+0.04
Рейтинг
0.10
Сила

Посоветуйте хорошего юриста по протечкам

Санкт-Петербург. Куйбышева 21 кв.45
В своем предыдущем посте я описывал ситуацию с протечкой в моей квартире — zalivaet.spb.ru/blog/623.html
За это время у дома меня побывало много народу, различных комиссий и т.п. Но все так и осталось на уровне разговоров. Ряд надзорных организаций, отвечающих за соблюдение закона и защиты прав граждан, не понятно для чего существуют и чем занимаются.
Надоело ждать завтра и слушать обещания чиновников. Решил подготавливать документы в суд. Может хоть это сдвинет дело с мертвой точки. Посоветуйте хорошего юриста с опытом ведения дел по данной тематике.

ул. Куйбышева 21-45. Петроградский р-н. Интересно когда рухнет потолок и стены

Мансарду над моей квартирой выкупила фирма. В результате ремонта, они разобрали часть кровли и устроили на крыше террасу.
Теперь во время сильного дождя или в результате снеготаянья вся вода течет прямо в квартиру. Причем вода не капает, а именно течет.
Течет по стенам, течет с потолка. Вынужден был отключить близлежащие розетки, т.к. они искрили и коротили. В комнате стоит запах сырости, на стенах плесень.
Неоднократно обращался с жалобами в ЖЭС-2. Приходила домуправ, составляли акты. Было выдано предписание владельцам мансарды о устранении течей!
Летом мне показали акт о выполненных работах. Однако с первым снегом, все опять полилось мне на голову. Вот сижу и гадаю, что раньше рухнет потолок из-за прогнивших досок или стены из которых водой вымывает остатки цемента.
З.Ы. Наш дом является памятником архитектуры. Что-бы получить только разрешение на перепланировку своей квартиры я потратил 2 года.

Фасад «памятника архитектуры»

Рамы сгнили и между окнами замерз ледяной водопад

Завесил пленкой, чтобы сильно не воняло. Через несколько дней такая симпатичная плесень


Штукатурка держиться только под собственным весом и отваливается огромными кусками.