+2.30
Рейтинг
1.15
Сила

Партия жуликов, воров….. и лжецов.

Вот уже около месяца в подъезде нашего дома весит плакат едра с лозунгом «Просьба беспокоить». Плакат призывает звонить по горячей линии и оставлять свои отзывы об управляющей компании. Плакат также содержит адрес сайта «выберипетербург.рф» на котором, помимо предвыборного мусора едра, содержится раздел при переходе на который, в формате Word, загружается текстовый файл с графиком проведения отчетных собраний ЖКСов. Сегодня после работы я зашел по указанному адресу Марата 14 где в 18 00 и должно было состояться отчетное собрание ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района». Перед входом в зал на улице собрались пришедшие на собрание, минут за 5-10 до начала какая то дама объявила, что никакого собрания не будет и собрание, собственно, никто и не собирался проводить. Жаль. Вопросов к насквозь лживой ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района» под предводительством Беженаря накопилось много…… А вот зачем вся эта акция понадобилось едру понять не могу. Зачем им было нужно распространять лживую информацию? Разве только затем, чтобы завоевать себе еще один титул, помимо двух уже имеющихся.

Старая песня нового губернатора

Продолжилась старая песня о аномальных зимах, износе коммунальной сферы и тому подобной чуши, только вот теперь она звучит из уст нынешнего губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, который вчера дал интервью «Известиям».
«Весной мы выделили серьезные деньги, сейчас проверяем работу. К сожалению, нашлись недобросовестные подрядчики, которые некачественно все сделали. По материалам прокуратуры были возбуждены уголовные дела» — говорит Полтавченко. Очень хочется узнать, а кончились ли хоть чем-нибудь прошлые уголовные дела, понес ли кто из городских руководителей хоть какую-нибудь ответственность? Или проблема крыш Петербурга возникла лишь прошедшей зимой?
«Сосульки — проблема не только нашего города. Это проблема всех старых городов и тех городов, в которых центральное отопление разводится сверху» — нынешнему губернатору, конечно, забыли сказать, что проблема сосулек Петербурга возникла после осуществления воровской программы капитального ремонта крыш. Уже давно должны были состояться и уголовные дела и суды и реальные посадки руководителей городских структур о которых так страстно говорил наш президент. Или же судить и сажать будем исключительно начальников ЖЭСов и никак не выше????
На вопрос о деятельности Матвиенко Полтавченко ответил: «Она эффективно работала, на мой взгляд. Я пришел не на пепелище. В городе все достойно, но, как и у всех, есть проблемы. Они созданы не командой Валентины Ивановны, а годами износа в коммунальной сфере». Именно на пепелище Вы пришли господин губернатор, именно на пепелище, после правления «Госпожи Сосули» осталась выжженная земля в коммунальном хозяйстве Петербурга.
Я не понимаю на кого рассчитана эта пустая риторика губернатора Полтавченко, ведь уже даже самый плохо информированный петербуржец понимает что к чему. Видимо соблюдать правила игры, которые установила правящая партия, гораздо важнее и совести и чести и даже элементарного чувства собственного достоинства. Хочется спросить – Вам не стыдно господин губернатор Санкт-Петербурга.

Обвиняемая Аникина...

«Сегодня в Кировском районном суде продолжится рассмотрение дела о гибели Вани Завьялова. Напоминаем, 13 января этого года мальчика убила глыба льда, упавшая с крыши дома 28 по проспекту Стачек.
Обвиняемой в деле выступает начальник жилищно-эксплуатационной службы №3 компании «Жил-ком-сервис №2» Маргарита Аникина. Женщина обвиняется в причинении смерти по неосторожности, и в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Сегодня суд намерен выслушать свидетелей, которые не были допрошены ранее. Бабушка погибшего мальчика, Ирина Завьялова, была допрошена на предыдущем заседании, 20 сентября». Канал ТВ 100.

