-0.28
Рейтинг
0.31
Сила

ПРИЕХАЛИ: Россия заняла первое место в мировом коррупционном рейтинге

Международная антикоррупционная организации Transparency International опубликовала 2 ноября 2011г. доклад, содержащий индекс взяточничества экспортных компаний за рубежом Bribe Payers Index. В этом году страной-лидером по данному показателю эксперты Transparency назвали Россию. Об этом говорится в пресс-релизе организации.


Читать дальше →

В поддержку тем, кто уже хочет сдаться.

Не моё, но хорошо написано

Здравствуйте!
Изучая работу правоохранительной системы, удалось изучить её в качестве простого человеческого фактора.
Один сотрудник правоохранительных органов, всегда сделает все, что в силах сделать. Другой же, сделает всё, чтобы ничего не делать. Здесь обман. Здесь лож. Подлость. Найти зацепку в юридической неграмотности граждан. Нажиться. И т.д. И при этом Вы можете забыть об офицерской чести. Это, как говориться, только в учебниках.
Первое, что Вы должны сделать, это хорошо изучить проблему. Когда нужна информация, то лучше искать через поисковые системы. Яндекс, Google, Рамблер, и т.д. Искать по словам. Стараться найти заголовки статей или тем на форумах. Здесь Вы можете найти самые популярные запросы через Яндекс: wordstat.yandex.ru/? Введите, например, защита детей.
Можно использовать международное право. Например: Конвенция о правах ребенка. Но некоторые соглашения не ратифицированы в Российской Федерации. Не подписаны.
Интернет-приемными лучше не пользоваться. Текст изменяют как хотят. Пишите обычные письма. Отправляйте пакет документов. Но лучше приходить на прием. Из-за того, что письма могут исчезать. Заявление нужно обязательно регистрировать в канцелярии. Иначе ничего не будет сделано. И просто обманут. Пошлют.
Если будет трудно решить вопрос без помощи общественности, то пишите статьи. Приходите в редакцию СМИ, и рассказывайте проблему. Публикуйте статьи в мировых СМИ. Или зарубежных СМИ.
И главное, что хотел сказать, что нужно заставлять работать сотрудников правоохранительных органов. Не всех.
Верьте только себе. Пишите жалобы с регистрацией в канцелярии. Пишите заявления с регистрацией в канцелярии о неисполнении служебных обязанностей. Халатность. Здесь разные возможности. Управление собственной безопасности. Прокуратура. Например: Контроль за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов. Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. ФСБ. Суд. Комитет по борьбе с коррупцией. И т.д. И т.п.
Возможностей много. И многие будут делать всё, чтобы Вы сдались. Чтобы Вы не защищали свои права. Будьте умнее. Будьте смелее. Будьте самыми наглыми. Верьте только себе. И тогда, на 100%, победа будет в Ваших руках. Это самое главное. А на остальное, не обращайте внимания.

С уважением…

Стянуто отсюда
https://forum.tv100.ru/index.php?showtopic=29186

Администрация Кировского района С-Пб и общественное движение Васильева "Гражданский контроль"

Проводит 12 октября 2011г. с 10:00 до 18:00
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
по адресу пр.Стачек,18
по вопросам текущего и капитального ремонта кровель в многоквартирных домах
ПРИХОДИТЕ!!! если у вас течет крыша, сделан НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт, есть жалобы на УК и т.п.

взято из газеты «Нарвский округ»
Пока админитсрация «хочет» с нами общаться — надо идти!
А Васильев в депутаты метит — так что, самое время обсудить наболевшее!

Ну что, поддерживаем?!

ПРЕСС-СЛУЖБА ПАРТИИ «ЯБЛОКО»

Уважаемые друзья по кампании «Питер без Матвиенко»!

В течение нескольких лет вместе с вами мы добивались отставки Валентины Матвиенко с должности губернатора Санкт-Петербурга. За это время Петербургским «ЯБЛОКОМ» был создан сайт piter-bez-matvienko.ru, где почти 40 тысяч человек подписались за ее отставку. Были проведены десятки акций, пикетов и митингов. И мы с вами добились своего – Валентина Матвиенко ушла с позором. Так называемые «выборы в Совет Федерации» – это даже не отставка, это бегство из нашего города.

В декабре этого года пройдут выборы в Законодательное собрание Санкт-Петербурга. Только депутаты от «ЯБЛОКА» в прошлом созыве Законодательного собрания голосовали против назначения Валентины Матвиенко на второй срок. В отместку за это «ЯБЛОКО» в прошлый раз по надуманным причинам сняли с выборов.

Мы намерены вновь участвовать в выборах, для чего нам необходимо собрать за три недели почти 40 тысяч подписей.

Если вы считаете, что в петербургском парламенте должна быть настоящая демократическая оппозиция, то поддержите участие «ЯБЛОКА» в предстоящих выборах.

Подпишитесь за выдвижение наших кандидатов. Для нас важна каждая подпись!

Поставить свою подпись можно в пикетах около многих станций метро и других людных местах города – список мест, где можно подписаться: spb.yabloko.ru/node/644.

Также вы можете взять несколько подписных листов в офисе Петербургского «ЯБЛОКА» (Шпалерная ул., д. 13), чтобы собрать подписи среди своих родных, друзей и знакомых. Офис работает ежедневно с 10.00 до 22.00.

