+0.47
Рейтинг
0.17
Сила

Gersh

Зри в корень

Эпопеи войн с властью в жилищной сфере сезона 2012 года открыта!
Опять у нас повышения тарифов, к которым мы все так привыкли, не своевременность проведение ремонтных работ, долгое подключение жилищного сектора к отоплению…
И возникает тут ряд вопросов, перед которыми все текущие становятся вторичными.
О чём идёт речь? В первую очередь хочется это спросить у товарищей юристов.
Сейчас мы имеем во всех сферах потребления жилищно-коммунальных услуг приоритетную монополию. Это факт. В связи с этим возникают вопросы:
1) Если по всем поставляемым услугам поставщик един, не нарушает ли это самый главный закон страны — Конституцию?

2) Имеет ли право гражданин РФ право на выбор поставщика жилищно-коммунальных услуг?

3) Если гражданин имеет право выбора поставщика жилищно-коммунальных услуг, то почему с его мнением относительно тарифов не считаются?

4) Всем известно, что тарифы у нас повышаются ежегодно. Официальный ответ властей на этот вопрос — почему? Инфляция. Отлично, но в ТК РФ наверно нет ни одной полноценной статьи, где отношения работника и работодателя не корректировались бы финансово по годовой инфляции.

5) Если у гражданина нет выбора в поставщиках жилищно-коммунальных услуг, то почему он не имеет (скорее всего) права участвовать в контроле за индексацией тарифов по жилищно-коммунальным услугам и всем остальным.

Ведь на лицо явное нарушение всех прав и законов в сфере потребления любого вида услуг. И гражданин от замкнутого круга уже не знает что и делать в данной ситуации.

Новый многообещающий проект

Не секрет что проблем в нашем городе, которые не решаются много. Один из постоянных нерешаемых вопросов — это расселение коммунальных квартир. На сегодняшний день, власти города по сути только имитируют этот процесс. В реальности, все очень печально. Один из фактов — это снижение размеров субсидий на одного человека до немыслимого минимума, с помощью которого ничего не сделать в принципе.
Рад представить вам новый проект, нацеленный на контроль, решение, развитие программы «расселение коммунальных квартир». «Питер против коммуналок». Приглашаем вас вступить в сообщество. Вот его адрес vk.com/piter_protiv_kommunalok.

Герои нашего времени

В этой теме мы расскажем и пообщаемся с людьми, которые не смотря ни на что добились справедливости в суде самостоятельно. Тема очень интересная для большинства населения нашего города и пожалуй неисчерпаемая. Так что историй думаю будет предостаточно. Ждем ваших рассказов.Обсудим, посоветуем, поможем всем остальным.

Мирвое соглашение с ЖЭС

Есть конкретная ситуация: сейчас мы идем на мировое соглашение в до судебном порядке, я собрал документы для составления сметы и сдал их сегодня. Составлять они её будут в течении месяца.
Повреждения у меня в жилой комнате потолок 20 квм., окно повреждено полностью, то есть требует замены «под ключ».
Они говорят, что считать будут по гос расценкам, если требуется замена окна, то поставят деревянное, хотя это хорошо сделать тоже стоит не малых денег. Как ремонтироваться будут откосы и подоконники не уточняется. Так же они мне предложили перенести ремонт ЛСП на весну 2012 года, объясняя это тем, что им нужно посмотреть как сделали кровлю, а мне как жить? К стати протечки идут у меня уже второй год, ни одного ремонта в квартире до сих пор не было.

И по этой теме у меня есть несколько вопросов:
1) Имею ли я право требовать замены окна на современное пластиковое полностью с откосами и подоконником, отливом?

2) Имеют ли они право не составлять акт о замене окна на современное пластиковое или деревянное, но тоже «под ключ» и качественно?

3) И вообще, как лучше поступить в такой непростой ситуации.

Хочется конструктивных ответов. Спасибо!)

Жду всех недовольных 20 марта 2010г. подробности тут www.20marta.ru

Прошу прощения у администрации за рекламу, но этот сайт рассказывает о предстоящей всероссийской акции протеста. Один из городов-участников Санкт-Петербург, на нем будут затронуты самые насущные проблемы петербуржцев.И соответственно он является дружественным сайтом вашего проекта.

6-я Советская, д.25/20

Добрый день, заливает неоднократно все квартиры последнего этажа обращались много раз, с горем по полам крышу очистили. Ну вот опять 13 марта 2010 на кануне выпал снег пока протечек нету но при оттепели все может повториться.

Читать дальше →