-0.08
Рейтинг
0.01
Сила

Микологическая экспертиза увеличила сумму ущерба на двести рублей.

Всем привет.
Как советовали в одном обществе прав потребителей, чтобы увеличить стоимость оценки ущерба от протечек, заказали перед оценкой ущерба микологическую экспертизу. Она показала полный ужас-ужас по ПДК вредной для здоровья плесени. Да и мы не сомневались в этом — на потолке и стенах куча плесени от постоянных ручьёв сверху.
Потом провели оценку ущерба. Эксперт-оценщик, на основании микологии включил в оценку работ по восстановлению пострадавшего помещения стоимость канистры противогрибкового средства за 200 рублей.

И всё. И стоило тратить 10 тысяч на микологию (деньги за проведение которой ещё нужно выцарапать с ответчика — Управляющей Компании), чтобы получить на выходе плюс двести рублей в исковом??

Совет всем. Не наступайте на мои грабли, а сначала поинтересуйтесь в нескольких оценочных компаниях насколько увеличится ВАША сумма ущерба от проведения микологии.

Коллективный разум! Залив квартиры - два варианта заказа досудебной оценки ущерба.

Здравствуйте!
Залив квартиры по вине Управляющей Компании. УК-козлы, упыри и всё такое, все необходимые доки о причине протечки есть. В недалёкой перспективе суд.
Но нужно сделать досудебную оценку ущерба.

Два варианта:
1). Простой и дешёвый — «Всё сделают за нас»
Всё сделать через общество потребителей «Диалог» — они обещают бесплатно. И вроде, как я понял, даже суды выигрывают.
Но пугает, слово «бесплатно». Есть вероятность, что суд будет длиться долго, ущерб ответчик занизит, а суд это примет. И даже от заниженного «выигранного» придётся львиную долю отдать (за оценку, за услуги Диалога и пр.), придётся оплачивать третью, судебную, экспертизу, чтобы не согласиться с ответчиковской «заниженной»… и на ремонт останутся слёзы. Кто связывался с «Диалогом»? Какие отзывы? Рады?

2. Дорогой. Очень. Всё сами.
Оценку ущерба заказываем в «неубиваемом» Петроэксперте. 30 тысяч рублей. Нанимаем юриста — 20 тысяч рублей. Вероятность полностью положительного исхода суда сильно возрастает. Все расходы с вероятностью 50/50 будут полностью возмещены. Оценка ущерба скорее всего пересмотрена не будет и занижена тоже не будет.