Заливает СПб

Крыши Петербурга Заливает? Сообщите нам о протечке!

Законы и нормативные акты.
Инструкция: как действовать при протечке.

Карта затопленного Петербурга Карта домов, пострадавших от протечек

Карта обновляется ежедневно на основании информации поступающей через форму обращения на сайт.

Северо-Западная Оценочная Компания Северо-западная оценочная компания

Оценка ущерба от протечек для суда
(812) 575-10-44
(812) 965-13-66

Письмо актера Алексея Девотченко

В администрацию Приморского района г.Санкт-Петербурга.

Уважаемые дамы и господа! Я, актер театра и кино Алексей Девотченко, проживающий по адресу ул. Савушкина, д.24, кв.7, обращаюсь к Вам напрямую, поскольку добиться каких-либо действий от близлежащего ЖКС НЕВОЗМОЖНО уже в течение года. Прошлой зимой у нас в квартире образовались протечки. Были составлены соответствующие акты. После моего обращения в Общественную Медиа-приёмную руководство нашего ЖКС (номер, к сожалению, забыл, но Вы, я думаю, поймёте о каком именно ЖКС идёт речь) приняло решение провести ремонт в нашей квартире, расположенной на последнем (4-м) этаже. Мне пришло официальное письмо от начальницы этого ЖКС, в котором сообщалось, что с 5 сентября 2010 года они готовы приступить к ликвидации протечек.

В соответствии с заявлением губернатора СПб Матвиенко В.И. о том, что весь материальный ущерб, причиненный жилищам в результате прошлогодней снежной зимы, будет возмещен местными районными ЖКС. Однако 5 сентября НИКТО не появился, а все мои обращения на сей счет ИГНОРИРОВАЛИСЬ. К сожалению, я обращался не письменно, а по телефонам т.н.горячей линии. Этой зимой появились новые протечки, а на обоях-грибок и плесень. Опять обращения уже в мониторинговую службу 004-и ОПЯТЬ НИКАКОЙ РЕАКЦИИ. Техник нашего ЖЭКа несмотря на неоднократные просьбы даже НЕ ЯВЛЯЕТСЯ составить новые акты, ссылаясь на то, что требуется ремонт кровли. Но мы не можем оплатить ремонт кровли целого дома. Между тем мы регулярно платим квартплату и налоги. На что они идут?

Обращаюсь к Вам с большой просьбой-пожалуйста, придайте хоть какое-то ускорение Вашим подчиненным в сфере ЖКХ, ибо всё происходящее напоминает открытое хамство. К сожалению, я сейчас нахожусь в Москве, репетируя новый спектакль. Буду в городе в начале февраля. Я понимаю, что раньше весны никаких работ вестись не будет, но тем не менее, копии этого письма отправляю в Администрацию Санкт-Петербурга, Законодательное Собрание Санкт-Петербурга и Государственную Думу Российской Федерации, благо в настоящий момент нахожусь в Москве. Терпеть откровенное хамство со стороны чиновников ЖКХ больше ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО. Заранее благодарен.

С уважением, Заслуженный артист РФ, Лауреат Гос.премий РФ Девотченко Алексей Валерьевич

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Кстати, одна из его последних ролей (в фильме «Южный календарь») — директор музея, у которого нет денег на ремонт, и музей заливает.
Это не просто хороший актёр, а человек с активной социальной позицией.
avatar

Denis

  • 8 января 2011, 17:34
+
0
Власти Петербурга отреагировали на письмо актера Алексея Девотченко.
www.baltika.fm/news/4464

Хорошо быть знаменитым… Обидно, что простым горожанам такая помощь и не приснится.
avatar

Anatoly

  • 8 января 2011, 18:00
+
0
Всего лишь отреагировали. Там же не написано, что крышу починят.
avatar

Denis

  • 8 января 2011, 18:05
+
0
а чего ее чинить? Написал бумажку, что починено — и готово! Или позвонил и сказал — заявка на контроле — и тоже спи-отдыхай! ))
avatar

deluge

  • 9 января 2011, 09:59
+
0
Так и я второй год жду простого реагирования. Сегодня написал письмо Дмитрию Анатольевичу с жалобой на бездействие всех тех, к кому обращался, звонил и писал. Мне нужен акт, не самописный мною, а акт от ЖКС-3 Центрального района.
avatar

Anatoly

  • 8 января 2011, 18:10
+
0
ой Anatoly ЖКС-3 Центр. р-на вредители мой вам совет пишите в прокуратуру, что Вам отказывают в акте (и приложите письменные заявления о том что вы требовали акт о протечке). Я знаю эту шайку-лейку Соломка вообще спит, когда у неё приёмные дни а люди сидят и ждут.
avatar

kleona

  • 9 января 2011, 01:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.