Великой Отечественной Войны Беляевой Валентины Васильевны проживающей по адресу Невский 153 квартира 42 заливает, из-за разрушения кровли.

2010 год



2011 год




Сделанный прошлогодней ремонт уже не имеет ни кого смысла, потолок обрушился, точно так как рушился после прошлых протечек.
Ветеран подал заявление в прокуратуру на ЖКС-3. Идет судебное разбирательство. Перенесен третий суд. Есть основания полагать что судья затягивает дело из-за своей некомпетентности в строительных вопросах. Спрашивается? Зачем нужен такой судья который не может отличить стропилу от мауэрлата.
Про протечку написано две статьи в Санкт-Петербургских Ведомостях.

Заплатка для зенитчицы
На честном слове и трех кирпичах

Суть проблемы: Над квартирой Ветерана произошло обрушение стропильной ноги, она сломалась пополам, как следствие деформация кровельного покрытия с последующими обильными протечками, мауэрлат сгнил с свалился со стены дома. На многочисленные письма: губернатору, президенту, депутатам муниципалам приходят одни отписки. ЖКС-3 провел в этом году так называемый “ремонт” – кинул на герметик три листа жести над квартирой ветерана, стропильную ногу поставили на подпорку, которая опирается на перекрытие, передавая тем самым нагрузку на него что недопустимо.
От беспомощности у ветерана опустились руки. Беляева Валентина Васильевна заказала независимую экспертизу кровельного покрытия. ( Которую представит в суде 23.05.2011)

Ссылка на заключение экспертизы




Вывод экспертизы:
Создается предаварийная ситуация жилого помещения, с вероятностью его разрушения и причинения вреда здоровью и жизни жильцов, что является крайне не допустимым.
Кровельное покрытия из оцинкованной стали в силу деформации стропильной ноги и скола обрешетки в зоне протечки имеет контр-уклон, что в сою очередь недопустимо, т.к. приводит к скоплению дождевых и талых вод. Ремонтные работы в рамках выборочного ремонты выполнены с грубыми нарушениями.

От безысходности ветеран принял решение самостоятельно отремонтировать крышу, нанял кровельщиков-профессионалов ( заключил договор) для ремонта кровельного покрытия над собственной квартирой.

На честном слове и трех кирпичах

Кровли нашего города второй год подряд в зимнее время протекают так, будто бы это не кровли вовсе, а одно название. В некоторых случаях причина очевидна – из-за дыр, пробитых ломами и топорами при уборке снега и льда с крыш. Но немало случаев, когда никаких дыр не видно, а протечки есть. Коммунальщики отделываются расплывчатыми формулировками: «из-за сверхнормативной нагрузки» разошлись фальцы или отошли примыкания. Как правило, настоящая причина гораздо глубже.


Фото Михаил Богомаз
Читать дальше →

Валентина Матвиенко обратилась к петербуржцам в связи с трагедией на проспекте Стачек



Уважаемые петербуржцы! Я, также как и вы, до глубины души потрясена трагедией, которая унесла жизнь 6-летнего Вани Завьялова. Я приношу самые глубокие соболезнования его родственникам. Хочу также выразить сочувствие всем, кто так или иначе пострадал в ходе этой аномальной зимы.

Аномальная зима – это не преувеличение. Почти за 130 лет метеонаблюдений в нашем городе к середине января не выпадало столько снега. Несмотря на постоянную работу по очистке кровель, резкие перепады температур при непрекращающихся снегопадах создают угрозу быстрого образования наледи на крышах.
Читать дальше →

В Петербурге глыба льда убила 6-летнего мальчика

Ледяная глыба, упавшая с крыши, убила шестилетнего мальчика в Кировском районе Петербурга. Это вторая детская жертва этой зимы. Несмотря на все уверения чиновников о постоянной работе соответствующих служб, очистка крыш и дворов города по-прежнему не позволяет жителям и гостям Петербурга чувствовать себя в безопасности.