Аникина своей вины, естественно, не признает. По правде говоря, в данном случае ведь просто нашли козла отпущения, я думаю все это понимают. Не хочется ее защищать, но если разобраться, ситуация с Питерскими крышами возникла не сама по себе и не в одном районе города и уж никак не по вине каких-то начальниц ЖЭСов. Нам упорно хотят вдолбить в головы, что все мол произошло само собой, аномальные зимы, жилой фонд стареет и да, конечно, есть отдельные недостатки с которыми надо обязательно бороться. Очень видно хочется, чтобы поскорее забыли о той воровской программе капремонта Питерских крыш с которого многое началось. Хочется спросить – кто же на самом деле должен быть на скамье подсудимых? Может директор Жилкомсервиса? или же глава администрации района?, а может дама, которая ныне восседает в совете федераций и которая «обогатила» наш лексикон словом «сосуля»? Бюджетные деньги, выделенные на капремонт, крали самым бессовестным образом и крали вполне конкретные люди, вычислить которых не сложно, потому что крали бездарно, суетливо и не отдавая, даже себе, никакого отчета. Они даже не осознавали, в силу своей абсолютной профнепригодности, что может лучше и не пытаться создавать иллюзию ремонта и так, по крайней мере, не навредишь. Даже на это у этих дебилов ума не хватило. Я сужу по нашему дому, если бы выделенные деньги просто украли и при этом все оставили как есть, как было сделано когда-то, много десятилетий назад, при еще той власти, крыша бы не протекла и до земли не свисали бы ледяные сталактиты.
Понимаю, что все написанное мной уже не раз обсуждалось и даже на этом сайте, но пусть будет сказано еще раз.

Несколько вопросов генеральному директору ООО «ЖКС № 2 Центрального района» Беженарю Н.К.

Уважаемый генеральный директор ООО «ЖКС № 2 Центрального района»! У меня к Вам несколько довольно простых вопросов:
1.Каким образом Ваша организация исполнила ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ № 731 от 23 сентября 2010 г.
2.Отчет о проделанной в 2010 году работе ООО «ЖКС № 2 Центрального района» где-нибудь можно увидеть? Почему Ваша организация игнорирует письменные запросы? Нужно ли на этом сайте опубликовать мое заявление на Ваше имя с входящим номером поданное в апреле 2011 года?
3.Ниже я привожу полученные мной письма с уведомлением о том, что текущий ремонт кровли в нашем доме уже выполнен и в связи с этим у меня вопрос. Если Ваши слова в блоге ООО «ЖКС № 2 Центрального района» о приемке выполненных работ не пустой звук, то где и когда можно ознакомиться с соответствующими договорами и актами приемки работ. Кроме того зачем отвечая на вопрос заданный Вам о возможности приемки выполненных работ жильцами Вы отвечаете: «Приемку работ Вы осуществляете в первую очередь». О том что работы выполнены я узнал вообще не от Вашей организации. Вы даже не удосужились сообщить об этом. Ну и зачем же тогда Вы врете господин генеральный директор. Или я попросту не уловил иронии в Ваших словах……


Ну и напоследок. Если Вы будучи гражданином России и Ваша организация зарегистрированная на территории России принципиально не хотите выполнять Постановления Правительства Российской Федерации, то мы (я надеюсь) будем делать это за Вас сами. В частности по пункту 12 ПП РФ № 731:

И еще раз про "текущий" ремонт кровли.

Выкладываю письмо, полученное мной от ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района» в ответ на запрос документов о проведенном в 2010 году текущем ремонте кровли нашего дома. Запрос был сделан в связи с усилившимися по сравнению с 2010 годом протечками. Протекать стали все комнаты и значительно сильнее. Получается, что причина усилившихся протечек, в том числе, в проведенном «текущем» ремонте. Видимо простой врачебный лозунг «не навреди» для руководства ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района» находится вне понимания. Отдельное «спасибо» начальнику общестроительной службы Шокелю В.С. принимавшему работы. Если у «специалистов» ООО «Жилкомсервис № 2 Центрального района» не хватает ума и знаний разобраться с причинами протечек в каждом конкретном случае, то можно было обратиться за консультацией непосредственно к жильцам, прежде чем лепить все под одну гребенку исключительно для того что-бы потом отрапортовать на всех уровнях, да освоить некоторую сумму денег. Похоже, что сейчас история с текущими ремонтами повторяется и о том что будет предстоящей зимой не хочется даже думать.

Необузданное ЖКХ

Очень неплохая статья о современном ЖКХ размещена на сайте газеты «Завтра».
Читая ее, я вспомнил и нашу «родную» УК Жилкомсервис № 2 Центрального района (в лице гендиректора Беженаря Н.К.), ее собственника компанию-прохвоста ПромИнвест (в лице Попова В.М.). Все точно. В настоящий момент происходит передел собственности в сфере ЖКХ. Дальше все может быть только хуже. На рынок ЖКХ приходит наглая и бездарная шпана не желающая и не умеющая ничего делать.

