+2.64
Рейтинг
0.99
Сила

Стоны бывших руководителей ЖКС №1 Колпинского района



Здравствуйте Всем!
В первую очередь хочу выразить благодарность и низкий поклон Федору за сайт.
У меня все по прежнему, несмотря на письма-отписки лета 2010 от чиновников всех рангов как текло, так и течет вторую зиму подряд, за период января 2010 и на начало марта 2011 только в туалете нет протечек, все остальные потолки в трехкомнатной квартире практически в 100% протечках.

Вода камень точит и вот второй год работы сайта приносит свои плоды.

По неофициальной информации, в феврале текущего годы своих «теплых» должностей лишились семь руководителей ООО ЖКС № 1 Колпинского района.

Вместо благодарности за то что им дали уйти за свой счет а не по суду, эти бывшие горе-руководители пытаются ввести в заблужнение простых граждан, в подьездах домов появились обьявления от имени некой инициативной группы о якобы рейдерском захвате ЖКС№1.

Эти ЖКСовские СВОЛОЧИ с большим опытом работы хотят еше выходного пособия!!!

Жилкомсервис обращается к Ветеранам



Да, накрутили хвост нашему Жилкомсервису, решили уважить ветеранов перед 9-м мая, просят обратиться с заявлением для составления акта по материальному ущербу. Вину свою, что сами раздолбали кровлю, по прежнему не признают, якобы обильное таяние снега. И ущерб не обещают компенсировать, может только акт дадут.
И о великий и могучий русский язык, надо бы в штат Жилкомсервисов ввести спичрайтеров и прессекретарей:
«одинокопроживающих пар» — типа шведским семьям не обращаться.

Только ветеранов приглашают за актом — остальным пострадавшим от протечек — хрен с маслом!
Я, с января месяца, написала уже три заявления в ЖКС о протечках с требованием выдачи акт — все жду, когда выдадут.
И как это они собираются оценивать мат.ущерб?
Мне вместо акта приходли через 2-3 недели письма из ЖЭС что снег якобы удален (хотя в момент прихода очередного письма текло еще сильнее) и черным по белому написано:
Определение мат.ущерба не в компетенции ЖЭС-4. Рекомендуем обратиться в специализированные экспертные компании.
Показуха одна, а Губернатору отрапортуют — приглашали народ за актами — сами не идут!

Результат жалобы в Жил.инспекцию

Выявилось странное отношение инспектора Жил. инспекции к Жилкомсервису, она считает их потерпевшими!!! на основании того что она оштрафовала начальника ЖЭС!!! — ДУРДОМ!!!..
и на этом основании инспектор отказывает мне в выдаче копии протокола!
Я спрашиваю инспектора, если оштрафованный начальник ЖЭС потерпевший то кто тогда я в таком случае – виновник? она отвечает что нет, что я просто заявитель!!!
Я спрашиваю – а Вы КоАП читали?
Инспектор отвечает – каждый понимает закон по своему!!!
Говоря казенным языком – явно прослеживается коррупционная составляющая!

Инспектор заявила что копию протокола и копию постановления могут выдать только по требованию суда, типа это внутренний документ Жил.инспекции???

Мой совет, тем кто уже написал или собирается писать жалобы в Жил. инспекцию, дополнить жалобу след.словами:
Читать дальше →

Неплохой пример борьбы в суде с Жилкомсервисом №1 Петроградского района

Некий Добрыня потратил год и шесть месяцев и засудил обслуживающую организацию, судя по тексту, получил даже 41 тыс.рублей за моральный ущерб.

Желающим судиться с Жилкомсервисами — читать внимательно все восемь страниц ссылки.

Ю.Осипов председатель жилищного комитета правительства Петербурга - нарушитель закона РФ

Сижу внимательно читаю главный закон ЖКХ:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2003 г. N 170
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ И НОРМ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
п.4.6.4.6. гласит:
Крыши с наружным водоотводом необходимо периодически очищать от снега.
Очистка от снега и льда крыш должна поручаться рабочим, знающим правила содержания кровли, имеющие допуск к работе на высоте, и выполняться только деревянными лопатами.!!!

