Продолжаем переписку (Колпино, пр. Ленина, дом 16, кв. 59)

Здравствуйте, братья и сестры по несчастью, соратники по борьбе!
С Новым снегом Вас! (читай — с новыми протечками):(.
Тазики к бою тоооооо-всь!
После моих очередных жалоб всем и вся пришел «прораб» и сказал, что завтра будут настилать рубероид. Как это действо будет осуществлено не знаю, т.к. у нас на крыше листы кровельного железа прибиты гвоздями к обрешетке, и чтобы настелить рубероид, надо эти листы снять. Что и пугает. Ведь после снятия кровельного железа могут:
а)не привезти рубероид;
б)снять бригаду кровельщиков на «горящий» объект;
в) наступить темнота (конец рабочего дня, выходной и проч.)
… а дальше мы остаемся один на один с обнаженной крышей… За что боролись, на то и напоролись. Нате вам!
Между тем написан запрос в интернет приемную прокуратуры СПб (https://prokuratura.sp.ru/internet.html)- для этого необходимо указать полные данные о себе и конкретное лицо (организацию), которую необходимо проверить. Как прикрепить файл не знаю, поэтому привожу текст:

Уважаемые работники прокуратуры!
В связи с непрекращающимися уже второй год протечками в квартире по месту моего проживания прошу Вас произвести проверку законности действий ГУ «Жилищное агенство Колпинского района» по следующим вопросам:
— выбор подрядной организации для выполнения в 2010 году работ по капитальному ремонту кровли жилого дома по адресу Санкт-Петербург, Колпино, пр. Ленина, дом 16/11 (по информации Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга исх. № 5830/10-1 от 21.12.10 г., вышеуказанные работы выполнены ООО «ЛЮМ»);
— способность подрядной организации выполнять работы по капитальному ремонту кровли (наличие квалифицированного персонала, лицензии на осуществление работ и проч.);
— организация контроля за ходом выполнения работ;
— организация приемки выполненных работ;
— оплата работ подрядной организации.

Прокурорские работники ОБЯЗАНЫ ответить на ваше обращение ПИСЬМЕННО.
Также подготовлен запрос нашему депутату ЗакСа, который ежегодно поздравляет мою семью с Новым годом (очередным годом протечек) и именует нас «Дорогие земляки». Посмотрим, чего стОит «дорогой земляк».

Депутату Законодательного Собрания
г. Санкт-Петербурга А. Р. Салаеву
190107 г. СанктПетербург, Исаакиевская пл., д.6, каб. 381
факс: 318-68-23

от _______________________
проживающего по адресу:
196653, г. С-Петербург, Колпино,
пр. Ленина, д. 16/11 кв. 59
тел. ___, моб. тлф. ___

Уважаемый Александр Рафикович!

Прошу Вашей помощи, как избранного мною депутата, члена партии «Единая Россия» и члена постоянной комиссии по городскому хозяйству в решении вопроса ремонта кровли над квартирой по месту моего проживания.
В течение 2-х последних лет в моей квартире, расположенной на последнем этаже муниципального дома по адресу: Колпино, пр. Ленина, д. 16/11 кв. 59 образуются непрерывные протечки. Это связано с неудовлетворительным состоянием кровли над моей квартирой и во всем доме. Мои многочисленные обращения в течение 2-х лет в различные инстанции (ЖКС № 1 и ГУЖА Колпинского района, Жилищный комитет и Жилищную инспекцию Санкт-Петербурга) положительного результата не дали. Составляются Акты о заливе, «адрес остаётся на контроле» и прочее и прочее, а протечки тем не менее повторяются вновь.
После моих жалоб ремонт кровли нашего дома был включен в адресную программу капитального ремонта на 2010 год. По информации ГУЖА Колпинского района (исх. № 224/3 от 15.12.10 г.) осенью 2010 года по моему адресу выполнены работы по капитальному ремонту кровли силами подрядной организации ООО «ЛЮМ». Несмотря на это, протечки вновь появились в ноябре и декабре 2010 года, январе 2011 года.
Вместе со мной в квартире проживает 73-х летняя мать, инвалид. Постоянные протечки, сырость и грибок в квартире не способствуют улучшению её здоровья.
Аналогичная обстановка с протечками и в соседних квартирах последнего 4 этажа нашего подъезда – там вода течет по стенам постоянно, а также и в других подъездах нашего дома.
Куда ушли деньги, выделенные для ремонта кровли?
Кто принимал работы у подрядчика?
Кто и почему не требует от подрядчика устранения выявленных дефектов в рамках гарантийных обязательств?
Ответов на эти вопросы никто не дает. Вот так и происходит на деле борьба с коррупцией и чиновничьим произволом. Веры в справедливость уже нет никакой.
Убедительно прошу Вас оказать помощь в ремонте кровли нашего дома и привлечь к ответственности должностных лиц, допустивших своим бездействием и халатным отношением к исполнению служебных обязанностей вышеизложенные факты.

С уважением, _________________

«__» января 2011 г.

С уважением ко всем, успехов нам в борьбе.
Спасибо Федору за сайт и проделанную им работу.
  • avatar
  • -1

5 комментариев

avatar
Ведь после снятия кровельного железа могут:
а)не привезти рубероид;
б)снять бригду кровельщиков на «горящий» объект;
в) наступить темнота (конец рабочего дня, выходной и проч.)

Как показывает практика произойти может все, что угодно. Пункт «в» наиболее вероятен!
  • Stas
  • +1
avatar
Да, грамотно составлено. Надо бы тоже что-нибудь подобное отправить а прокуратуру т.к. у нас течёт уже в двух квартирах(у меня и у матери). Кто подскажет где в инете можно найти «адресную программу капитального ремонта на 2010 год» по Невскому р-ну и узнать кто «наш народный избранник» в р-не?
avatar
избранников трое – посмотрите вот здесь www.nevainfo.ru/zaks/, выберите.
Контакты депутатов можно найти на сайте ЗакСа – www.assembly.spb.ru/manage/page?tid=633200129
avatar
Адресная программа капитального ремонта по районам на 2010 год – pub.baltinfo.ru/vp/houses.html или на сайте правительства города — www.gov.spb.ru:3000/noframe/law?d&nd=891825338&nh=0&ssect=1
avatar
А у меня все тот же вопрос? Ну Почему же нельзя ПО СОВЕСТИ работать?
  • zoia
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.