Гатчинская дом 8

Живу в коммуналке на пятом этаже, являюсь матерью-одиночкой и проживаю в комнате с двумя детьми в Петроградском районе. В прошлом году упал потолок на кухне, пол года ждали чуда наконец пришли «сделали» не большой квадрат в месте обрушения, а дальше делали ремонт своими силами. Сказали: что это «мина» замедленного действия. Но на этом наши мучения не закончились и буквально вчера в 22.15 у меня в комнате падает потолок.Вызвали аварийку они установили подпорку чтобы как то ночь пережить и все на этом работы были закончены! Ходила на чердак так там еще хуже, там ровной кучкой в месте обрушения выложены кирпичи, где то два на полтора метра в обхвате.Балка которая держит крышу прогнила и упала на комнату теперь с ужасом жду когда это все упадет мне в комнату! Куда бежать, кому звонить- что бы пошел процесс не знаю?

3 комментария

avatar
Навигация по сайту, вторая строчка «как действовать при протечке», пишите!
  • zoia
  • 0
avatar
1 — сначала жилищникам, требовать ответ письменно в течении 3-4 дней (лучше написать незамедлительно), подождать эти дни
2 — в ГУЖА — бездействие (ждать 3-дня)
далее можно электропочтой
3 — в жил.инспекцию — бездействие (ждать 3 дня)
4 — Смольный отд. по обращениям граждан
5 — аппарат вицегубер. Сергеева АИ
это пешком лично
6 — прокуратура Санкт-Петербурга — только городская
ну и дальше — спрашивайте
avatar
Спасибо! Позвонила в 004 три раза отправили заявку в ГУЖА ТИШИНА!!! Техника через три дня пришлось привести за ручку что бы он составил акт. Сходила к депутату округа сделали пару звонков при мне, началось движение, установили в комнате более прочную подпорку перенесли кирпичи! Положили их ровной кучкой над другой комнатой! Скинули снег только в месте обрушения перестало капать! Но все таки я не понимаю как можно здесь жить когда на пол комнаты стоит четыре балки? Что делать дальше я не представляю!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.