Задать вопросы можно по телефонам: (812) 275-23-00, 275-41-44.

Если Вы живете не в Санкт-Петербурге. Сбор подписей для федеральных выборов, по всей России, начнётся через несколько дней. Пожалуйста, уточняйте места сбора по электронной почте party@yabloko.ru.

С уважением,

Максим Резник,
председатель Петербургского «ЯБЛОКА»

…никто не следит за качеством ремонта? Сколько стоит контроль качества работ?

На сайте содействия фонду развития ЖКХ нашла пояснения по поводу контроля. Так должно быть. Как есть -все знаем.
Может удастся общими усилиями сдвинуть?!

Существует такое понятие — «строительный контроль». Под этим термином подразумевается проверка выполнения работ по строительству, капитальному ремонту на соответствие требованиям проектной и рабочей документации, результатам инженерных изысканий, требованиям градостроительного плана, технических регламентов. Главная цель строительного контроля — обеспечить безопасность зданий и сооружений.

Как осуществляется строительный контроль? Это определяет специальное положение, установленное Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2010 года № 468 «О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства».

Строительный контроль проводит и подрядчик, и заказчик ремонта (управляющая компания или ТСЖ). Заказчик может нанять для строительного контроля специальную фирму с допуском к таким работам. Собственники жилья за строительный контроль не платят, его стоимость относятся к общим затратам на ремонт дома.

Размер затрат заказчика на строительный контроль объекта, ремонт которого проводится с использованием федеральных средств, рассчитывается по специальной формуле. Для подрядчика затраты для строительный контроль – это часть накладных расходов.

В случае возникновения сомнений в качестве ремонта в первую очередь обратитесь за разъяснениями к заказчику работ (то есть в управляющую компанию или ТСЖ). Если на уровне управляющей компании проблема не решилась, обратитесь с письменной жалобой в региональный Госстройнадзор. По закону (постановление Правительства РФ от 1 февраля 2006 г. № 54 «О государственном строительном надзоре в Российской Федерации») задача Госстройнадзора – «предупреждение, выявление и пресечение нарушений законодательства о градостроительной деятельности, в том числе технических регламентов и проектной документации». Сотрудники Госстройнадзора следят, как выполняются работы, соответствует ли реальная картина сметам и т. п. Разумеется, услуги Госстройнадзора для жильцов бесплатны. Также собственники могут обратиться с заявлением в прокуратуру.

Гражданский контроль в Кировском районе

Ой, тут организация объявилась — ходят по домам и вкрадчиво спрашивают: чем недовольны? Вам нужна помощь?
О!!! ДА!!! Нам СИЛЬНО нужна помощь!!! (По коммунальным вопросам)
Уже не знаем кому верить, кого и призывать на помощь!!!
ГУЖА, ЖК, ЖИ, ЕдРосы, ТВ, какие-то общественные приемные, Прокуратура, суды… всех в топку!

Назвались «Гражданским контролем» в Кировском районе.
Чего хотят? Вроде как, порядка.
Спросила, «А толку?», говорят, чуть ли не меценатство. Помощь и поддержку желают оказать.
А неужели нас, кому помощь нужна, так мало, что даже незаметно, кому бы и помочь…
Рассказала, про качество ремонта кровли и о том, что недочеты никак не устраняются — пригласили на приём.
Ну, соберусь, схожу. В 55-й раз.
А толку? Отметиться…

Короче пишите и обращайтесь, вдруг, это не ЕдРосы вовсе:
Краснопутиловская, д.4
784-49-88
gr.control@yandex.ru
Васильев Андрей Валентинович

Да вот зачем нас заливают!

В аварийных домах будут строить паркинги
10 Февраль 2011

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 февраля. Комитет по городскому имуществу правительства Петербурга планирует рассмотреть возможность строительства многоэтажных паркингов в аварийных домах. Об этом сообщил сегодня председатель КУГИ Дмитрий Куракин.

По его словам, идея строительства паркингов в аварийных и расселенных домах возникла из-за нехватки земельных участков под строительство таких объектов. По подсчетам чиновника на сегодняшний день в городе насчитывается около 1,5 тысячи аварийных работ, в которых уже ведутся работы по их расселению.

ссылка на полный текст: spb-plus.ru/2011/02/10/v_avarijjnykh_domakh_budut_stroit_parkingi.html

Им нужны НАШИ дома, но не мы!

Конкурс: " Сосуля 2010! "

Редакция программы «Последние известия» совместно с веб-группой объявляют общегородской конкурс «СОСУЛЯ-2010»! Если вы видите над своей головой сосульку, заслуживающую внимания, сфотографируйте ее илиснимите на видео и пришлите нам. Портреты соулек будут оцениваться в номинациях «Самая длинная сосуля», «Самая серьезная сосуля», «Самая художественная сосуля» и Сосуля-долгожитель". Авторы лучших фотографий и видеосъемок получат призы от телеканала, а лица, ответственные за возникновение сосулек-чемпионов: представители ЖКХ и муниципальных образований — будут награждены грамотами и специальным почетным знаком «СОСУЛЯ-2010»! Ход и результаты конкурса будут освещаться в эфире «Последних известий». Пишите на форум или на ящик interactiv@tv100.ru. Просьба не присылать чужих фоттографий и видеосъемок, а также видеофайлов больше 10 МБ.