Варварская уборка снега в городе. Валентина Ивановна куда вы смотрите???


Варварство в городе.

То, что сейчас происходит в городе в связи с уборкой снега с крыш, иначе как варварством назвать нельзя. Снег и лед сбрасывается с нарушением всех норм производственного процесса (в руках у рабочих ломы, топоры, штыковые лопаты), техники безопасности нет как таковой, практически все без касок, ремни безопасности ни у кого не пристегнуты, у многих вообще отсутствуют. В основном работают таджики и узбеки, которых нашли на улице, то есть люди впервые оказались на кровле. Видел, как несколько фирм размещенных на мансардах нанимают профессиональных (во всяком случае, так кажется) альпинистов, но это частые фирмы которые делают уборку за свои деньги.
Внизу ставится так называемый смотрящий- это или какой-нибудь покалеченный таджик или нетрезвые женщины средних лет, и те и другие даже не в состояний предупредить граждан о возможной опасности. А что делать с машинами, которые проезжают через зону сброса снега они вообще не представляют.
Комплекса мер по уборке снега, назовем его так — “крыша-земля” нет. В нашем дворе (Невский 153) три дня назад сбросили снег, точнее лед, перебили все козырьки повредили множество проводов, теперь все ледяные глыбы лежать под ногами, по двору не пройти, на машине не проехать, лед никто не думает убирать, это должен быть непрерывный процесс и ни как иначе, сбросили лед и снег и тут же убрали. Лед он не снег его нельзя примять, он не растает (так как зима минусовые температуры, они что этого не понимаю????) а через некоторое время его нельзя будет подцепить даже лопатой так как он примерзнет.
В итого создалось устойчивое мнение что в городе неделю назад, с началом оттепели прошла поголовная команда с верху об уборке снега с крыш, которая разошлась по всем низам. Но низы не хотят думать головой, принимать комплексные меры, а верха видимо не могут.



P. S. Валентина Ивановна куда вы смотрите???

Моя протечка

7 комментариев

avatar
она вообще ни куда не смотрит «носки вяжет» на службе. её надо саму в лёд закатать и послать соратнику ввп
avatar
Чистят еще очень изысканно, только сосульки по краю крыши.
А потом снег валится и скатывается на головы проходящих мимо.
avatar
На В Матвиенко надеяться нет смысла… прошлые 2 зимы город вообще не чистился от снега… Помните как 2 года назад в центре вдоль проспектов были обледеневшие сугробы 1,5*,2 метра? Люди из транспорта выйти не могли, про припарковаться можно было вообще забыть… на 3ий год мы хотябы улицы уломали нам почистить, они же на этом и привыкли экономить! Наш Красноборский переулок за 3 зимы первый раз почистили!
Так что теперь пока кто-ниб не пострадает под завалом у себя дома, Боже упаси!!! До тех пор мы будет тут просто пар выпускать, как кто-то подметил
avatar
в турьму эту воровку надо оформить вместе с ее начальниками.
avatar
так она уже тюрьму купить может, так что это маловероятно :-)))
avatar
так с конфискацией нужно )))
avatar
Да сбежит также как Московский мэр Лужков Ю.М. куда-нить к себе на вторую родину за кордоном. Они же здесь все временно, пока зарабатывают…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.