Возмещение ущерба через суд.

Я понимаю, всё-таки, последняя инстанция в деле борьбы с протечками на сегодняшний день это суд. Процедура, сама по себе, не так сложна. Надо вызвать организацию имеющую право производить оценку ущерба, заплатить им за услугу и далее написать претензию в свою УК с требованием возместить ущерб путем перечисления денежных средств на указанный счет. Если по истечении отведенного времени деньги не поступят (а они естественно не поступят), можно подавать иск в суд с требованием принудить УК возместить ущерб. Дело это почти наверняка выигрышное. Но возникает вопрос, а будет ли УК переводить деньги даже по решению суда? Есть ли у кого такой опыт, опыт получения денег по суду? Поделитесь, пожалуйста. Я так слышал что даже по суду УК денег не платят, сидят себе ровно и ничего не боятся. И приставы не очень охотно выполняют свои обязанности в этих случаях. Так ли это? Ведь это, на самом деле, важный вопрос.

Акция на Дворцовой

В субботу в 13.00 на Дворцовой площади прошла акция за отставку губернатора Валентины Матвиенко. Мероприятие, естественно, согласованно не было и проходило без речей, плакатов и т.д., позиционировалось как массовые гулянья. Организаторы принесли гроздья надутых гелием черных шариков с прикрепленной к веревочке фигурки нашего «любимого губернатора». Шарики раздали всем присутствующим и по команде в 13.30 они были отпущены на свободу. Надо сказать, присутствующая на мероприятии милиция реагировала на происходящее вяло и, как мне показалось, даже с некоторым сочувствием. Единственное, жаль, что пришло слишком мало народа. Странно это, инертен наш народ. Что-ж удивляться то потом.

Гарантия на капитальный ремонт кровли

Протекает крыша? Начните решение проблемы прямо сейчас. Заполните форму и наш сайт автоматически сгенерирует обращение и отправит его от вашего имени в Жилищную инспекцию и администрацию Санкт-Петербурга.



Сообщить о протечке

В конце 2006 года на нашем доме производили капитальный ремонт крыши. Собственно, после этого, так называемого, капремонта все проблемы и начались, как в прочем и у большинства. При обращении в УК (ООО «Жилкомсервис №2 Центрального района») к ген.директору, был получен ответ, что с начала 2009 года ООО ЖКС №2 принадлежит ООО «ПромИнвест» и все что было до этого их не волнует. Но, кап.ремонт в любом случае должен был быть выполнен с соблюдением формальных процедур, в том числе и с предоставлением гарантии. В связи с этим вопрос, какая гарантия может быть на кап.ремонт кровли жилого дома, как регламентируется этот срок.

БЕСПРЕДЕЛ

Все то, что происходит сейчас в сфере ЖКХ нашего (да и не только нашего) города можно назвать одним емким словом – беспредел. Тот факт что этот беспредел санкционирован властями, я думаю, уже ни у кого не вызывает сомнений. И то о чем пишут люди на этот сайт, лишний раз подтверждает это. Столкнувшись с проблемой протечек в начале 2010 года сегодня я понимаю — решить эту проблему можно только самостоятельно и исключительно за свой счет ( как говаривал известный персонаж – «Спасение утопающих — дело рук самих утопающих»). Управляющая компания не будет заниматься качественным ремонтом, они твердо уверены — это не входит в их сферу деятельности, у них совсем другие задачи.
Возникает вопрос, а можем ли мы в принципе, более ли менее, адекватно отвечать на этот беспредел. На мой взгляд, у нас остается только одно средство — не платить ежемесячно по статьям содержание и текущий ремонт общего имущества. И хотелось бы при этом опираться на соответствующие статьи законов нашего «славного» государства. На сайте уже была информация на этот счет и я предлагаю просто ее систематизировать. Господа юристы подключайтесь. Как законно отказаться платить по указанным статьям и как грамотно потребовать от УК перерасчет и что делать, если УК отказывает в перерасчете.

Вот две ссылки на неплохие статьи по теме ЖКХ из последнего номера Новой газеты.

ЖКХ идет вразнос: «плата за жулье» становится для людей неподъемной.

Питерские чиновники организовали массовый «переход» домов в ими же созданную частную управляющую компанию.