ул. Куйбышева 21-45. Петроградский р-н. Интересно когда рухнет потолок и стены

Мансарду над моей квартирой выкупила фирма. В результате ремонта, они разобрали часть кровли и устроили на крыше террасу.
Теперь во время сильного дождя или в результате снеготаянья вся вода течет прямо в квартиру. Причем вода не капает, а именно течет.
Течет по стенам, течет с потолка. Вынужден был отключить близлежащие розетки, т.к. они искрили и коротили. В комнате стоит запах сырости, на стенах плесень.
Неоднократно обращался с жалобами в ЖЭС-2. Приходила домуправ, составляли акты. Было выдано предписание владельцам мансарды о устранении течей!
Летом мне показали акт о выполненных работах. Однако с первым снегом, все опять полилось мне на голову. Вот сижу и гадаю, что раньше рухнет потолок из-за прогнивших досок или стены из которых водой вымывает остатки цемента.
З.Ы. Наш дом является памятником архитектуры. Что-бы получить только разрешение на перепланировку своей квартиры я потратил 2 года.

Фасад «памятника архитектуры»

Рамы сгнили и между окнами замерз ледяной водопад

Завесил пленкой, чтобы сильно не воняло. Через несколько дней такая симпатичная плесень


Штукатурка держиться только под собственным весом и отваливается огромными кусками.
  • avatar
  • 0

17 комментариев

avatar
надо журналюг позвать.
avatar
Если Ваш дом является памятником архитектуры попробуйте обратится в общество по сохранению этих памятников. Может быть даже сходить на прием к Дементьевой вроде она возглавляет это общество. Надо разобраться с этой фирмой. Как они добились разрешения на перестройку мансард.
avatar
Впечатление, что никакого разрешения нет. Ни кто не даст разрешение на такое. Меня поражает позиция ЖЭСа. Я ремонт начал делать — так меня со всех сторон трусили, что-бы показал документы на перепланировку. А тут такие переделки, и никто никакого внимания не обращает. По поводу памятника архитектуры — вы имеете ввиду ГИОП? или это какая-то общественная организация?
avatar
Дементьева возглавляет КГИОП, т.е. комитет в правительстве Петербурга. Общественные организации в такой ситуации лучше даже не вспоминать, толку от них нет никакого даже со Стокманном
avatar
КГИОП — знаю, имел с ними опыт общения. Они мне полгода пописывали документы на перепланировку. Попытаюсь обратится к ним, но надежды на это мало. Если организации прямо отвечающие за содержание дома, бездействуют, то уж КГИОПу до нас явно дела не будет. Кстати по новой информации, не я один пострадал от этой мансарды. Жильцы из соседней парадной тоже получают полный спектр «удовольствия» от соседства с мансардой. Попытаюсь в ближайшее время с ними скооперироваться.
avatar
Эрик, в личку посмотрите
— желаю разрешения проблемы!
avatar
Материал о вашей квартире появился на сайте Балтинфо.
avatar
А права свои, как потребителя, не пробовали отстаивать?
avatar
Пробовал, но ЖЭС разводит руками, они не могут попасть в эту квартиру, она закрыта и там ни кто не живет :( Они приходят, сочувствуют, выписывают акты и на этом все.
avatar
А что, собственника нет возможности найти?
Так и дом рухнет — никто не почешется? Мало того, что ваша собственность под угрозой.
avatar
Собственник — юр.лицо. С его представителем я общался, но он завтраками кормит уже 3-й год. А вскрывать квартиру, я так понимаю, можно только по постановлению суда.
avatar
тут скандальчик есть по поводу памятников архитектуры: статья в «Моем районе» и на Карповке. и НТВ уже показывало.
можно попробовать написАть в ГИОП и с копией в прокуратуру, и на этой волне выехать. Так мол и так, специально заливают/разрушают, чтобы из памятников исключить и снести. Пока задергались на эту тему — может прокатить
а что? вполне себе путь…
avatar
:) да красивая идея — не поспоришь. А вы не в курсе, можно это сделать через инет или нужно идти и отдавать в руки, что-бы зарегистрировали и т.п. ???
avatar
Вот интернет-приемная петербургской прокуратуры, можете написать через эту форму
www.prokuratura.sp.ru/internet.html

Электронная почта КГИОП
kgiop@gov.spb.ru

avatar
Спасибо большое. КГИОП я уже нашел адрес, а за прокуратуру — огромное спасибо. Завтра с утра на свежую голову накрапаю письмо и разошлю. Администраторы сайта рекомендуют еще написать в жилищную инспекцию и в приемную президента. Хорошо когда есть интернет. Так что будем писать. А пока что потеплело и у меня в квартире очередной холодный душ. Снял на видео как вода с потолка течет. Мда.
avatar
Так здесь и снимать — не снимать и так понятно — беда!
Кстати, за тех.состояние, действительно жил.инспекция ответственна. Они и есть КОНТРОЛИРУЮЩАЯ организация. Туда обязательно письмо с фотками. На фотки они как-то быстрее реагируют.
А всуд, почему не обращаетесь? В экспертизу попробуйте позвонить на Суворовский 65-б, строительный отдел. Может они подскажут как действовать надо (скорее подскажут, чем нет, они экспертизы больше для суда производят).
avatar
Я на днях размещу подробную инструкцию куда и как обращаться со всеми адресами и контактами.
Сегодня выложил подборку законов, можете ознакомиться zalivaet.spb.ru/info/zakon/
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.