Трагедия произошла около половины двенадцатого у дома 28 по проспекту Стачек. Как сообщили в пресс-службе следственного управления по Петербургу, ледяная глыба с ливневого стока упала на ребенка, который гулял со своей бабушкой. Случайный свидетель произошедшего доставил пострадавшего малыша в детскую поликлинику №21 (она расположена рядом, на Стачек, 34). Но там, в 11.55, несмотря на все усилия медиков, он скончался. Говорят, что именно в эту поликлинику и направлялась бабушка с внуком.

fontanka.ru

Варварская уборка снега в городе. Валентина Ивановна куда вы смотрите???


Варварство в городе.

То, что сейчас происходит в городе в связи с уборкой снега с крыш, иначе как варварством назвать нельзя. Снег и лед сбрасывается с нарушением всех норм производственного процесса (в руках у рабочих ломы, топоры, штыковые лопаты), техники безопасности нет как таковой, практически все без касок, ремни безопасности ни у кого не пристегнуты, у многих вообще отсутствуют. В основном работают таджики и узбеки, которых нашли на улице, то есть люди впервые оказались на кровле. Видел, как несколько фирм размещенных на мансардах нанимают профессиональных (во всяком случае, так кажется) альпинистов, но это частые фирмы которые делают уборку за свои деньги.
Внизу ставится так называемый смотрящий- это или какой-нибудь покалеченный таджик или нетрезвые женщины средних лет, и те и другие даже не в состояний предупредить граждан о возможной опасности. А что делать с машинами, которые проезжают через зону сброса снега они вообще не представляют.
Комплекса мер по уборке снега, назовем его так — “крыша-земля” нет. В нашем дворе (Невский 153) три дня назад сбросили снег, точнее лед, перебили все козырьки повредили множество проводов, теперь все ледяные глыбы лежать под ногами, по двору не пройти, на машине не проехать, лед никто не думает убирать, это должен быть непрерывный процесс и ни как иначе, сбросили лед и снег и тут же убрали. Лед он не снег его нельзя примять, он не растает (так как зима минусовые температуры, они что этого не понимаю????) а через некоторое время его нельзя будет подцепить даже лопатой так как он примерзнет.
В итого создалось устойчивое мнение что в городе неделю назад, с началом оттепели прошла поголовная команда с верху об уборке снега с крыш, которая разошлась по всем низам. Но низы не хотят думать головой, принимать комплексные меры, а верха видимо не могут.



P. S. Валентина Ивановна куда вы смотрите???

Моя протечка

Невский 153 кв 42 - второй год льет с потолка

Прошлогодняя протечка опять возобновилась, опять сырость, поклеенные в прошлом году обои отвалились, ремонт кровли оказался фикцией. На чердаке дома сгнила стропильная нога, есть заключение независимой экспертной коммисии. Прошу произвести ремонт кровли, весь прошлогодний косметических ремонт оказался бесполезным, комнату ремонтировала практически за свой счет, я боюсь очередного обвала потолка.
Моя управляющая компания ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН ЖКС № 3

Беляева Валентина Васильевна 87 лет Ветеран Великой Отечественной войны.
Вот статья про мою прошлогоднюю протечку в газете
https://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10266220@SV_Articles
Читать дальше →

У Ветерана обрушился потолок после протечки. Ветеран ВОВ встречает свой праздник со слезами на глазах. Никто не собирается делать ей ремонт.

Ветеран ВОВ встречает свой праздник со слезами на глазах, и с отвалившейся с потолка штукатуркой. Дело в том, что у Ветерана ВОВ Беляевой Валентины Васильевны, проживающей на Невском проспекте дом 153 (последний этаж), в январе месяце началась протечка, длившиеся почти 2 месяца, за это время никто из коммунальных служб не удосужился устранить протечку,, несмотря на многочительные жалобы. В начале марта у Ветерана начала обрушаться штукатурка с потолка, обрушение длилось несколько дней. Комната и часть коридора изуродованы. Стоит жуткий запах.





Читать дальше →