Обращение актера Алексея Девотченко к петербуржцам


Дорогие мои петербуржцы… ленинградцы… сограждане…
Не хочется писать какое-то воззвание или призыв…
НО ВЕДЬ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ…

Все последние события — трагические и непоправимые — указывают именно на это. На какие-то действия с НАШЕЙ стороны.
Очередная «аномальная зима», вернее, аномальное, не поддающееся никакому здравому объяснению хамство питерской власти, уносит жизни наших горожан, в том числе и малолетних детей…
На Невском, на глазах у всех сносится «Литературный дом», который для меня, например, еще с раннего детства был одним из символов моего города…

Город захлестывает волна ксенофобии и ярого, оголтелого национализма… Что особенно позорно. Петербург всегда был городом — космополитом, городом, который был всегда открыт и для поляков, и для немцев, и для евреев, и для итальянцев…

ЧТО с нами со всеми стало?
ЧТО с нами со всеми будет, если мы не сумеем остановить то чудовищное безумие, которое охватило нашу и без того безумную власть?
ЧТО будет с нами, а, главное, ЧТО БУДЕТ С НАШИМИ ДЕТЬМИ, если мы этого даже НЕ ПОПЫТАЕМСЯ сделать?..

Может, есть у кого мысли на этот счет? Кроме: " Матвиенко — в отставку! ". Что, впрочем, само собой разумеется…

Спасибо.
  • avatar
  • -1

10 комментариев

avatar
Вор должен сидеть в тюрьме, а не в Смольном. У нас крадут деньги, у нас украли демократию, а ксенофобия — это уличный ответ ворам в законе, беспредельщикам и убийцам. Вспышки национализма во все времена случались вблизи пика обнаглевшего режима. Если завтра нефть упадет до 50, а ее могут и уложить как в 80х, то нынешний мерзкий, воровской совок развалится за полгода. НАТО и Китай — уже готовы поделить территории и ресурсы.
avatar
Скорее всего окончательный сценарий будет как в Тунисе сейчас!
avatar
Мы все говорим о протечках, забываем про реформирования ЖКХ, а ЖКХ вас не забыло…

Фонд содействия реформированию ЖКХ прекращает финансировать капитальный ремонт многоквартирных домов в регионах с 1 января 2012 г.

Фонд ЖКХ предлагает внести в закон «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» поправку, согласно которой расходы собственников на содержание своего дома поднимутся на 10-20%. Цена вопроса — увеличение ежемесячной платы на 3-5 руб. за 1 кв. м.

Обязательным условием предоставления регионам финансовой помощи станет создание е позднее 1 июля 2011 г. региональной системы ремонта (РСР), включающей «обязательность и регулярность внесения собственниками помещений платы на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов»

Введение регулярных обязательных платежей без четких встречных обязательств очень напоминает введение очередного налога на граждан.
Россияне рискуют столкнуться с новой пирамидой, куда более опасной, чем финансовые аферы 1990-х гг.

P.S. Пирамида Мавроди с МММ-2011 сегодня осуждается прессой. Что можем мы — собственники противопоставить подобной системе реформирования ЖКХ?
avatar
Понятно, что эта информация, размещенная мной выше, ничего не изменит, а лишь подготовит к предстоящим расходам. Понятно, что в условиях капитализма, собственники будут платить.
Уготовленная система — пирамида, в которой расходы неоходимо планировать районным ассоциациям ТСЖ а не УК, ЖКС и т.п.
avatar
прекращает финансировать-это значит кто успел попасть в программу до 2012 все же получит помощь государства? Или вообще прекращает, а то нам на 2012 год капремонт обещали…
avatar
Да, кому-то повезет, но не значит, что освободит о пожизненных платежей с передачей по наследству :-)
avatar
Давайте не валить все в одну корзину? Текущие крыши и национализм? Да, если власть города во главе с непотопляемой ВИМ продемонстрировала свою вороватость, некомпетентность и просто тупость — пусть такая губернатор убирается из города, поэтому: МАтвиенко в отставку! Хватит заниматься болтологие — люди должны жить в нормальных и достойных условиях, что мне делать: я плачу по счетам и получаю в ответ полное отсутствие обслуживания т.е. меня банально обворовывают, а прокуратура и ОБЭП банально закрывают на это глаза. т.е. еще раз убеждаемся: власти в нынешней России нет, есть группка воров, которая пытается по максимуму набить карманы до начала «тунисского сценария».
avatar
Я написала на этот раз ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ.Была пока одна Инспекция и то без звонка(а вдруг меня не было бы дома?!).Пофоткал и ушёл.Пока получаю одни отписки.Ничего не делается и неизвестно, сколько ЛЕТ терпеть эти безобразия.А пока дом рушиться, а хапуги тырят деньги в свой карман.
avatar
Просто нужно менять наши законы по поводу мансард. Ведь у некоторых людей есть возможнось делать над своими квартирами мансарды. Сегодня выбор в пользу мансардных помещений в индивидуальном строительстве оправдан рядом причин. Устройство мансарды позволяет наиболее оптимально использовать жилую площадь, значительно экономя пространство, да и средства, затраченные на строительство. Устройство мансардного этажа на месте чердачного помещения или на плоской крыше зданий сокращает теплопотери через крышу. Если соблюсти все технологические тонкости устройства мансардной крыши, можно существенно сократить расходы, связанные с ремонтом кровли.
avatar
www.gazeta.spb.ru/436617-0/

Лурье: ЧП со снегом и сосульками — результат преступного бездействия Смольного

Известный журналист, ученый, писатель Лев Лурье считает, что во всех трагедиях последних двух зим в Северной столице виноваты городские власти.

У Лурье есть все основания оценивать ситуацию со снежно-сосулечным беспределом — в декабре прошлого года снегоуборщик насмерть сбил известного врача-кардиолога, вдову историка Якова Лурье 89-летнюю Ирину Ганелину. Сейчас Лев Лурье ожидает материалы уголовного дела для последующего обращения в суд.

«Мы будем подавать иск на Жилищный комитет, — сообщил «Росбалту» Лурье. — Я думаю, что если бы петербуржцы, кто так или иначе пострадал от бездействия правительства и погиб, покалечился на скользких улицах или под сосульками, подали иски, то мы наконец добились бы наказания виновных».

По мнению Лурье, ЗакС и Госдума должны инициировать депутатские запросы относительно того, как город расходует деньги, выделенные на зимнюю очистку.

«Второй год подряд нам устраивают катастрофу на пустом месте, — говорит журналист. — Терпеть дальше это невозможно. Нам не нужны деньги, мы хотим добиться наказания виновных. Причем это должен быть не стрелочник, не водитель «Спецтранса», а те, кто всем этим руководит. А чиновники пытаются издавать всякие подзаконные акты, лишь бы уйти от ответственности, сваливают вину на свои же созданные конторы, чтобы распределить вину. И на самом деле ответственных за состояние города нет».
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.