Юрий Осипов прячется от журналистов

Глава жилищного комитета Юрий Осипов, похоже, скрывается от журналистов. Уже во второй раз главный коммунальщик не является на заявленную пресс-конференцию. Поэтому вопросы относительно уборки дворов от снега и очистки крыш от сосулек вновь остались без ответа. Заменявший Осипова зампредседателя комитета Игорь Кокарев был готов говорить исключительно о новых направлениях городской жилищной политики. Впрочем, как объяснил чиновник, его начальник не пришел на пресс-конференцию из самых лучших побуждений.

Игорь Кокарев, зампредседателя жилищного комитета:

«Сам факт наличия отсутствия председателя комитета говорит о том, что обстановка в городе, конечно же, непростая. Как видите, председатель жилищного комитета, имея огромное уважение к журналистскому сообществу, отсутствует здесь потому, что в ручном режиме принимаются решения в каждом районе».


По словам Игоря Кокарева, в настоящий момент Юрий Осипов ездит по районам и на местах координирует работы по уборке города. В частности, общается с представителями управляющих компаний и ТСЖ. Именно они несут ответственность за внутридворовые территории и крыши.

Источник: 100 ТВ
  • avatar
  • 0

2 комментария

avatar
лед продолжают сбрасывать не лопатами, а ломами. В нашем доме крышу перекрыли в ходе кап.ремонта фольгой толщиной 0.45мм вместо заявленных 0.55мм (измерено микрометром) и один раз уже вылазили чурки. Сегодня поглядел на результат их работы — дыр сквозных еще нет, но отметины очень страшные — на гране пробоя. Крышу сдали в ноябре 2010г. Снег не сбрасывают — чистят только жолоб. При этом он снова забивается льдом через 2 дня даже при минус десяти на улице! Т.е. сбивание сосулек — абсолютно бесполезная работа, которая просто планомерно разрушает крышу — лучше уж тупо солью сыпать — ущерб меньше будет.

Приходится рисковать ( новая крыша на порядок более скользкая чем старая) и лазить сбрасывать снег самому.

В общем, на кап.ремонте воруют за счет применения более дешевых материалов ( неэффективная изоляция труб, плохой металл кровли), а стоимость работ просто космическая — в среднем раза в 3-4 выше себестоимости.

Матвиенко, в отставку!!! С конфискацией наворованного.
avatar
Взято отсюда:
«Почему то никто не вспоминает, что глава Приморского района Санкт-Петербурга, как рассказывают, водил очень хорошие знакомства с казанской группировкой, что уже в 90-е был одним из богатых людей Питера, занимаясь при этом расследованием валютных операций в ленинградском УБХСС. И что замешан в очень серьезном деле о вымогательстве (на сумму более 400 миллионов рублей) и двух убийствах. Ни убийство владельца ювелирной фирмы Максима Кальченко, ни убийство директора казино «Гигант-Холл» Альберта Вартаняна так и не были раскрыты. Также Юрия Осипов сохраняет очень теплые отношения с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым.

Зато вскоре после этих убийств Юрий Осипов быстро пошел вверх: заместитель главы Курортного района, глава Приморского района Санкт-Петербурга. А потом – что-то застопорилось. То ли порох уже отсырел, то ли знакомые из «казанской бизнес-группы» больше не прикрывали.

Планировал стать вице-губернатором при Яковлеве – не получилось. Пытался пролезть в кресло главы судебного департамента конституционного суда РФ. Опять что-то не выгорело. Ну, наконец, в 2009 году метил в губернаторы Приморского края. Опять не вышло!

Теперь же Юрий Осипов все-таки добился повышения, став начальником Жилищного комитета Смольного. Видимо, кресло главы приморского района СПб уже тесновато для его амбиций. Видимо, мало Юрию Львовичу всех тех барышей, которые он поимел с несчастных жителей Приморского района Питера на незаконной застройке. Хочется еще.

Более того, совсем недавно о некоторых делишках Осипова стало известно напрямую президенту Медведеву. Питерский политик Криницын не постеснялся и «заложил» Осипова на встрече с президентом. И после этого Осипов, как ни в чем не бывало, получает повышение.

Может быть, Юрию Львовичу стать нашим президентом? Если даже Медведев не захотел (или не смог?) ничего сделать с этим бандитом?»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.