не знаю, есть ли у г-на Осипова допуск к работе на высоте, но он явно преступно нарушил закон, пытаясь работать на крыше ломом и при этом подавая пример для незаконных методов очистки снега своим подчиненным.

И какую помощь после этого мы можем получить от грубого нарушителя законов РФ????

Кому не лень почитайте внимательно это постановление, в частности п. 4.6. Крыши
там много еще чего интересного написано.

Предварительный результат жалобы в Жилищную инспекцию

Где-то месяц назад написала жалобу в Жилищный комитет, помимо бездействия работников ЖКС по очистке кровли от снега указала и все другие недостатки по содержанию дома.
Вчера позвонили из ЖЕКа и очень недовольным голосом предупредили что в понедельник приедет комиссия и у нас будут проблемы.
Но сегодня с утра(суббота) уже помыли лестницу два раза, три дворника бегают по чердаку, пытаются собрать птичий помет и трупы голубей(пожаловались мне что их тошнит от такой работы).
Может к утру понедельника еще сделают косметический ремонт, изолируют трубы верхнего розлива, очистят крышу от снега и залатают дыры!!!
Так значит еще боится чего то Жилкомсервис №1 Колпинского района, что еще до приезда комиссии «наложил в штаны».

Граждане, не ленитесь, пишите о всех нарушениях ненадлежащего содержания своих домов в соответствующие инстанции, правда за нами!!!

Обращение к депутатам всех уровней

Уважаемые пострадавшие от недобросовестности служб ЖКХ а не обратиться ли нам всем лично и коллективно к депутатам всех уровней, от муниципалов до Совета Федерации и к Президенту России с предложением о внесении поправок в законы относящиеся к сфере ЖКХ ужесточающие наказание глав предприятий ЖКХ (и ГУЖА) за плохую работу штрафом на сумму примерно от 500 до 1000 тысяч рублей, а ее руководителей – на три года дисквалифицировать ( или уголовное преследование, до пожизненного наказания).
Юристы Общества защиты прав потребителей или другие сочуствующие наверно не откажутся грамотно сформулировать текст обращения, как и в какие законы нужно внести поправки.
Готовый текст обращения можно будет дать на подпись всем соседям — тысячи, десятки тысяч подписей под обращением сможем собрать.

Бездействие работников ЖКХ и нарушения требований законодательства о порядке содержания зданий и их конструкций в зимнее время создает угрозу жизни и здоровья граждан.

Моя хорошая знакомая после февральской протечки попала в больницу в тяжелым инфарктом и неизвестно чем еще все закончится.

Колпино, пр.Ленина 38

Хватить плакаться, просьба откликнуться грамотных юристов и дать алгоритм судебного иска на обслуживающую организацию: кто ответчик — ГУЖА или Жилкомсервис? где взять документы, что дом обслуживается такой-то организацией? какие надо собрать документы? ссылки на судебную практику в подобных случаях…
Сочувствую всем страдальцам, но надо попробовать рублем наказать бездействие чиновников и руководителей организаций ответственных за содержание домов в надлежащем порядке

Первые следы протечек у нас появились еще в конце декабря, числа с 10 января и до начала марта текло «по черному», бывает по пять ведер воды в час собирали, протекли все квартиры последнего(4-го) этажа дома, досталось и третьему этажу. В соседних домах таже ситуация.
У нас кровлю не ремонтировали 50 лет.
Полезли на чердак а там половина труб верхнего розлива без изоляции, большие кучи птичьего помета и десятки-сотни трупов и останков голубей — ужас, и через все это птичье дерьмо протечки ручьем в квартиры — возможен реальный а не мифический птичий грипп!