Приходите на Марш в защиту Петербурга

Заливает СПб

Крыши Петербурга Заливает? Сообщите нам о протечке!

Законы и нормативные акты.
Инструкция: как действовать при протечке.

Карта затопленного Петербурга Карта домов, пострадавших от протечек

Карта обновляется ежедневно на основании информации поступающей через форму обращения на сайт.

ООО Полимертехнологии КС Надежная гидроизоляция кровли

Теплоизоляция кровли пенополиуретаном для борьбы с наледью и сосульками
(812) 640-20-89

О нанотехнологиях и семейном бизнесе

Признаться, когда я увидел на бумаге это интервью, то был натурально шокирован. Хотя сам работал журналистом, повидал всякого и достоверно представляю структуру издания, опубликовавшего такую «джинсу». Если кто не в курсе, «джинса» — это проплаченный заказчиком материал, который выдается за нормальную честную журналистскую статью, а деньги за рекламу по-черному осваиваются коммерческой службой издания.

Так вот, под врезкой я поместил полностью интервью директора ООО «Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района» Евгения У. Опубликованное и оплаченное в известном «джинсовом» издании. Читайте и делайте выводы сами. Я лишь добавлю, что деятельность управляющей компании «Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района», которую возглавляет Евгений Дюнирович У, от городской власти Санкт-Петербурга контролирует ГУ ЖА Адмиралтейского района. Руководителем ГУ ЖА является господин У Дюн Ир. Вот ссылка, если и это кому-то непонятно. А ниже читайте и наслаждайтесь интервью человека, освоившего в 2010 году многомиллионые бюджетные субсидии на ремонты кровель.

Ремонт кровель в Адмиралтейском районе проводится с применением нанотехнологий.
Специалисты ЖКС № 1 обещают, что проблема протечек будет полностью решена.
Взамен они требуют своевременной и полной оплаты своих услуг.

Об инновационных технологиях в сфере ЖКХ мы беседуем с генеральным директором ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района» Евгением Дюнировичем У.

– Евгений Дюнирович, лето для жилищников – пора ремонтов и подготовки к будущей зиме. Будут ли учтены ошибки прошедшего зимнего периода?

– Зима 2009–2010 гг. стала настоящим испытанием для жилищных служб. В самый снежный период, в течение полутора месяцев наша организация трудилась без единого выходного, очищая территорию и крыши от снега, наледи. В нашем Жилкомсервисе работает 14 кровельщиков. Справиться с обилием снега их силами было невозможно. Пришлось нанимать людей. В эту зиму на крышах Адмиралтейского района работало до 300 человек. Штат дворников был увеличен на 30%. На борьбу со снегом было потрачено 42 млн рублей.

Но, как показала практика, в таких экстремальных условиях даже новая кровля может дать течь. У нас запланировано 528 домов, на крышах которых требуется ремонт. Работы по адресам уже ведутся. При этом мы учитываем опыт прошедшей зимы и готовим кровли к высокому снежному покрову с применением нанотехнологий.

– Вы, пожалуй, будете первыми, кто применит нанотехнологии в ЖКХ. Расскажите подробнее об инновации.

– Большое количество снега создает угрозу не столько для кровли, сколько для фальцев системы водооттока. Снег забивается в фальцы, под его воздействием они расширяются, вода попадает на фасады и проникает во внутренние помещения. Для решения этой проблемы мы сейчас ведем ремонт с применением следующей технологии: место протечки покрывается специальным кровельным тканым материалом, а сверху путем холодного распыления наносится битумно-латексный гидроизоляционный состав.

Таким методом полностью будет выполнен ремонт по 397 адресам. На 4 объектах работы уже выполнены – опробована новая технология.

Помимо этого, мы ведем переговоры с немецкой компанией, которая готова помочь нам изменить систему чердачных помещений, чтобы полностью исключить проблему протечек. Суть их предложений сводится к новому, более технологичному изготовлению кровельного пирога, в состав которого войдут цинковые листы. Сейчас в изготовлении кровли применяется лишь частично оцинкованная сталь. Немецкая технология включает в себя также особую систему стропил и подложек, систему охлаждения и вентиляции чердачных помещений. К сожалению, эта система в 5–6 раз дороже привычной.

– Каким образом нововведения отразятся на жителях района? Не придется ли им дополнительно оплачивать инновационные технологии из собственного кармана?

– Тарифы на жилищно-коммунальные услуги фиксированы, их изменение – компетенция законодательных и исполнительных органов. Все технологии, которые мы сейчас внедряем, оплачиваются из средств, получаемых нами в виде квартирной платы и субсидий из бюджета. Так что переживать жителям, что мы поднимем оплату ЖКУ, не стоит.

Волноваться придется лишь злостным неплательщикам – с ними мы намерены вести жесткую борьбу. В структуре нашего Жилкомсервиса создан сектор по взысканию задолженности. Его работа заключается в решении вопросов неплатежей и содержит три этапа: досудебное разбирательство с неплательщиками, судебное и исполнительное производство. Мы используем все способы взыскания оплаты наших услуг, привлекаем специализированные агентства, наладили работу со службой судебных приставов. Вместе с последними будем снимать оплату ЖКУ со счетов мобильных телефонов, закрывать выезд из страны, производить опись и арест имущества. В этом нас поддерживает и администрация Адмиралтейского района. У неплательщиков комфортно жить за счет добросовестных граждан не получится.
  • +1
  • 14 января 2011, 20:29
  • maxifed

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Живу на улице Союза Печатников дом 13/15, после капремонта крыши господином У течь стало в 3 раза больше, заливает 4 комнаты в квартире.
А вот ещё слова председателя Жилищного комитета Юрия Осипова:
«На всех кровлях, прошедших в этом году через ремонт, проведены мероприятия, препятствующие образованию сосулек и наледи на крышах. В необходимом объеме проведена теплоизоляция верхних розливов, обустроены продухи (система вентиляции), а также изолированы верхние жилые этажи. Что позволит зимой избежать положительных температур в чердачном помещении.
Кроме того, с этого года ужесточены требования к состоянию чердаков при подписании паспорта готовности домов к зиме — документ должен визироваться только в случае, если на крыше выполнен комплекс мероприятий по изоляции и вентиляции.»
avatar

Knopka

  • 14 января 2011, 20:46
+
0
Один господин У поразвлекался у Вас с «нанотехнологиями», а другой господин У потом это завизировал. Вот об этом и речь. Не сомневаюсь, что оба поделились и с теми, кто выше в городской иерархии ЖКХ
avatar

maxifed

  • 14 января 2011, 20:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.