0.00
Рейтинг
0.00
Сила

20 дней на рассмотрение заявления. Законно?

Здравствуйте, уважаемые санкт-петербуржцы! Огромное Вам спасибо, за ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ рессурс, который давно стал полезен не только жителям вашего города. Нуждаюсь в Вашей помощи и очень надеюсь на Ваш опыт.
Вкратце: Живу на 3-ем этаже 5-ти этажного дома. Причина течи не известна, но текут все пять этажей. Толи тех этаж, толи крыша, а может межблочные швы. Соседи выше, бывают дома только ночью, тем что ниже плевать, у них давно обои рядом стоят. Но подтвердили протечку все. 4-5 этаж кухня и комната, у нас пока только комната.

23.05. я отнесла заявку в ЖЭУ, на что получила усный ответ в этом году и не надеятся. 27.05. обратилась в аварийно-диспетчерскую службу, долго отпирались что не их компетенция, но заявку все таки приняли.
Руководствуясь информацией с вашего сайта, сегодя 30.05. отнесла письменную претензию на имя начальника ЖЭУ.
Женщина долго изучала написаное, потом сходила за другой. Так вот та мадам, сказала что у них срок рассмотрения заявки 20 дней. Я попросила ее сослаться на законодательство, где жеш это прописано про 20 дней. Ответа не получила.
В претензии примерно след:
На мое обращение с заявлением 23 мая 2011 г., входящий № 266 и два обращения в аварийно-диспетчерскую службу по телефону 05, 27 мая 2011г №34656 и № 34663, принял диспетчер принял Сазонов, ни каких действий по обследованию и устранению течи принято не было. Напоминаю, что в соответствии с:
Постановлением от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», акт должен быть составлен исполнителем и подписан его уполномоченным представителем не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу.
Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» текущий ремонт включает в себя работы неотложного характера, в том числе и устранение неисправности стен, фасадов, крыш, чердачных перекрытий

На основании вышеизложенного, в соответствии со ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей», ст. 40, ст.42 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006г. № 491, ст. 156 Жилищного кодекса РФ требую: обследовать крышу, блочные швы и технический этаж, составить акт о причиненном протечкой ущербе, а так же устранить причины течи в сроки, установленные приложением № 2 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», а именно «предельный срок устранения протечки в отдельных местах кровли 1 сутки с момента подачи заявления».

Ткните носом пожалуйста, может я действительно где-то пропустила про 20 дней?
Дальше представляю свои действия примерно следующими: заявление в госжилинспекцию, роспотребнадзор и прокуратуру.
Все верно? Или есть еще инстанции не взятые во внимание?
Зарание спасибо за ответы!